Эксперт рассказал, почему россияне теряют интерес к недвижимости на Кипре - «Зарубежная недвижимость» » Ваш Выбор Инноваций

Эксперт рассказал, почему россияне теряют интерес к недвижимости на Кипре - «Зарубежная недвижимость»

Недвижимость 1-10-2021, 08:30 Наталья 340 0

Источник: EADaily
Эксперт рассказал, почему россияне теряют интерес к недвижимости на Кипре - «Зарубежная недвижимость»

По данным иммиграционного юридического подразделения международной компании Propriеtе Gеnеrale Group, наибольшее число запросов на приобретение недвижимости в Европе со стороны россиян приходится в настоящее время на девять государств — Великобританию, Германию, Грецию, Испанию, Италию, Мальту, Монако, Францию и Португалию.

Главные факторы, на которые ориентируются россияне при таком выборе, это наличие возможности в перспективе получить право на постоянное проживание в стране, общий уровень жизни в ней и климат.

В связи с пандемией среди россиян растет спрос на жилье в странах с госпрограммами, позволяющими в упрощенном порядке получить вид на жительство или гражданство за инвестиции в недвижимость страны — так называемые программы «Золотой визы». Благодаря им большим спросом пользуются Португалия, Испания, Греция и Мальта.

При этом за последний год сильно просел спрос на недвижимость Кипра. Как считают эксперты, острову помешал его неоднозначный юридический статус.

«Страна, являясь членом Евросоюза, не входит в зону Шенгенского соглашения. Во время пандемии выяснилось, что вид на жительство и гражданство Кипра не позволяют свободно передвигаться по ЕС продолжительное время, имеются серьезные ограничения. Поэтому даже те россияне, кто уже имеет недвижимость на острове и вид на жительство страны, стали рассматривать варианты переезда», — поясняет Иван Яринковский, старший партнер и совладелец Propriete Generale Group.

Постепенно теряет свои позиции и Испания — хотя и продолжает оставаться одной из самых любимых стран у россиян. Из-за высоких налогов и ужесточения требований к нерезидентам многие соотечественники отказываются от данного направления.

Большая часть спроса уходит в соседнюю Португалию — страна схожа с Испанией по климату, но предлагает гораздо более привлекательные условие для нацеленных на получение вида на жительство.


Источник: EADaily По данным иммиграционного юридического подразделения международной компании Propriеtе Gеnеrale Group, наибольшее число запросов на приобретение недвижимости в Европе со стороны россиян приходится в настоящее время на девять государств — Великобританию, Германию, Грецию, Испанию, Италию, Мальту, Монако, Францию и Португалию. Главные факторы, на которые ориентируются россияне при таком выборе, это наличие возможности в перспективе получить право на постоянное проживание в стране, общий уровень жизни в ней и климат. В связи с пандемией среди россиян растет спрос на жилье в странах с госпрограммами, позволяющими в упрощенном порядке получить вид на жительство или гражданство за инвестиции в недвижимость страны — так называемые программы «Золотой визы». Благодаря им большим спросом пользуются Португалия, Испания, Греция и Мальта. При этом за последний год сильно просел спрос на недвижимость Кипра. Как считают эксперты, острову помешал его неоднозначный юридический статус. «Страна, являясь членом Евросоюза, не входит в зону Шенгенского соглашения. Во время пандемии выяснилось, что вид на жительство и гражданство Кипра не позволяют свободно передвигаться по ЕС продолжительное время, имеются серьезные ограничения. Поэтому даже те россияне, кто уже имеет недвижимость на острове и вид на жительство страны, стали рассматривать варианты переезда», — поясняет Иван Яринковский, старший партнер и совладелец Propriete Generale Group. Постепенно теряет свои позиции и Испания — хотя и продолжает оставаться одной из самых любимых стран у россиян. Из-за высоких налогов и ужесточения требований к нерезидентам многие соотечественники отказываются от данного направления. Большая часть спроса уходит в соседнюю Португалию — страна схожа с Испанией по климату, но предлагает гораздо более привлекательные условие для нацеленных на получение вида на жительство.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Венера Камалова: «Первые результаты «Нашего двора» в Казани мы увидим уже в конце июня — начале июля» - «Инфраструктура»

Как выбирали первые в Татарстане дворы для ремонта, как будут обстоять дела с парковками, как бороться с...

Подробнее 0
События недели: перезапуск соципотеки, новый мост через Волгу и реанимация «свеевского» долгостроя - «Инфраструктура»

Чем запомнятся татарстанцам уходящие 7 дней Фото: Олег Тихонов Хорошими новостями для молодых семей, не...

Подробнее 0
Наследство, приватизация и маткапитал: как отказаться от доли в квартире - «Дайджест»

Наталия Густова Источник: РБК-Недвижимость В одних ситуациях для отказа от доли в квартире достаточно...

Подробнее 0
Российской экономике прочат затяжное восстановление - «Медицина»

60% российских компаний отмечают падение выручки и операционной прибыли и прогнозируют еще большие потери на...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Госавтоинспекция Челябинской области Москва, 27 мая - АиФ-Москва. В Тихвинском районе Ленинградской области...

Подробнее 27-мая-2026

Источник: Обзор рынка новостроек Несмотря на то, что договор долевого участия составляется застройщиком на...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: Метриум Каждый год в Москве совершается порядка 40 тысяч краж, при этом есть периоды, когда...

Подробнее 01-сен-2021

пресс-служба Компания «БЕСТ-Новострой» сообщает о возможности приобрести мансарды и подвальные помещения в...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: Мир Квартир «Надену я черную шляпу, поеду я в город Анапу…», – пел шансонье Аркадий Северный. Это...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: Лента Генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский объяснил агентству...

Подробнее 01-сен-2021

Квартирный вопрос, испорченный государством...

Подробнее 07-авг-2012

Яндекс.Метрика