Ваш Выбор Инноваций / Опрос предпринимателей: стоит ли ресторатору поступиться своим брендом при работе с торговой сетью - «Инфраструктура»

Опрос предпринимателей: стоит ли ресторатору поступиться своим брендом при работе с торговой сетью - «Инфраструктура»

Опрос предпринимателей: стоит ли ресторатору поступиться своим брендом при работе с торговой сетью - «Инфраструктура»


Ограничения, введенные в России во время самоизоляции, весьма серьезно отразились на отрасли общественного питания. В апреле Delivery Club и Data Insight прогнозировали, что почти 40% рестораторов могут закрыть бизнес, если ограничения продлятся до лета. Между тем некоторые владельцы общепита нашли решение не только в кооперации с сервисами доставки еды, но и в сотрудничестве с торговыми сетями. «Реальное время» узнало, готовы ли рестораны поступиться своим брендом ради получения выгоды в условиях пандемии.


В условиях карантина торговая сеть предложила известному ресторану продавать его продукцию в магазинах. При этом блюда должны соответствовать сертификатам качества и деклараций, срок годности не превышать трех дней. Ресторатор согласен работать в таком формате, но торговая сеть поставила условие: продукция должна продаваться под брендом ретейлера. Как в такой ситуации следует поступить ресторатору, который планирует получить выгоду от работы с ретейлером и сохранить свой бренд?



Екатерина Харитонова
6-06-2020, 00:01
Вернуться назад