Дончанка рассказала о неудачной попытке отъезда: простояли на улице 2,5 часа - «Общественные новости» » Ваш Выбор Инноваций

Дончанка рассказала о неудачной попытке отъезда: простояли на улице 2,5 часа - «Общественные новости»

Общественные новости 21-02-2022, 10:20 Finch 126 0

«Для детей главное в эвакуации – танцевальные туфли»


    Первая волна паники в Донецке, вызванная сообщениями об экстренной эвакуации, схлынула. Те, кто еще вчера дрожащими руками паковал чемоданы, сегодня уже призадумались о правильности такого решения. Одним из таких примеров стала дончанка Анна Ганевич.


Дончанка рассказала о неудачной попытке отъезда: простояли на улице 2,5 часа - «Общественные новости»



Накануне вечером, после объявления эвакуации, она сразу же решила вывезти сыновей в Россию. Надо отметить, что оба парня – Артем и Арсений – перспективные и титулованные танцоры, не раз становившиеся призерами российских чемпионатов по бальным танцам.



Анна рассказала, что в момент объявления эвакуации ее дети репетировали в городском дворце детского и юношеского творчества – готовились к соревнованиям.



 «Я верю в хорошее, но вчера то ли эмоции сыграли, то ли всеобщая паника, пошли мы на пункт эвакуации. В один автобус мы не сели - не хватило мест. Нам пообещали, что через 15 минут будет ещё один, и мы уедем. Мы ждали на холоде 2,5 часа. Подошёл ответственный по эвакуации и сказал, что сегодня автобуса не будет.  Вернулись мы домой. Думаю, посмотрю, что у детей в рюкзаках. Я же говорила им собираться и взять самое необходимое и важное. Открываю... Танцевальные туфли! Для детей самое необходимое в эвакуации - туфли! О чем я вообще? Люди! Будьте людьми! Мы хотим жить! Танцевать! Любить! Гулять! Смеяться и работать! У себя дома! На Донбассе!»



Анна сообщила, что на данный момент они остались в Донецке. И что делать дальше, семья не решила.



Евгения Фокина, «МК в Донбассе»




#icon-photo


«Для детей главное в эвакуации – танцевальные туфли» Первая волна паники в Донецке, вызванная сообщениями об экстренной эвакуации, схлынула. Те, кто еще вчера дрожащими руками паковал чемоданы, сегодня уже призадумались о правильности такого решения. Одним из таких примеров стала дончанка Анна Ганевич. Фото: Из личного архива Накануне вечером, после объявления эвакуации, она сразу же решила вывезти сыновей в Россию. Надо отметить, что оба парня – Артем и Арсений – перспективные и титулованные танцоры, не раз становившиеся призерами российских чемпионатов по бальным танцам. Анна рассказала, что в момент объявления эвакуации ее дети репетировали в городском дворце детского и юношеского творчества – готовились к соревнованиям. «Я верю в хорошее, но вчера то ли эмоции сыграли, то ли всеобщая паника, пошли мы на пункт эвакуации. В один автобус мы не сели - не хватило мест. Нам пообещали, что через 15 минут будет ещё один, и мы уедем. Мы ждали на холоде 2,5 часа. Подошёл ответственный по эвакуации и сказал, что сегодня автобуса не будет. Вернулись мы домой. Думаю, посмотрю, что у детей в рюкзаках. Я же говорила им собираться и взять самое необходимое и важное. Открываю. Танцевальные туфли! Для детей самое необходимое в эвакуации - туфли! О чем я вообще? Люди! Будьте людьми! Мы хотим жить! Танцевать! Любить! Гулять! Смеяться и работать! У себя дома! На Донбассе!» Анна сообщила, что на данный момент они остались в Донецке. И что делать дальше, семья не решила. Евгения Фокина, «МК в Донбассе»
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
«Снижение статуса национального языка в Татарстане пробуждает заснувшее было самосознание» - «Образование»

Римзиль Валеев о том, как решили вопрос с языками, или промежуточный финиш в дискуссиях о языках республик...

Подробнее 0
Как извиняться перед клиентами, чтобы они простили - «Бизнес»

Сергей Соловьев Источник: Executive.ru Когда надо извиняться за ошибки, а когда уже поздно? Полезные примеры...

Подробнее 0
Айгөл Галиуллина: «Яулыклы актрисаларның танылуын телим» - «История»

«Реальное время» продолжает говорить по-татарски: интервью с мусульманской актрисой Айгуль Галиуллиной 5...

Подробнее 0
«Айгуль, смотри, Неман! — сказал белорус с гордостью. Жаль, что он не видел Камы…» - «История»

Уехавшая на ПМЖ в Европу челнинка — о ностальгии по архитектуре, природе и о людях Татарстана Фото:...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Разработанная властями Великобритании схема по приему украинских беженцев разваливается, признает британская...

Подробнее 09-мая-2022

Вслед за выходом из болонского процесса, пора отменять ЕГЭ – в этом уверены депутаты ГД. Мол, ЕГЭ – это...

Подробнее 14-июн-2022

Известный астролог Павел Глоба назвал трех представителей зодиакального круга, которых ждут проблемы в конце...

Подробнее 25-мар-2022

Архитектура традиционных деревенских хижин с обустроенными соломенными крышами вдохновила фирму «de Reus...

Подробнее 29-дек-2025

Примером нестандартной архитектуры и дизайна стал плавучий центр в «Salmon Eye» или «Лососевый глаз». Объект...

Подробнее 20-ноя-2025

Россияне, которые не могут подтвердить часть своего трудового стажа, имеют шанс добиться повышения пенсии....

Подробнее 22-окт-2021

Витамин B12 необходим для производства ДНК и красных кровяных телец. Есть ряд общих симптомов, связанных с...

Подробнее 18-мар-2022

Диетолог Сидней Грин рассказала, что употребляя орехи каждый день, можно улучшить физическое и психическое...

Подробнее 15-апр-2022

Яндекс.Метрика