Суд на Украине заочно арестовал режиссера Никиту Михалкова - «Происшествия» » Ваш Выбор Инноваций

Суд на Украине заочно арестовал режиссера Никиту Михалкова - «Происшествия»

Происшествия 5-03-2022, 10:20 Таисия 94 0


Валерий Христофоров / АиФ
Москва, 4 марта - АиФ-Москва.

Суд на Украине заочно арестовал российского режиссера Никиту Михалкова. Об этом на своей странице в Facebook написала генпрокурор Украины Ирина Венедиктова.



Украинское издание «Страна.ua» пишет, что Михалкова подозревают в «посягательстве на территориальную целостность» Украины из-за его высказываний в поддержку спецоперации. Режиссера могут задержать «при пересечении границы практически любого цивилизованного государства», сказала Венедиктова.



«Украинский независимый, суверенный, справедливый суд разрешил украинским прокурорам вас задержать с целью доставки в украинский суд для избрания меры пресечения как подозреваемому», - добавила генпрокурор.


Напомним, 21 февраля президент России Владимир Путин признал независимость ЛНР и ДНР. Никита Михалков заявил, что признание Россией республик являлось единственным возможным выходом.



Ранее АиФ.ru писал о том, почему Никита Михалков перестал показываться на публике.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Валерий Христофоров / АиФ Москва, 4 марта - АиФ-Москва. Суд на Украине заочно арестовал российского режиссера Никиту Михалкова. Об этом на своей странице в Facebook написала генпрокурор Украины Ирина Венедиктова. Украинское издание «Страна.ua» пишет, что Михалкова подозревают в «посягательстве на территориальную целостность» Украины из-за его высказываний в поддержку спецоперации. Режиссера могут задержать «при пересечении границы практически любого цивилизованного государства», сказала Венедиктова. «Украинский независимый, суверенный, справедливый суд разрешил украинским прокурорам вас задержать с целью доставки в украинский суд для избрания меры пресечения как подозреваемому», - добавила генпрокурор. Напомним, 21 февраля президент России Владимир Путин признал независимость ЛНР и ДНР. Никита Михалков заявил, что признание Россией республик являлось единственным возможным выходом. Ранее АиФ.ru писал о том, почему Никита Михалков перестал показываться на публике.
Похожие новости
Усадьба Гурылева: старинный особняк в центре Уфы сносят ради парковки - «История»

Уникальные элементы и богатая история архитектурного памятника в центре столицы Башкирии Фото: Юлия Глухова...

Подробнее 0
Россияне массово запаслись жильем в арабской стране - «Зарубежная недвижимость»

Источник: Лента Пандемия не повлияла на интерес россиян к недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах...

Подробнее 0
Казань перестала рожать, интересовать мигрантов и уступила Екатеринбургу в гонке за инвестициями - «Образование»

Итоги социально-экономического развития: вложения и производство растут, но горожане благополучия не ощущают...

Подробнее 0
День в истории: выборы Шаймиева, основание Йошкар-Олы, открытие Панамского канала - «История»

Чем примечательна дата 12 июня? Сегодня, 12 июня, отмечается День России и Всемирный день борьбы с детским...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Защита продвигает версию, что целью дерзкого налета на объект Следкома были не 14,7 млн, а материалы...

Подробнее 07-июл-2022

Zamir Usmanov / www.globallookpress.com Москва, 4 марта - АиФ-Москва. Вблизи населенных пунктов...

Подробнее 05-мар-2022

Эксперты: из-за нерентабельности ТО и высоких расходов на переоборудование количество пунктов техосмотра в...

Подробнее 12-мар-2021

Дело об аферах с госконтрактами за «Дни качества» дошло до суда вопреки позиции министра и его команды Фото:...

Подробнее 21-окт-2020

Какой смысл «Россельхозцентру» ставить заслон генно-модифицированному семенному материалу? Фото:...

Подробнее 03-мар-2021

Обвинитель по делу о многомиллиардных хищениях в «Татфондбанке» начал оглашать письменные доказательства...

Подробнее 05-авг-2020

Снежана Миткова / АиФ Ставрополь, 8 марта - АиФ-СК. Человек пострадал при пожаре на бензовозе в Зеленокумске...

Подробнее 09-мар-2022

pixabay.com Москва, 29 января - АиФ-Москва. Администрация президента Чехии Милоша Земана случайно уничтожила...

Подробнее 30-янв-2022

Яндекс.Метрика