Власти Дагестана осудили земляков за драку в московском метро - «Происшествия» » Ваш Выбор Инноваций

Власти Дагестана осудили земляков за драку в московском метро - «Происшествия»

Происшествия 7-10-2021, 21:50 Milton 174 0


mirmol.ru
Москва, 7 октября - АиФ-Москва.

Молодые люди, избившие мужчину в метро Москвы, «дискредитируют дагестанскую молодежь, позорят свое имя и свои семьи». Об этом заявил министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов, передает «Лезги Газет».



Он отметил, что министерство осуждает поведение участников драки и выражает сочувствие их семьях, которым «сейчас бесконечно стыдно за своих детей». По словам министра, после широкого распространения информации об инциденте в московском метро в социальных сетях, жители Дагестана выразили общее негодование поступком своих земляков. 



«Дагестанское общество – это здоровое общество и подобное низкое, трусливое и бесчестное поведение неприемлемо для большинства жителей республики. Очень неприятно, что своими поступками такие безответственные люди дискредитируют дагестанскую молодежь, позорят свое имя и свои семьи», - отметил Муслимов.


Министр выразил надежду, что правоохранители разберутся в инциденте и примут все меры в отношении виновных. Пострадавшему 25-летнему Роману Ковалеву он пожелал скорейшего выздоровления.



Ранее сообщалось, что 4 октября три уроженца Дагестана избили молодого человека, вступившегося за девушку, с которой ругался один из членов компании. С серьезными травмами Роман Ковалев был госпитализирован. Подозреваемым может грозить до 15 лет колонии. Глава СК РФ Александр Бастрыкин заявил, что наградит пострадавшего.


mirmol.ru Москва, 7 октября - АиФ-Москва. Молодые люди, избившие мужчину в метро Москвы, «дискредитируют дагестанскую молодежь, позорят свое имя и свои семьи». Об этом заявил министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов, передает «Лезги Газет». Он отметил, что министерство осуждает поведение участников драки и выражает сочувствие их семьях, которым «сейчас бесконечно стыдно за своих детей». По словам министра, после широкого распространения информации об инциденте в московском метро в социальных сетях, жители Дагестана выразили общее негодование поступком своих земляков. «Дагестанское общество – это здоровое общество и подобное низкое, трусливое и бесчестное поведение неприемлемо для большинства жителей республики. Очень неприятно, что своими поступками такие безответственные люди дискредитируют дагестанскую молодежь, позорят свое имя и свои семьи», - отметил Муслимов. Министр выразил надежду, что правоохранители разберутся в инциденте и примут все меры в отношении виновных. Пострадавшему 25-летнему Роману Ковалеву он пожелал скорейшего выздоровления. Ранее сообщалось, что 4 октября три уроженца Дагестана избили молодого человека, вступившегося за девушку, с которой ругался один из членов компании. С серьезными травмами Роман Ковалев был госпитализирован. Подозреваемым может грозить до 15 лет колонии. Глава СК РФ Александр Бастрыкин заявил, что наградит пострадавшего.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Нотариусы добиваются удостоверения сделок, Росреестр — надзора за работой риелторов - «Власть»

На кого «перетягивают одеяло» порожденные «эффектом Долиной» инициативы в сфере недвижимости Фото: Реальное...

Подробнее 0
На месте комбината «Здоровье» в Казани построят восьмиэтажную гостиницу - «Инфраструктура»

Планируемую турками новостройку «подчинят» Шамовской больнице, а проект детского парка у НКЦ освободят от...

Подробнее 0
Ильяс Камал: «Высокому искусству нужна поддержка» - «Культура»

Председатель Союза композиторов РТ — о поиске решений финансовых проблем, мечтах об оркестре народных...

Подробнее 0
Хотите жить в арендном доме? - «Недвижимость»

Новый способ решения квартирного вопроса предприняли в Новосибирске. Там под патронажем Агентства по...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Евгений Биятов / РИА Новости Москва, 7 октября - АиФ-Москва. В Тверской суд Москвы поступило ходатайство от...

Подробнее 07-окт-2021

7 тысяч потерпевших спустя 8 лет дождались отправки в суд дела пирамиды «РуссИнвестГрупп» Фото: vk.com По...

Подробнее 27-апр-2022

Как лидер банды «Хади Такташ» в Казани репетировал речь для ЕСПЧ Фото: Ирина Плотникова Заказ на...

Подробнее 15-апр-2021

18 алковзяток марийских контрактников и срок за новую аферу экс-замначальника КВТККУ Фото: Ирина Плотникова...

Подробнее 10-авг-2021

По версии СК, преступление было совершено с использованием облачной АТС «Вымпелкома» Фото: Ирина Плотникова...

Подробнее 06-апр-2021

Парашютное братство поминает погибших, поддерживает семьи деньгами, а прокуратура говорит о «запредельном...

Подробнее 29-ноя-2021

pixabay.com Москва, 15 ноября - АиФ-Москва. На юге Ирана в результате землетрясения пострадали 99 человек....

Подробнее 15-ноя-2021

ЧП в Зеленодольске могут связать с халатностью сотрудников психдиспансера Фото: Александр Артемьев Трагедия...

Подробнее 30-мар-2021

Яндекс.Метрика