Суд взыскал с главреда The Insider* 156 тыс. рублей - «Происшествия» » Ваш Выбор Инноваций

Суд взыскал с главреда The Insider* 156 тыс. рублей - «Происшествия»

Происшествия 6-10-2021, 16:43 Walkman 195 0


Виталий Белоусов / РИА Новости
Москва, 6 октября - АиФ-Москва.

Черемушкинский суд Москвы взыскал с российского журналиста, главного редактора The Insider* Романа Доброхотова 156 тыс. рублей по иску голландского журналиста Макса ван дер Верффа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката истца Сталину Гуревич.



Она отметила, что 106 тысяч являются затратами на судебные расходы, а 50 тысяч – моральный вред. При этом голландский журналист требовал от ответчика 2 млн рублей. Гуревич подчеркнула, что ее подзащитный недоволен взысканной суммой, так как она не компенсирует вред, причиненный его деловой репутации.



«В части взысканной суммы мы будем обжаловать данное решение», - сказала Гуревич.


Кроме того, суд обязал Доброхотова публично опровергнуть порочащие голландского журналиста сведения о его сотрудничестве с ГРУ и дезинформацию о Boeing MH17.



28 июля нидерландский журналист обвинил главреда The Insider в клевете после публикации материала. В нем говорилось о сотрудничестве ГРУ и ван дер Верффа по делу о сбитом Boeing MH17.



Ранее сообщалось, что Роман Доброхотов будет объявлен в розыск из-за незаконного пересечения границы.



*СМИ, выполняющее функции иноагента. 


Виталий Белоусов / РИА Новости Москва, 6 октября - АиФ-Москва. Черемушкинский суд Москвы взыскал с российского журналиста, главного редактора The Insider* Романа Доброхотова 156 тыс. рублей по иску голландского журналиста Макса ван дер Верффа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката истца Сталину Гуревич. Она отметила, что 106 тысяч являются затратами на судебные расходы, а 50 тысяч – моральный вред. При этом голландский журналист требовал от ответчика 2 млн рублей. Гуревич подчеркнула, что ее подзащитный недоволен взысканной суммой, так как она не компенсирует вред, причиненный его деловой репутации. «В части взысканной суммы мы будем обжаловать данное решение», - сказала Гуревич. Кроме того, суд обязал Доброхотова публично опровергнуть порочащие голландского журналиста сведения о его сотрудничестве с ГРУ и дезинформацию о Boeing MH17. 28 июля нидерландский журналист обвинил главреда The Insider в клевете после публикации материала. В нем говорилось о сотрудничестве ГРУ и ван дер Верффа по делу о сбитом Boeing MH17. Ранее сообщалось, что Роман Доброхотов будет объявлен в розыск из-за незаконного пересечения границы. *СМИ, выполняющее функции иноагента.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Адвокатская монополия лишит граждан России защиты в судах? - «Власть»

Скрытая угроза реформы: профессионалы указывают на опасные последствия законопроекта с требованием...

Подробнее 0
Цены на дачи выросли почти во всех регионах России - «Аналитика рынка»

Источник: Мир Квартир В 78 регионах страны цены на дачи выросли с марта 2020 года, в 4 снизились, подсчитали...

Подробнее 0
Китайцы грозят завалить Россию дешевым жильем - «Недвижимость»

Китайские кварталы могут стать решением жилищной проблемы в России. Строительство в России пребывает в...

Подробнее 0
В «Новых Ватутинках» доступна «Военная ипотека» - «Новости компаний»

Елена Кудымова Источник: Метриум Групп В жилом комплексе «Новые Ватутинки», расположенном в центре Новой...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Проживший «лихие 90-е» бандитского Петербурга предприниматель и видеоблогер — об ОПГ и перспективах их...

Подробнее 23-апр-2021

Как сообщает «РБК», в ГД РФ предложено изменить порядок нотариальных сделок с жилой недвижимостью. На...

Подробнее 09-апр-2026

pixabay.com Москва, 7 октября - АиФ-Москва. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье...

Подробнее 07-окт-2021

По версии СК, за семейный тур к Черному морю обвиняемый обещал не выявлять пожарные нарушения в Пестрецах...

Подробнее 18-сен-2020

Евгения Гаева / АиФ Москва, 15 января - АиФ-Москва. Одна из пострадавших при взрыве газа в частном доме в...

Подробнее 15-янв-2026

Скандальное дело экс-зампрокурора Казани дошло до последнего слова Гумер Нафиев. Фото: Артем Дергунов...

Подробнее 05-июн-2026

Чтобы добиться списания долгов в России, Солано Санчес как будто готов пожертвовать «добром» в Эквадоре...

Подробнее 22-мар-2021

Вмененный силовиками ущерб 18 млрд рублей госкомпания также не признает Подсудимый Рамиль Шайдуллин. Фото:...

Подробнее 23-июл-2026

Яндекс.Метрика