Путин назвал Эрдогану условия приостановки спецоперации на Украине - «Власть» » Ваш Выбор Инноваций

Путин назвал Эрдогану условия приостановки спецоперации на Украине - «Власть»

Власть 6-03-2022, 16:15 Hardman 100 0

Путин назвал Эрдогану условия приостановки спецоперации на Украине - «Власть»
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что приостановка российской военной операции на Украине возможна, только если Киев прекратит боевые действия и выполнит требования Москвы.

— Подтверждена готовность российской стороны к диалогу с украинскими властями и с зарубежными партнерами в целях урегулирования конфликта. Вместе с тем обращено внимание на бесперспективность любых попыток затянуть переговорный процесс, что используется украинскими силовиками для перегруппировки своих сил и средств, — сообщает пресс-служба Кремля.

Путин отметил, что спецоперация идет по плану и в соответствии с графиком, российская армия делает все возможное для сохранения жизни и обеспечения безопасности мирных граждан, так как удары наносятся исключительно по объектам военной инфраструктуры.

— На этом фоне особой жестокостью и цинизмом отличаются действия националистических, неонацистских формирований, продолжающих интенсивные обстрелы Донбасса и использующих в украинских городах и населенных пунктах в качестве «живого щита» гражданских лиц, включая иностранцев, фактически взятых в заложники, — заявили в Кремле.

Президент России выразил надежду, что в ходе планируемого очередного раунда переговоров «представители Украины проявят более конструктивный подход, в полной мере учитывающий складывающиеся реалии».

Эрдоган в ответ «дал критическую оценку набирающей обороты в ряде западных государств оголтелой кампании по дискриминации русской культуры и ее деятелей».

Фото: kremlin.ru

Последний раз стороны общались 23 февраля, накануне объявления Россией спецоперации. Они обсудили признание РФ Донецкой и Луганской народных республик и обменялись оценками. Также лидеры двух государств затронули тему выработки долгосрочных юридических гарантий безопасности России. Путин сообщил о разочаровании реакцией США и НАТО, которая свелась к попытке проигнорировать законные российские требования.

«Реальное время» следит за развитием событий. Все последние новости о происходящем на Украине — в сюжете интернет-газеты.


Дарья Пинегина

Фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что приостановка российской военной операции на Украине возможна, только если Киев прекратит боевые действия и выполнит требования Москвы. — Подтверждена готовность российской стороны к диалогу с украинскими властями и с зарубежными партнерами в целях урегулирования конфликта. Вместе с тем обращено внимание на бесперспективность любых попыток затянуть переговорный процесс, что используется украинскими силовиками для перегруппировки своих сил и средств, — сообщает пресс-служба Кремля. Путин отметил, что спецоперация идет по плану и в соответствии с графиком, российская армия делает все возможное для сохранения жизни и обеспечения безопасности мирных граждан, так как удары наносятся исключительно по объектам военной инфраструктуры. — На этом фоне особой жестокостью и цинизмом отличаются действия националистических, неонацистских формирований, продолжающих интенсивные обстрелы Донбасса и использующих в украинских городах и населенных пунктах в качестве «живого щита» гражданских лиц, включая иностранцев, фактически взятых в заложники, — заявили в Кремле. Президент России выразил надежду, что в ходе планируемого очередного раунда переговоров «представители Украины проявят более конструктивный подход, в полной мере учитывающий складывающиеся реалии». Эрдоган в ответ «дал критическую оценку набирающей обороты в ряде западных государств оголтелой кампании по дискриминации русской культуры и ее деятелей». Фото: kremlin.ru Последний раз стороны общались 23 февраля, накануне объявления Россией спецоперации. Они обсудили признание РФ Донецкой и Луганской народных республик и обменялись оценками. Также лидеры двух государств затронули тему выработки долгосрочных юридических гарантий безопасности России. Путин сообщил о разочаровании реакцией США и НАТО, которая свелась к попытке проигнорировать законные российские требования. «Реальное время» следит за развитием событий. Все последние новости о происходящем на Украине — в сюжете интернет-газеты. Дарья Пинегина
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Россияне смогут с 2022 года регистрировать недвижимость через госуслуги - «Дайджест»

Татьяна Замахина Источник: Российская газета Начиная со следующего года россияне смогут регистрировать права...

Подробнее 0
«Рублевские» особняки продают дешевле себестоимости - «Недвижимость»

Падение цен на коттеджи Рублево-Успенского шоссе достигает 40-60% Спецпредложения Спецпредложения Фото: Lori...

Подробнее 0
Возвращение «длинных ковшей»: «Деньги у исполкома появляются — начинают сами сносить» - «Инфраструктура»

Мэрия Казани устроила «показательный» демонтаж незаконного летнего кафе, призвав владельцев самовольных...

Подробнее 0
Главные клиники Татарстана назначили «кураторами» по борьбе с раком - «Медицина»

Перед медиками поставили задачу — переломить тренд роста смертности от онкологии на селе Фото:...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Украина вместе с западными партнерами планирует в начале следующего года устроить военную провокацию против...

Подробнее 10-дек-2021

Талибы запретили живую музыку на свадьбах в Афганистане, мужчины и женщины теперь должны праздновать в разных...

Подробнее 07-окт-2021

«Потеря» религиозных символов на изображениях культовых зданий теперь обойдется дорого Фото: Реальное время...

Подробнее 22-июл-2025

Бывший главный следователь Лениногорска заявил отвод судьям и прокурорам Татарстана Фото: Ирина Плотникова В...

Подробнее 10-июн-2022

Празднование восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией будет проходить под девизом "Крымская...

Подробнее 15-фев-2022

За что судят главу казанского вуза — детали обвинения и защиты по делу о хищениях 11 млн рублей Фото: Ирина...

Подробнее 11-авг-2021

Интервью с радиоведущей Росиной Буданс, отстраненной от эфиров за сравнение с приматами 74% проголосовавших...

Подробнее 31-мар-2018

Посетить боулинги и компьютерные клубы в Татарстане теперь можно будет только при наличии QR-кода, следует из...

Подробнее 22-дек-2021

Яндекс.Метрика