Власти Дагестана осудили земляков за драку в московском метро - «Происшествия» » Ваш Выбор Инноваций

Власти Дагестана осудили земляков за драку в московском метро - «Происшествия»

Происшествия 7-10-2021, 21:50 Milton 174 0


mirmol.ru
Москва, 7 октября - АиФ-Москва.

Молодые люди, избившие мужчину в метро Москвы, «дискредитируют дагестанскую молодежь, позорят свое имя и свои семьи». Об этом заявил министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов, передает «Лезги Газет».



Он отметил, что министерство осуждает поведение участников драки и выражает сочувствие их семьях, которым «сейчас бесконечно стыдно за своих детей». По словам министра, после широкого распространения информации об инциденте в московском метро в социальных сетях, жители Дагестана выразили общее негодование поступком своих земляков. 



«Дагестанское общество – это здоровое общество и подобное низкое, трусливое и бесчестное поведение неприемлемо для большинства жителей республики. Очень неприятно, что своими поступками такие безответственные люди дискредитируют дагестанскую молодежь, позорят свое имя и свои семьи», - отметил Муслимов.


Министр выразил надежду, что правоохранители разберутся в инциденте и примут все меры в отношении виновных. Пострадавшему 25-летнему Роману Ковалеву он пожелал скорейшего выздоровления.



Ранее сообщалось, что 4 октября три уроженца Дагестана избили молодого человека, вступившегося за девушку, с которой ругался один из членов компании. С серьезными травмами Роман Ковалев был госпитализирован. Подозреваемым может грозить до 15 лет колонии. Глава СК РФ Александр Бастрыкин заявил, что наградит пострадавшего.


mirmol.ru Москва, 7 октября - АиФ-Москва. Молодые люди, избившие мужчину в метро Москвы, «дискредитируют дагестанскую молодежь, позорят свое имя и свои семьи». Об этом заявил министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов, передает «Лезги Газет». Он отметил, что министерство осуждает поведение участников драки и выражает сочувствие их семьях, которым «сейчас бесконечно стыдно за своих детей». По словам министра, после широкого распространения информации об инциденте в московском метро в социальных сетях, жители Дагестана выразили общее негодование поступком своих земляков. «Дагестанское общество – это здоровое общество и подобное низкое, трусливое и бесчестное поведение неприемлемо для большинства жителей республики. Очень неприятно, что своими поступками такие безответственные люди дискредитируют дагестанскую молодежь, позорят свое имя и свои семьи», - отметил Муслимов. Министр выразил надежду, что правоохранители разберутся в инциденте и примут все меры в отношении виновных. Пострадавшему 25-летнему Роману Ковалеву он пожелал скорейшего выздоровления. Ранее сообщалось, что 4 октября три уроженца Дагестана избили молодого человека, вступившегося за девушку, с которой ругался один из членов компании. С серьезными травмами Роман Ковалев был госпитализирован. Подозреваемым может грозить до 15 лет колонии. Глава СК РФ Александр Бастрыкин заявил, что наградит пострадавшего.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
РПЦ просит передать ей в собственность еще больше зданий - «Недвижимость»

РПЦ просит передать ей в собственность еще больше зданий Московский патриархат просит Рос­имущество...

Подробнее 0
Борис Кагарлицкий: «После революции национальные движения выбрали большевиков как меньшее из зол» - «История»

Советский диссидент и социолог: о немецких деньгах большевиков, метаниях националистов и статусе татарского...

Подробнее 0
Алиханов: безопасности Сувалкского коридора ничего не угрожает - «Власть»

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил МОСКВА, 6 июля/ Радио Sputnik. Губернатор...

Подробнее 0
Михаил Мишустин: «В СНГ все спрашивают, как приобрести новые модели КАМАЗа» - «Власть»

Премьер считает, что камский автогигант поможет с созданием собственного российского производства силовой...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

LysogSalt / pixabay.com Москва, 14 февраля - АиФ-Москва. В Санкт-Петербурге 9 февраля пропали две сестры. К...

Подробнее 14-фев-2026

ГУ МЧС России Москва, 7 октября - АиФ-Москва. Взрыв паров нефтепродуктов произошел на танкере «Семен Дежнев»...

Подробнее 07-окт-2021

7 тысяч потерпевших спустя 8 лет дождались отправки в суд дела пирамиды «РуссИнвестГрупп» Фото: vk.com По...

Подробнее 27-апр-2022

Как татарстанские приставы должника-инвалида через девять лет догнали и пенсию отобрали Фото: Максим...

Подробнее 15-ноя-2021

Арсений Васильев / АиФ Москва, 23 апреля - АиФ-Москва. В результате взрыва на Гайском горно-обогатительном...

Подробнее 23-апр-2022

Фото: Максим Платонов Росавиация сообщила, что Россия сохраняет право на зеркальные меры после санкций...

Подробнее 25-фев-2022

David Poller / www.globallookpress.com Москва, 30 января - АиФ-Москва. Не менее 16 человек были найдены без...

Подробнее 30-янв-2022

Верховный суд РТ не поверил ВИП-строителю Москвы и Татарстана Фото: Ирина Плотникова Прокуратуре Татарстана...

Подробнее 28-июн-2022

Яндекс.Метрика