Китайские чиновники распродают элитную недвижимость - «Недвижимость»

Недвижимость 20-08-2014, 22:41 Gilson 160 0

 



Китайские чиновники распродают элитную недвижимость - «Недвижимость»

Агрессивная антикоррупционная компания, проводимая властями Китая, ударила по рынку дорогой недвижимости. Опасаясь преследований, чиновники распродают элитные дома и квартиры, нередко - с огромными скидками. В результате в отдельных городах КНР продажи премиальной недвижимости с начала года упали более чем на 50%.




Рынок элитной недвижимости Китая стал жертвой антикоррупционной компании, начатой в конце 2012 года председателем КНР Си Цзиньпином, сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные The Wall Street Journal. Опасаясь преследований, высокопоставленные чиновники не только не покупают дорогие квартиры и дома, но и стремятся избавиться от уже имеющихся, нередко продавая их со скидкой в 5-10%. 

В результате в отдельных городах Китая, как, например, в столице провинции Чжэцзян Ханчжоу продажи элитных домов за первое полугодие упали более чем на 50%. Не меньшую осторожность проявляют и инвесторы. По данным китайского Urban Land Institute, лишь 23% из них готовы увеличить вложения в премиальную недвижимость. Для сравнения, в активы средней ценовой категории намерены инвестировать 44% респондентов.

Резкое снижения спроса на дорогие дома и квартиры совпало в Китае с общим ослаблением рынка недвижимости. Только по официальным данным, за семь месяцев 2014 года в целом по стране продажи упали на 10,5%. Эксперты полагают, что именно спад на рынке недвижимости представляет на сегодняшний день главную опасность для китайской экономики. 


Источник: www.radidomapro.ru

File engine/modules/saperu/context.php not found.
Похожие новости
Названы два продукта, снижающие риск рака - «Общественные новости»

Включение в рацион кисломолочных напитков и квашеной капусты может уменьшить риск развития одного из видов...

Подробнее 0
День в истории: создание Института Марджани, броненосец «Потемкин», флаг США - «История»

Чем примечательна дата 14 июня Фото: Олег Тихонов Сегодня, 14 июня, отмечается Всемирный день донора крови....

Подробнее 0
«Банановое» царство в Лаишево: как директора интерната для слепых бюджет доили - «Образование»

Воровство из бюджета под «прикрытием» спонсоров и голодание воспитанников потянули на три уголовных дела...

Подробнее 0
Как в Казани завкафедрой танкового училища результатами ЕГЭ торговал - «Происшествия»

18 алковзяток марийских контрактников и срок за новую аферу экс-замначальника КВТККУ Фото: Ирина Плотникова...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Многие берут в ипотеку именно новостройки из-за льготной ставки. Фото: из архива редакции. Долгов по...

Подробнее 03-мар-2021

Владимир Путин покупает за 15 млн фунтов особняк в Марбелье, по соседству с Родом Стюартом В поселке...

Подробнее 24-окт-2012

Источник: Клерк НДФЛ, не полностью уплаченный в бюджет с «серой» заработной платы, налоговые органы вправе...

Подробнее 01-сен-2021

Игорь Зубков Источник: Российская газета Если при оформлении ипотеки или при ее погашении вы использовали...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: Московский Комсомолец Экспертное сообщество обсуждает инициативу налогового ведомства о введении...

Подробнее 01-сен-2021

Мария Колобова Источник: Известия Предпринимателей попросили согласовывать с банками нетипичные сделки,...

Подробнее 01-сен-2021

Мария Волуйская Источник: Аргументы и Факты До 2023 года к границам частных домов, расположенных в...

Подробнее 01-сен-2021

Россияне разошлись во мнениях относительно механизма оплаты капремонта - ВЦИОМ. МОСКВА, 22 декарбя — РИА...

Подробнее 28-дек-2015