Жители Рублевки начали избавляться от дорогих домов - «Недвижимость» » Ваш Выбор Инноваций

Жители Рублевки начали избавляться от дорогих домов - «Недвижимость»

Недвижимость 24-11-2014, 12:50 Флорентина 160 0

Владельцы элитной недвижимости на Рублевке и Новой Риге начали избавляться от своих домов, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на директора по маркетингу девелоперской компании Villagio Estate Антона Гололобова. Летом 2014 года количество предложений о продаже загородных домов выросло на 20-30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Отмечается, что задуматься об оптимизации собственности людей заставили политическая и экономическая нестабильность, а также изменение порядка расчета налога на имущество физических лиц. «Если раньше они могли себе позволить держать недвижимость про запас, то теперь задумались о необходимости содержания таких активов», — цитирует газета директора департамента загородной недвижимости Kalinka Group Юлию Грошеву.

Как сообщает «Ведомости» со ссылкой на данные департамента элитной недвижимости «Метриум групп», в настоящий момент на Рублевке выставлены на продажу 1000 домов. При этом, по сведениям «Миэль — загородная недвижимость», таковых почти вдвое меньше — 510 объектов, включая постройки на «нулевом километре» Рублевского шоссе и крупные земельные участки. При этом число новых предложений снижается, а нераспроданных — растет.

По словам Грошевой, «процесс оптимизации активов и избавления от ненужной недвижимости только начался» и в первом квартале 2015 года он продолжится. В данный момент на этом рынке ажиотажного спроса нет, сроки экспозиции объектов увеличиваются.

По данным СМИ, сейчас можно приобрести элитный дом с дисконтом 20 процентов от цены, которая была до вхождения Крыма в состав России. Однако такие предложения составляют не более 10 процентов рынка, и в целом владельцы пока не готовы снижать стоимость, особенно если она представлена в рублях.


Источник: dom.lenta.ru

Владельцы элитной недвижимости на Рублевке и Новой Риге начали избавляться от своих домов, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на директора по маркетингу девелоперской компании Villagio Estate Антона Гололобова. Летом 2014 года количество предложений о продаже загородных домов выросло на 20-30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отмечается, что задуматься об оптимизации собственности людей заставили политическая и экономическая нестабильность, а также изменение порядка расчета налога на имущество физических лиц. «Если раньше они могли себе позволить держать недвижимость про запас, то теперь задумались о необходимости содержания таких активов», — цитирует газета директора департамента загородной недвижимости Kalinka Group Юлию Грошеву. Как сообщает «Ведомости» со ссылкой на данные департамента элитной недвижимости «Метриум групп», в настоящий момент на Рублевке выставлены на продажу 1000 домов. При этом, по сведениям «Миэль — загородная недвижимость», таковых почти вдвое меньше — 510 объектов, включая постройки на «нулевом километре» Рублевского шоссе и крупные земельные участки. При этом число новых предложений снижается, а нераспроданных — растет. По словам Грошевой, «процесс оптимизации активов и избавления от ненужной недвижимости только начался» и в первом квартале 2015 года он продолжится. В данный момент на этом рынке ажиотажного спроса нет, сроки экспозиции объектов увеличиваются. По данным СМИ, сейчас можно приобрести элитный дом с дисконтом 20 процентов от цены, которая была до вхождения Крыма в состав России. Однако такие предложения составляют не более 10 процентов рынка, и в целом владельцы пока не готовы снижать стоимость, особенно если она представлена в рублях. Источник: dom.lenta.ru
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
День в истории: западники и славянофилы помирились, Тэтчер возглавила правительство Великобритании - «Культура»

Чем примечательна дата 4 мая? Фото: Margaret Thatcher & Pres. Картер в Белом доме. MST. Фотография из...

Подробнее 0
«Их нравы»: полувековой Кипрский кризис - «История»

Островные греки устремились в Евросоюз, а турки нашли газ Фото: sasha0404.livejournal.com Казанский...

Подробнее 0
Подпольный бизнес на мигрантах: «С претендента на работу — пять, на гражданство — 18 тысяч» - «Образование»

ФСБ и МВД в Татарстане отдали под суд торгашей сертификатами о знании русского языка со связями в РУДН, МГУ...

Подробнее 0
Где в России покупать жилье хорошо - «Недвижимость»

О доступности недвижимости нужно судить не только по стоимости квадратного метра, но и по величине зарплаты...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Источник: Народный СоветникЪ Гаражная амнистия в 2021 году только готовится. Посмотрим, в чем ее плюсы,...

Подробнее 01-сен-2021

freepik.com Москва, 28 декабря - АиФ-Москва. Житель американского штата Флорида украл около 180 кг авокадо с...

Подробнее 28-дек-2025

Первый в мире плавучий экологичный город «Oceanix Busan» теперь точно появится на территории Южной Кореи....

Подробнее 14-мар-2026

Источник: NEWSru.com Росреестр предложил внести изменения в ст. 27 Земельного кодекса РФ, принятие которых...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: Лента Россияне бросились скупать зарубежную недвижимость ради получения вида на жительство (ВНЖ) и...

Подробнее 01-сен-2021

04 апреля 2013 г., 10:52 Дома №11 и №17 по улице Боевой проезд, где провалился фундамент, нет газа и горячей...

Подробнее 02-мая-2013

Беседу вел Вениамин Вылегжанин Источник: Квартирные истории Идёт второй месяц 2021-го года. Как ведет себя...

Подробнее 01-сен-2021

Екатерина Виноградова Источник: Известия В 2021 году количество контрольных мероприятий в отношении бизнеса...

Подробнее 01-сен-2021

Яндекс.Метрика