Три жительницы Японии пострадали в результате землетрясения - «Происшествия» » Ваш Выбор Инноваций

Три жительницы Японии пострадали в результате землетрясения - «Происшествия»

Происшествия 6-10-2021, 13:13 Агафья 141 0


Sebastian Ritscher / Flickr.com
Моcква, 6 октября - АиФ-Москва.

При землетрясении на северо-востоке Японии пострадали три человека, передаёт Kyodo.



Уточняется, что речь идёт о жительницах префектур Аомори и Иватэ.



Так, 80-летняя женщина получила ушиб головы – на неё упал телевизор. 70-летняя местная жительница травмировалась при падении, а ещё одна повредила плечо, когда «поддерживала шкаф», чтобы он не упал.


По словам метеорологов, афтершоки в указанном районе продолжатся в течение недели, а особенно сильными они будут в ближайшие 2-3 дня.



Японское правительство создало экстренный штаб при канцелярии премьер-министра.



Землетрясение магнитудой 6.0 произошло в Тихом океане возле побережья префектуры Иватэ в 02.46 (20.46 вторника по Москве). Очаг залегал на глубине 50 километров. Угрозы цунами нет. Подземные толчки ощущались в 12 префектурах.



Ранее сообщалось о землетрясении в Колумбии. Его магнитуда составила 4,8, а эпицентр находился в 14 километрах от города Сепита.



Аналогичное природное явление магнитудой 4,4 было зарегистрировано в Афганистане. Эпицентр пришёлся на точку в 23 километрах от села Рустак.


Sebastian Ritscher / Flickr.com Моcква, 6 октября - АиФ-Москва. При землетрясении на северо-востоке Японии пострадали три человека, передаёт Kyodo. Уточняется, что речь идёт о жительницах префектур Аомори и Иватэ. Так, 80-летняя женщина получила ушиб головы – на неё упал телевизор. 70-летняя местная жительница травмировалась при падении, а ещё одна повредила плечо, когда «поддерживала шкаф», чтобы он не упал. По словам метеорологов, афтершоки в указанном районе продолжатся в течение недели, а особенно сильными они будут в ближайшие 2-3 дня. Японское правительство создало экстренный штаб при канцелярии премьер-министра. Землетрясение магнитудой 6.0 произошло в Тихом океане возле побережья префектуры Иватэ в 02.46 (20.46 вторника по Москве). Очаг залегал на глубине 50 километров. Угрозы цунами нет. Подземные толчки ощущались в 12 префектурах. Ранее сообщалось о землетрясении в Колумбии. Его магнитуда составила 4,8, а эпицентр находился в 14 километрах от города Сепита. Аналогичное природное явление магнитудой 4,4 было зарегистрировано в Афганистане. Эпицентр пришёлся на точку в 23 километрах от села Рустак.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Многодетные «целинники» из Высокогорского района: «Нужна инфраструктура и целевая программа!» - «Инфраструктура»

Семьи, получившие землю в Яшь Кеч, судятся с правительством Татарстана за дороги и инженерные коммуникации...

Подробнее 0
Торговые центры Казани будут работать в основном на налоги? - «Происшествия»

Рост налоговой нагрузки на коммерческую недвижимость ставит ее владельцев перед выбором — перепрофилировать...

Подробнее 0
«Большая часть научных статей — это красиво упакованный мусор» - «Образование»

Социолог Анна Кулешова о плагиате в науке и «батраках» и «хозяевах» в вузах Фото: facebook.com Кандидату...

Подробнее 0
В КХЛ до сих пор живут в иллюзиях: зарплаты оставят прежние, легионерам могут платить больше - «Инфраструктура»

Руководители клубов пока не начали считать деньги в новых условиях Фото: пресс-служба КХЛ Еще не закончился...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

За коррупционные медосмотры новобранцев 38 казанцев отдали под суд Фото: «Реальное время»/Ирина Плотникова...

Подробнее 12-июл-2022

СК не нашел растраты в «Спурте», ТФБ и «Интехе», АСВ заявило иски на 29,4 млрд рублей по новым уголовным...

Подробнее 15-июн-2022

Разрешение ВККС России по экс-главе райсудов Татарстана зависло в Верховном суде РФ, в Казани осужден его...

Подробнее 25-мая-2022

Потерпевшими по делу о «краже века» на 160,6 млн рублей признаны 11 компаний Фото: Ирина Плотникова Сегодня...

Подробнее 29-апр-2021

Интервью с бывшим главой Минюста Татарстана о приговоре за взятку в ФСС, «помилованных» президентом и...

Подробнее 06-июл-2022

МЧС Удмуртии Москва, 28 сентября - АиФ-Москва. Три человека погибли в результате столкновения легковой...

Подробнее 28-сен-2025

По версии УФАС по РТ, многомиллиардные бюджетные субсидии на соревнования распределялись в основном в обход...

Подробнее 26-ноя-2020

Накануне был представлен прототип необычного общественного павильона, который напечатан из переработанного...

Подробнее 17-сен-2025

Яндекс.Метрика