«Катастрофическим антиэкодомом» назван небоскреб-пирамида в Париже - «Выбор Инноваций» » Ваш Выбор Инноваций

«Катастрофическим антиэкодомом» назван небоскреб-пирамида в Париже - «Выбор Инноваций»

Недвижимость / Власть / Происшествия / Общественные новости / Строительство 13-08-2026, 10:35 Аполлон 5 0

«Катастрофическим антиэкодомом» назван небоскреб-пирамида в Париже - «Выбор Инноваций»

«Антиэкодомом» с припиской «катастрофический» назвали небоскреб-пирамиду во французской столице. По мнению выступающих за комплексную борьбу с изменением климата, новый объект оставит «гигантский углеродный след». Об этом сообщает «News.24».

Сказано, что будущую башню в форме пирамиды под названием «Tour Triangle» планируют построить в Париже к 2026-му году. Старт работ намечен на 2022-й год.
Авторами проекта являются архитекторы из Швейцарии г-н Ж.Херцог и г-н П. де Мерон. Планируется возведение 42-этажного небоскреба, который получит высоту 180 метров. Площадь объекта составит 92 тысячи «квадратов». Этот небоскреб станет одним из немногих «высоток», расположенных в черте французской столицы.
Часть представителей Совета города не оценила архитектурную задумку. Башня получила ярлыки «антиэкодом» и «катастрофический» ввиду «отклонения от эффективного решения проблематики изменения климата. Противники старта строительства считают, что появление подобного объекта в Париже противоречит целям Франции в сфере сокращения выбросов негативных парниковых газов. Новое здание оставит «гигантский углеродный след».
Сказано, что финансовые средства на реализацию проекта были выделены французской страховой группой «АХА». Они не согласны с определениями в «антиэкологичности».





«Антиэкодомом» с припиской «катастрофический» назвали небоскреб-пирамиду во французской столице. По мнению выступающих за комплексную борьбу с изменением климата, новый объект оставит «гигантский углеродный след». Об этом сообщает «News.24». Сказано, что будущую башню в форме пирамиды под названием «Tour Triangle» планируют построить в Париже к 2026-му году. Старт работ намечен на 2022-й год. Авторами проекта являются архитекторы из Швейцарии г-н Ж.Херцог и г-н П. де Мерон. Планируется возведение 42-этажного небоскреба, который получит высоту 180 метров. Площадь объекта составит 92 тысячи «квадратов». Этот небоскреб станет одним из немногих «высоток», расположенных в черте французской столицы. Часть представителей Совета города не оценила архитектурную задумку. Башня получила ярлыки «антиэкодом» и «катастрофический» ввиду «отклонения от эффективного решения проблематики изменения климата. Противники старта строительства считают, что появление подобного объекта в Париже противоречит целям Франции в сфере сокращения выбросов негативных парниковых газов. Новое здание оставит «гигантский углеродный след». Сказано, что финансовые средства на реализацию проекта были выделены французской страховой группой «АХА». Они не согласны с определениями в «антиэкологичности».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Рейтинг самой дорогой недвижимости - «Недвижимость»

В Москве самое дорогое жилье в мире, утверждают риелторы При этом качество жилья в российской столице...

Подробнее 0
Какова угроза «пехтинга» для путинской России, брат? - «Недвижимость»

«Заместитель главы российского МИДа Сергей Рябков заявил, что Россия может отказаться от реестра невъездных...

Подробнее 0
«У меня во всем должен быть порядок» - «Медицина»

Кто отвечает за чистоту и за материальные ценности в больничном отделении Фото: Максим Платонов Елена...

Подробнее 0
«Итальянцы сочли себя побежденными среди победителей Первой мировой. Плохо воевали и оказались всем должны» - «История»

Цикл интервью к 80-летию начала Второй мировой. Часть 9-я: Италия Фото: facebook.com/german.gigolaev...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

"Независимая газета" распространила утку. "Разведенных родителей выталкивают с рынка...

Подробнее 01-сен-2021

Олег ЗОИН [b]Зем ля, ты чья?.. Исходя из безоотлагательной необходимости укрепления частной собственности на...

Подробнее 31-янв-2013

«Новоросс.info» - Правоохранительные органы должны выяснить, насколько законно на территории крымских...

Подробнее 03-апр-2014

«Бешеный рост цен и темпов продаж жилья в России произошел прежде всего благодаря поддержке со стороны...

Подробнее 02-сен-2021

Специалисты Рослесинфорга назвали наиболее популярную технологию возведения деревянных домов в РФ. Этот...

Подробнее 06-апр-2026

Алексей Филиппов / РИА Новости В Москве состоялся аукцион на право заключения договора о комплексном...

Подробнее 01-сен-2021

Елена Кудымова Источник: Баркли Корпорация «Баркли» сообщает о проведении специальной летней акции, в рамках...

Подробнее 01-сен-2021

Safal Prakash Shrestha / www.globallookpress.com Москва, 30 августа - АиФ-Москва. Число погибших в...

Подробнее 30-авг-2026

Яндекс.Метрика