Отнимать квартиры будут по закону - «Недвижимость» » Ваш Выбор Инноваций

Отнимать квартиры будут по закону - «Недвижимость»

Недвижимость 25-10-2012, 08:23 Бронислава 165 0

Идут публикации пачками о том, как будут отниматть квартиры после того, как в ближайшие дни будет принят закон о выселение граждан из квартир, принадлежащих им на правах собственности, в случае если они не платят за услуги ЖКХ более шести месяцев. 


И вот представьте себе ситуацию: есть шикарная квартира... да нет – есть просто квартира, которая кому-то приглянулась. Вдруг выясняется, что её владелец уже шесть месяцев с гаком не платит за коммуналку. В суд он тоже не является, что никоим образом не мешает (таков закон) принять решение о продаже квартиры для покрытия задолженности – ну, скажем, в 20 тысяч рублей.  


Наконец, квартира продаётся – за миллион рублей. Дёшево, говорите? А что вы думали – кризис, нет покупателей, а бедным коммунальщикам без этих 20 тысяч совсем плохо... После продажи квартиры бедные коммунальщики становятся богаче на 20 тыс. руб., судебные исполнители – на процент от проданного имущества, а для бывшего её владельца откладывается оставшаяся после всех трат, включая судебные издержки, сумма.


Проходит полгода, и в милицию является очумевший гражданин, который заявляет, что в его квартиру вот прямо сейчас вселяется какой-то бандит, утверждая, что он её купил. После недолгого разбирательства выясняется, что «бандитская рожа» права на 100%, ибо является покупателем данной квартиры у другого гражданина. Который, в свою очередь, купил её у третьего. А вот тот третий – он её приобрёл на торгах. После чего гражданин, который бывший владелец, выясняет, что он был злостным должником по квартплате.


В результате долгого разбирательства с обращениями к президенту и премьеру, «выселенец» добивается правды. Оказывается, задолженность фальшивая (в домоуправлении бьют себя пятками в грудь и утверждают, что виноваты во всём «компьютерный сбой» и дура-бухгалтер, которая давно уволена), повестки в суд не приходили (почта тоже бьёт себя пяткой в грудь и уверяет, что та почтальонша давно уволена), судебный пристав тоже (и он, представьте себе, давно уволился!). Короче, явное мошенничество. О чём гражданина и уведомляет прокуратура с обещанием найти и покарать виновных.


А вот чего прокуратура не может, так это вернуть квартиру гражданину. Эта схема изложена в учебнике Павла Астахова "Рейдеры". Первый покупатель ("таран") продает квартиру "прокладке", а та - третьему покупатеклю. По российским законам - у третьего отнять нелья, так что последний её покупатель является добросовестным приобретателем.  Гражданин, ставший бомжом, волен забрать оставшиеся от продажи квартиры деньги и на них долго и безрезультатно пытаться взыскать через суд ущерб с виновных – если их найдут...


Источник: www.utro.ru

Идут публикации пачками о том, как будут отниматть квартиры после того, как в ближайшие дни будет принят закон о выселение граждан из квартир, принадлежащих им на правах собственности, в случае если они не платят за услуги ЖКХ более шести месяцев. И вот представьте себе ситуацию: есть шикарная квартира. да нет – есть просто квартира, которая кому-то приглянулась. Вдруг выясняется, что её владелец уже шесть месяцев с гаком не платит за коммуналку. В суд он тоже не является, что никоим образом не мешает (таков закон) принять решение о продаже квартиры для покрытия задолженности – ну, скажем, в 20 тысяч рублей. Наконец, квартира продаётся – за миллион рублей. Дёшево, говорите? А что вы думали – кризис, нет покупателей, а бедным коммунальщикам без этих 20 тысяч совсем плохо. После продажи квартиры бедные коммунальщики становятся богаче на 20 тыс. руб., судебные исполнители – на процент от проданного имущества, а для бывшего её владельца откладывается оставшаяся после всех трат, включая судебные издержки, сумма. Проходит полгода, и в милицию является очумевший гражданин, который заявляет, что в его квартиру вот прямо сейчас вселяется какой-то бандит, утверждая, что он её купил. После недолгого разбирательства выясняется, что «бандитская рожа» права на 100%, ибо является покупателем данной квартиры у другого гражданина. Который, в свою очередь, купил её у третьего. А вот тот третий – он её приобрёл на торгах. После чего гражданин, который бывший владелец, выясняет, что он был злостным должником по квартплате. В результате долгого разбирательства с обращениями к президенту и премьеру, «выселенец» добивается правды. Оказывается, задолженность фальшивая (в домоуправлении бьют себя пятками в грудь и утверждают, что виноваты во всём «компьютерный сбой» и дура-бухгалтер, которая давно уволена), повестки в суд не приходили (почта тоже бьёт себя пяткой в грудь и уверяет, что та почтальонша давно уволена), судебный пристав тоже (и он, представьте себе, давно уволился!). Короче, явное мошенничество. О чём гражданина и уведомляет прокуратура с обещанием найти и покарать виновных. А вот чего прокуратура не может , так это вернуть квартиру гражданину. Эта схема изложена в учебнике Павла Астахова
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Эксперимент на перепутье: реабилитацию инвалидов с ментальными нарушениями бюджет не потянет - «Медицина»

Людей с психическими расстройствами хотят отпустить из интернатов, но отдельных квартир для них нет Фото:...

Подробнее 0
В Лениногорске прошли практику студенты-медики из разных городов России - «Медицина»

Работа медицинского студотряда стала возможной, благодаря поддержке «Татнефти»: компания организовала приезд...

Подробнее 0
«В ящиках ничего кроме спама» — татарстанцы жалуются на перебои в работе почты - «Происшествия»

Абоненты сами ходят за газетами и письмами, которые должен доставлять почтальон, а в села почта заезжает три...

Подробнее 0
«Заведомо неисполнимый генплан Казани даст чиновникам право творить произвол в градостроительстве» - «Инфраструктура»

Транспортное планирование в столице Татарстана зашло в тупик Фото: Инна Серова Разработанный московским...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Как разбогатеть в современной РФ? Жители Приморского края возмущены: фирма Елены Текиевой, жены уроженца...

Подробнее 03-фев-2013

23.06.13 11:11 36 РАЗДЕЛ: РАЗНОЕ Благодаря возне вокруг "отставки" главы РЖД Владимира Якунина...

Подробнее 23-июн-2013

Марина Медведева / АиФ Москва, 14 февраля - АиФ-Москва. В Петропавловске-Камчатском погиб 58-летний...

Подробнее 14-фев-2026

9 августа Алексей Навальный в своем блоге опубликовал "разоблачительный" материал о квартире...

Подробнее 01-сен-2021

Евгения Перцева Источник: Известия Бизнес попросил поддержки у чиновников во время обязательной вакцинации...

Подробнее 01-сен-2021

Алексия Захариу Источник: Русские Афины Новые данные о колебаниях цен на недвижимость, расположенную на...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: Известия По итогам 2020 года спрос на земельные участки под строительство частных домов увеличился...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: Tranio Федеральный конституционный суд Германии 15 апреля 2021 года объявил закон о предельной...

Подробнее 01-сен-2021

Яндекс.Метрика