В Минстрое заявили о планах ликвидировать все долгострои в 2024 году - «Дайджест»

Недвижимость 1-09-2021, 14:20 Leman 150 0

Елена Манукиян
Источник: Российская газета
В Минстрое заявили о планах ликвидировать все долгострои в 2024 году - «Дайджест»

В 2024 году все долгострои должны быть сданы. Об этом заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мы надеемся в 2024 году ликвидировать все объекты, которые, к сожалению, в такую ситуацию попали", - сказал он.

По словам министра, в стране остаются более 1,6 тысячи проблемных объектов, которые нужно завершить. Чаще всего для этого ищут инвестора, которому выделяется земля под новое строительство и в нагрузку предоставляют долгострой.

Помимо этого прорабатываются поправки в законодательство, которые позволят упростить достройку домов, отметил Файзуллин. Он подчеркнул, что, в основном, процесс затягивается из-за судов.

Министр также напомнил, что до конца этого года в стране будет сдано рекордное количество жилья - 85,5 млн квадратных метров.

"Программа 2021 года будет выполнена в полном объеме", - сказал он, подчеркнув, что строительным компаниям компенсируют резкое подорожание стройматериалов .


File engine/modules/saperu/context.php not found.
Похожие новости
Кушать подано: ртуть на обед в альметьевской семье — следствие имущественного спора? - «Происшествия»

Следователи полагают, что влить ядовитую добавку в еду мог один из родственников в доме Случай с отравлением...

Подробнее 0
Неизвестный ударил 17-летнего подростка ножом в лицо в ТЦ Петербурга - «Происшествия»

Телеграм-канал Хабаровский следком Москва, 23 марта - АиФ-Москва. В Петербурге неизвестный ударил 17-летнего...

Подробнее 0
Налог на имущество бизнеса: переплата в законе - «Бизнес»

Олег Мясников, руководитель налоговой практики Howard Russia, кандидат юридических наук Источник: Banki.ru...

Подробнее 0
Мулланур Вахитов: состоятельная семья, увлечение социализмом и юношеский максимализм - «История»

Главный татарский большевик: создание национальной республики и агитация среди пролетариата. Часть 1 Фото:...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Источник: IRN.RU Большинство арендодателей, с которых есть что собрать, и так давно платят налоги. А с...

Подробнее 01-сен-2021

Дмитрий Синочкин Источник: NSP.RU С января по май в Петербурге застройщики заключили 32 145 ДДУ. Рынок...

Подробнее 01-сен-2021

Минстрой хочет стимулировать расселения аварийных домов рублём, пишет otkstroy.ru. Регионы, которые выполнят...

Подробнее 01-сен-2021

В общем история такова. Решили мы поменять квартиру (нужно было найти поближе к школе, чтобы дети смогли...

Подробнее 29-окт-2012

Текст подготовила Мария Гуреева Источник: Domofond.ru – Могут ли расчеты с продавцом, который, возможно,...

Подробнее 01-сен-2021

Архивное фото / Дмитрий Рудяк / АиФ Москва, 2 ноября - АиФ-Москва. Одно из административных зданий в...

Подробнее 02-ноя-2025

Возле метро Китай-город квартирку однокомнатную продают. Кухня — 6 кв. метров, комната — 18, совмещенный...

Подробнее 27-апр-2013

zoka74 / istockphoto.com Москва, 19 октября - АиФ-Москва. Российские силовики задержали в Крыму гражданку...

Подробнее 19-окт-2026