Зачем москвичи продают квартиры - «Недвижимость» » Ваш Выбор Инноваций

Зачем москвичи продают квартиры - «Недвижимость»

Недвижимость 9-05-2016, 21:14 Coleman 350 0

Путевка в Геленджик досталась моим друзьям бесплатно, так за нее нужно выложить 120 тысяч. Им там не понравилось. Но вдруг, сразу после возвращения, они быстро продают свою квартиру в Москве, которую сдавали за 324000 в год. Зачем?! Нет, они не собрались переехать в Геленджик. Ответ я узнала позже, когда все сделки были завершены.

Зачем москвичи продают квартиры - «Недвижимость»

Вернувшись в Москву, они полезли на сайт недвижимости, пообщались со знакомым риэлтором... Оказалось, что по стоимости одной квартиры в столице можно купить две однокомнатные в том самом шумноватом Геленджике. Причем минимально в год сдаваемая в аренду одна однокомнатная квартира будет приносить её хозяевам – 500 000р. Соответственно две – уже миллион. И это всё за вычетом стоимости клининга, работы по формуле «всё включено» риэлтора (от поиска, до въезда-выезда клиентов), и в формулу заложено даже пару месяцев простоя и месяц – для их личного использования.
Миллион в Геленджике против 324 000 в Москве, и это без дополнительных вложений.
Неплохо, да?
Более того, квартиры они купили за 2 800 000 рублей каждая. Два месяца спустя стоимость такой квартиры возросла до 3 300 000 руб. Как говорят друзья: А что ты хочешь, когда все кафе на набережной, от простеньких с пластиковыми стульями, до «элитных» с джазом и официантами в смокингах - забиты посетителями! В итоге чисто на купле-продаже ребята уже заработали бонусный миллион. Это притом, что квартиры в Москве не только не дорожают, а даже дешевеют.
Мне эта идея кажется ужасно привлекательной. Фактически, твоя проблема — продать и купить. Дальше твой личный геморрой заканчивается, и ты получаешь чистый доход. Кризис, как обещают, будет затяжным — лет на семь. Предпосылок к тому, что наш народ внезапно разбогатеет, нет, так что будут ещё больше ездить на наш юг, который пусть и дорогой, но по сравнению с евро- и долларовой зоной очень дешев. Пожалуй, поток туристов даже увеличится.
В общем, друзей я, конечно, поздравила — ребята молодцы, буду наблюдать за ситуацией.
Но теперь сижу и думаю – может, и мне также сделать? Ни у кого нет похожего опыта? Знакомых?
Вроде бы цифры и сама идея звучат убедительно и привлекательно.
Какие «подводные камни» могут быть?
Источник: cosharel.livejournal.com
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Путевка в Геленджик досталась моим друзьям бесплатно, так за нее нужно выложить 120 тысяч. Им там не понравилось. Но вдруг, сразу после возвращения, они быстро продают свою квартиру в Москве, которую сдавали за 324000 в год. Зачем?! Нет, они не собрались переехать в Геленджик. Ответ я узнала позже, когда все сделки были завершены. Вернувшись в Москву, они полезли на сайт недвижимости, пообщались со знакомым риэлтором. Оказалось, что по стоимости одной квартиры в столице можно купить две однокомнатные в том самом шумноватом Геленджике. Причем минимально в год сдаваемая в аренду одна однокомнатная квартира будет приносить её хозяевам – 500 000р. Соответственно две – уже миллион. И это всё за вычетом стоимости клининга, работы по формуле «всё включено» риэлтора (от поиска, до въезда-выезда клиентов), и в формулу заложено даже пару месяцев простоя и месяц – для их личного использования. Миллион в Геленджике против 324 000 в Москве, и это без дополнительных вложений. Неплохо, да? Более того, квартиры они купили за 2 800 000 рублей каждая. Два месяца спустя стоимость такой квартиры возросла до 3 300 000 руб. Как говорят друзья: А что ты хочешь, когда все кафе на набережной, от простеньких с пластиковыми стульями, до «элитных» с джазом и официантами в смокингах - забиты посетителями! В итоге чисто на купле-продаже ребята уже заработали бонусный миллион. Это притом, что квартиры в Москве не только не дорожают, а даже дешевеют. Мне эта идея кажется ужасно привлекательной. Фактически, твоя проблема — продать и купить. Дальше твой личный геморрой заканчивается, и ты получаешь чистый доход. Кризис, как обещают, будет затяжным — лет на семь. Предпосылок к тому, что наш народ внезапно разбогатеет, нет, так что будут ещё больше ездить на наш юг, который пусть и дорогой, но по сравнению с евро- и долларовой зоной очень дешев. Пожалуй, поток туристов даже увеличится. В общем, друзей я, конечно, поздравила — ребята молодцы, буду наблюдать за ситуацией. Но теперь сижу и думаю – может, и мне также сделать? Ни у кого нет похожего опыта? Знакомых? Вроде бы цифры и сама идея звучат убедительно и привлекательно. Какие «подводные камни» могут быть? Источник: cosharel.livejournal.com
Похожие новости
Дело бывшего главного земельщика Бугульмы: как сотовые вышки за взятку не поставили - «Происшествия»

Верховный суд Татарстана оставил отказавшегося от признаний чиновника в СИЗО Фото: tatarstan.ru Новый...

Подробнее 0
Как Николаю Никифорову футболистов-роботов показывали и предлагали заменить ими российскую сборную - «Образование»

В КФУ прошло заседание наблюдательного совета университета, перед которым федерального министра познакомили...

Подробнее 0
Казанский Кремль — о платной дороге Москва — Казань: «Заинтересованы в этом проекте не только мы» - «Инфраструктура»

В руководстве республики надеются дождаться окончательного решения от российского правительства Фото:...

Подробнее 0
Лекция Рустема Даутова: экономика совместного потребления как вектор развития технологий - «Образование»

Рустем Даутов рассказал о том, какие технологии придут после облачных вычислений Фото: tcblog.ru...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Н а «секретной турбазе» «Житное» мужа сестры бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, под Астраханью,...

Подробнее 17-янв-2013

Антон Размахнин, Елена Соколова Источник: Московский Комсомолец В апреле россиянам пообещали не брать пени...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: Бюллетень недвижимости Что такое идеальная квартира? Скорее всего, универсального ответа на этот...

Подробнее 01-сен-2021

Дольщики проблемного ЖК "Кузнецовский" в Уфе начали получать ключи от квартир, говорится в...

Подробнее 07-сен-2021

Пресс-служба Правительства Калужской области Калуга к своему 650-летию получила еще один подарок —...

Подробнее 01-сен-2021

Что нужно знать о квартирах с обременением и как себя обезопасить Если принято решение о покупке квартиры на...

Подробнее 05-фев-2014

Ольга Грекова Источник: Московский Комсомолец Феноменальный рост цен на квартиры в эпоху пандемии, вопреки...

Подробнее 01-сен-2021

МИХАИЛ ДЕЛЯГИН Политика "Единой России" по системному лишению граждан России всех и всяческих прав,...

Подробнее 14-фев-2021

Яндекс.Метрика