Фотомарафон «100-летие ТАССР»: работники КМПО на демонстрации 1 мая 1955 года - «История» » Ваш Выбор Инноваций

Фотомарафон «100-летие ТАССР»: работники КМПО на демонстрации 1 мая 1955 года - «История»

История 25-12-2019, 07:00 WifKinson 106 0

Проект «Реального времени»: от Татарии — к Татарстану. Часть 129-я


Фотомарафон «100-летие ТАССР»: работники КМПО на демонстрации 1 мая 1955 года - «История»
Фото: предоставлено АО КМПО


Моторостроительный завод после войны переходил к мирной жизни и участвовал в обустройстве республики. Например, завод стал одним из инициаторов электрификации ТАССР и к 1950 году электрифицировал Апастовский район.


В 1946 году заводом было построено 3 сельских электростанции в районе, а в 1947 году — еще 12, обеспечивших электроэнергией 15 колхозов.

Но занималось предприятие и своими прямыми обязанностями: с 1946 года, по заданию правительства, осваивало выпуск турбореактивного двигателя РД-20. С этой целью на заводе создается опытно-конструкторское бюро. Коллектив завода успешно справился с этой задачей — уже на первомайском параде 1947 года в небе Москвы появились 45 реактивных самолетов МиГ-9, оснащенные реактивными двигателями РД-20 производства Казанского моторостроительного завода.

В послевоенный период реактивная техника развивалась гигантскими темпами — заводу приходилось в короткие сроки один за другим осваивать выпуск различных моделей двигателей. С 1951 по 1953 год был налажен выпуск двигателя ВК-1 конструкции В.Я. Климова с тягой 2 700 кг, ресурсом 200 часов для самолетов МиГ-15. С 1952 года запустили производство двигателя АМ-3 (РД-3М-500) конструкции А.А. Микулина. Он устанавливался на самолеты ТУ-16 и ТУ-104. Первый в СССР турбореактивный самолет гражданского воздушного флота Ту-104, оснащенный двигателем РД-3М-500, совершил свой первый полет 17 июня 1955 года.

Заводчанки на демонстрации 1 мая 1955 года. Фото из фондов Музея истории АО КМПО

Не забывали на заводе и об общественной жизни: например, как и все остальные предприятия республики, предприятие создавало свои колонны для майских и ноябрьских демонстраций. Заводчане выходили на них целыми отделами и цехами: наряжались во все лучшее, брали с собой транспаранты и портреты партийных лидеров и проходили маршем по центральным улицам города, отмечая главные советские праздники — День солидарности трудящихся и годовщину Великой Октябрьской революции.

Сотрудники завода на ноябрьской демонстрации 1955 года. Фото из фондов Музея истории АО КМПО

Людмила Губаева
Справка


За помощь в подготовке материала редакция благодарит пресс-службу и Музей истории АО КМПО.

Мы будем рады участию наших читателей в наполнении фотопроекта. По вопросам фотомарафона обращайтесь по адресу gubaeva@realnoevremya.ru


Проект «Реального времени»: от Татарии — к Татарстану. Часть 129-я Фото: предоставлено АО КМПО Моторостроительный завод после войны переходил к мирной жизни и участвовал в обустройстве республики. Например, завод стал одним из инициаторов электрификации ТАССР и к 1950 году электрифицировал Апастовский район. В 1946 году заводом было построено 3 сельских электростанции в районе, а в 1947 году — еще 12, обеспечивших электроэнергией 15 колхозов. Но занималось предприятие и своими прямыми обязанностями: с 1946 года, по заданию правительства, осваивало выпуск турбореактивного двигателя РД-20. С этой целью на заводе создается опытно-конструкторское бюро. Коллектив завода успешно справился с этой задачей — уже на первомайском параде 1947 года в небе Москвы появились 45 реактивных самолетов МиГ-9, оснащенные реактивными двигателями РД-20 производства Казанского моторостроительного завода. В послевоенный период реактивная техника развивалась гигантскими темпами — заводу приходилось в короткие сроки один за другим осваивать выпуск различных моделей двигателей. С 1951 по 1953 год был налажен выпуск двигателя ВК-1 конструкции В.Я. Климова с тягой 2 700 кг, ресурсом 200 часов для самолетов МиГ-15. С 1952 года запустили производство двигателя АМ-3 (РД-3М-500) конструкции А.А. Микулина. Он устанавливался на самолеты ТУ-16 и ТУ-104. Первый в СССР турбореактивный самолет гражданского воздушного флота Ту-104, оснащенный двигателем РД-3М-500, совершил свой первый полет 17 июня 1955 года. Заводчанки на демонстрации 1 мая 1955 года. Фото из фондов Музея истории АО КМПО Не забывали на заводе и об общественной жизни: например, как и все остальные предприятия республики, предприятие создавало свои колонны для майских и ноябрьских демонстраций. Заводчане выходили на них целыми отделами и цехами: наряжались во все лучшее, брали с собой транспаранты и портреты партийных лидеров и проходили маршем по центральным улицам города, отмечая главные советские праздники — День солидарности трудящихся и годовщину Великой Октябрьской революции. Сотрудники завода на ноябрьской демонстрации 1955 года. Фото из фондов Музея истории АО КМПО Людмила Губаева Справка За помощь в подготовке материала редакция благодарит пресс-службу и Музей истории АО КМПО. Мы будем рады участию наших читателей в наполнении фотопроекта. По вопросам фотомарафона обращайтесь по адресу gubaeva@realnoevremya.ru
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Лавров прокомментировал отказ Блинкена участвовать в общем фотографировании - «Власть»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя нежелание госсекретаря США Энтони Блинкена...

Подробнее 0
К 2024 году сердечные болезни будут убивать на четверть меньше пациентов - «Медицина»

На Всероссийском конгрессе кардиологов в Казани обсудили реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в части...

Подробнее 0
СК выявил неуплату налогов АО «Заинский сахар» в 230 млн рублей - «Происшествия»

Фото: zainsk-inform.ru Накануне следственные органы СК РФ по Татарстану отчитались о завершении...

Подробнее 0
Строим больше. Что дала замена долевого финансирования жилья счетами экроу - «Дайджест»

Александр Персиков Источник: Аргументы и Факты Два года назад, 1 июля 2019 г., застройщики перестали...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Чем примечательна дата 23 декабря? Фото: bugulma-tatarstan.ru Сегодня, 23 декабря, в России отмечают День...

Подробнее 23-дек-2021

Пять лет назад в Удмуртии завершилась почти 20-летняя эпоха правления первого президента республики Фото:...

Подробнее 19-фев-2019

Проект «Реального времени»: от Татарии — к Татарстану. Часть 4-я Фото: Дореволюционная почтовая открытка...

Подробнее 22-авг-2019

Краевед Алексей Клочков — о прошлом и настоящем двух городских базаров. Часть 3-я Фото: tatmitropolia.ru...

Подробнее 06-ноя-2019

«Татар башын татар ашар», или Исторические аналогии к ситуации вокруг Института Марджани Фото: pinterest.ru...

Подробнее 05-июн-2020

Чем примечательна дата 14 апреля Фото: «Гибель «Титаника» (1912). Вилли Штёвер/wikipedia.org Сегодня, 14...

Подробнее 14-апр-2021

«Главная мечеть Татарстана» и ее недостатки Фото: Максим Платонов Председатель Центра исламской культуры...

Подробнее 06-апр-2019

Книга этой недели — деколониальный роман «Все рушится» нигерийского писателя Чинуа Ачебе Фото: Реальное...

Подробнее 16-ноя-2025

Яндекс.Метрика