Союз журналистов Москвы поздравил военных корреспондентов - «Общественные новости»

Общественные новости 18-02-2022, 10:20 Эдуард 136 0

Торжественное мероприятие прошло в преддверии Дня защитника Отечества


Военных журналистов в преддверии Дня защитника Отечества поздравили в Союзе журналистов Москвы. На мероприятие пригласили представителей ведомственных изданий силовых структур, а также пишущих на военные темы журналистов гражданских СМИ. Военных корреспондентов поздравил председатель Союза журналистов Москвы, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев.


Союз журналистов Москвы поздравил военных корреспондентов - «Общественные новости»

Председатель Союза журналистов Москвы, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев.


- Наша встреча в преддверии Дня защитника Отечества стала уже хорошей традицией, – обратился к гостям Гусев. – Ежегодно мы приглашаем всех тех, кто имеет отношение к военной журналистике. Одна из главных наших обязанностей - работа с силовыми структурами, поддержание с ними деловых и дружеских контактов, реализация новых проектов и, конечно же, проведение различных мероприятий, имеющих большой отклик у читательской аудитории...



Главред «МК» отметил, что совместная работа представителей средств массовой информации с силовиками имеет очень большое общественное значение. Времена, когда между ними нередко возникало недопонимание, остались в прошлом.



- Мне отдельно хотелось бы отметить Министерство обороны России. С приходом Сергея Кужугетовича Шойгу в нашей армии вообще очень многое изменилось, а особенно взаимоотношения с журналистами, - сказал глава Союза журналистов Москвы.



Он добавил, что в последние месяцы, когда весь мир наполнен клеветой в отношении России, нашего президента и наших силовых структур, именно российские журналисты выглядят очень достойно. И в нашем обществе все это ощущают и понимают.



Главред «МК» отдельно отметил ведомственные издания Росгвардии. Это газета «Росгвардия сегодня» и журнал «На боевом посту», с которыми Союз журналистов Москвы поддерживает тесные связи.



Он также выразил слова благодарности представителям всех силовых ведомств, которые работают совместно с Союзом журналистов Москвы над уникальным в своем роде проектом – курсами военных журналистов «Бастион».



- «Бастион» - это достояние всего журналистского сообщества, - сказал Гусев. – Я с гордостью могу отметить, что на сегодняшний день ни один из журналистов, прошедших в свое время эти курсы, не погиб при исполнении своего профессионального долга в «горячих точках». Это очень важно. И я уверен, что так будет и впредь.



Были отмечены профессионализм сотрудников изданий ФСБ России, особенно издательству «Граница».



Павел Гусев вручил дипломы Союза журналистов Москвы руководителю Департамента по взаимодействию со СМИ Федеральной службы войск национальной гвардии полковнику Сергею Шевчуку, коллективу газеты «Росгвардия сегодня», которая в прошлом году отметила 30-летие.



Также дипломы были вручены журналу «Зарубежное военное обозрение», отметившему в декабре прошлого года свой столетний юбилей, и его главному редактору Ивану Мальцеву. Это издание Минобороны России.



Еще один диплом за многолетнее сотрудничество с Союзом журналистов Москвы в организации и проведении курса «Бастион» из рук Павла Гусева принял Алексей Золотухин – начальник группы Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны.


File engine/modules/saperu/context.php not found.
Похожие новости
Кушать подано: ртуть на обед в альметьевской семье — следствие имущественного спора? - «Происшествия»

Следователи полагают, что влить ядовитую добавку в еду мог один из родственников в доме Случай с отравлением...

Подробнее 0
Неизвестный ударил 17-летнего подростка ножом в лицо в ТЦ Петербурга - «Происшествия»

Телеграм-канал Хабаровский следком Москва, 23 марта - АиФ-Москва. В Петербурге неизвестный ударил 17-летнего...

Подробнее 0
Налог на имущество бизнеса: переплата в законе - «Бизнес»

Олег Мясников, руководитель налоговой практики Howard Russia, кандидат юридических наук Источник: Banki.ru...

Подробнее 0
Мулланур Вахитов: состоятельная семья, увлечение социализмом и юношеский максимализм - «История»

Главный татарский большевик: создание национальной республики и агитация среди пролетариата. Часть 1 Фото:...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Некоторые заболевания глаз — это результат плохого ухода за органами зрения и вредных повседневных привычек....

Подробнее 25-мар-2022

В России сейчас бурно обсуждают законопроекты о QR-кодах на транспорте и в общественных местах. А в Европе,...

Подробнее 17-ноя-2021

В ГосДуме РФ предложено упростить возведение магазинов на дачах. Соответствующий документ уже внесен на...

Подробнее 07-ноя-2025

Астролог Юлия Николаева назвала четыре знака зодиака, которые могут столкнуться в ноябре со злом и...

Подробнее 01-ноя-2021

Архивное фото / Романов Кирилл / АиФ Москва, 21 мая - АиФ-Москва. В Сызрани (Самарская область) до конца...

Подробнее 21-мая-2026

Строительные металлические конструкции и сооружения, скрепленные болтами, со временем «расслабляются». Это...

Подробнее 27-фев-2026

В российской столице стартовал пилотный проект использования на строительных площадках робота-собаки. Он...

Подробнее 12-мая-2026

Специалисты из лаборатории Беркли сумели разработать «умное» кровельное покрытие. Об этом сообщает...

Подробнее 23-июн-2026