В Крыму продолжается осмотр домов для переселенцев из аварийного жилья - «Недвижимость» » Ваш Выбор Инноваций

В Крыму продолжается осмотр домов для переселенцев из аварийного жилья - «Недвижимость»

Недвижимость 1-09-2021, 11:17 Александра 162 0

В Крыму продолжается осмотр домов для переселенцев из аварийного жилья - «Недвижимость»

 

В Бахчисарае был проведен осмотр нового многоквартирного дома, четыре квартиры в котором, предусмотрены для переселенцев из аварийного жилья. Данный осмотр совместно проводили начальник инспекции по жилищному надзору Республики Крым Ирина Кондратюк и директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров.


«При проведении осмотра мы проверяем соответствие дома требованиям установленным законодательством»,- отметила Ирина Кондратюк. «В осматриваемом нами доме по улице Мира 5 мы заметили ряд недостатков эстетичного и функционального характера, которые будут отражены в акте осмотра и направлены в министерство строительства Российской Федерации»,- добавила она.


Среди обнаруженных недостатков были выделены отсутствие пандуса для инвалидов, отсутствие козырьков у входов в подвал, водоотводы прямо на тротуар, маленькое количество парковочных мест и отсутствие контейнерной площадки. После осмотра дома была проведена встреча с главой администрации Бахчисарая Владимиром Верховодом.




«Мы сообщили руководителю города о всех найденных недостатках, а судить о влиянии на комфортность проживания жильцов другими возможными недоработками можно будет только в процессе эксплуатации и заселения дома жильцами, тем более что на сегодняшний день дом не подключен к энергосетям»,- отметил Анатолий Петров. «Так же мы проговорили несколько вопросов относительно повышения эффективности взаимодействия администрации города и управляющих компаний и договорились о взаимной поддержке и оказании правовой помощи»,- добавил Петров.




Для справки:


НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль», — некоммерческая организация, деятельность которой направлена на решение проблем в жилищно-коммунальной сфере, повышения эффективности работы отрасли, улучшения качества жизни граждан.


Важнейшими задачами НП «ЖКХ Контроль» являются:


Объединение и поддержка некоммерческих организаций, работающих в сфере ЖКХ;


Развитие системы эффективного общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере;


Разработка и реализация программ жилищного просвещения и профессионального образования в коммунальной отрасли;


защиту законных прав потребителей жилищно-коммунальных услуг;




мониторинг исполнения законодательства в сфере ЖКХ, повышение эффективности правоприменительной практики, выявление системных проблем, требующих решения на законодательном уровне;


разработку предложений, направленных на совершенствование нормативно-правовой базы жилищно-коммунального хозяйства.


Важнейшим содержанием деятельности НП является оказание информационной, методической, организационной и иной поддержки региональным НКО, для чего НП «ЖКХ контроль» создает ресурсные центры в субъектах РФ – региональные центры общественного контроля.




В Крыму региональное отделение Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства АНО «ЖКХ Контроль» возглавляет Анатолий Петров.


Контакты: Сайт E-mail: [email protected], телефон (3652) 51 34 34


Источник: c-eho.info

В Бахчисарае был проведен осмотр нового многоквартирного дома, четыре квартиры в котором, предусмотрены для переселенцев из аварийного жилья. Данный осмотр совместно проводили начальник инспекции по жилищному надзору Республики Крым Ирина Кондратюк и директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров. «При проведении осмотра мы проверяем соответствие дома требованиям установленным законодательством»,- отметила Ирина Кондратюк. «В осматриваемом нами доме по улице Мира 5 мы заметили ряд недостатков эстетичного и функционального характера, которые будут отражены в акте осмотра и направлены в министерство строительства Российской Федерации»,- добавила она. Среди обнаруженных недостатков были выделены отсутствие пандуса для инвалидов, отсутствие козырьков у входов в подвал, водоотводы прямо на тротуар, маленькое количество парковочных мест и отсутствие контейнерной площадки. После осмотра дома была проведена встреча с главой администрации Бахчисарая Владимиром Верховодом. «Мы сообщили руководителю города о всех найденных недостатках, а судить о влиянии на комфортность проживания жильцов другими возможными недоработками можно будет только в процессе эксплуатации и заселения дома жильцами, тем более что на сегодняшний день дом не подключен к энергосетям»,- отметил Анатолий Петров. «Так же мы проговорили несколько вопросов относительно повышения эффективности взаимодействия администрации города и управляющих компаний и договорились о взаимной поддержке и оказании правовой помощи»,- добавил Петров. Для справки: НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль», — некоммерческая организация, деятельность которой направлена на решение проблем в жилищно-коммунальной сфере, повышения эффективности работы отрасли, улучшения качества жизни граждан. Важнейшими задачами НП «ЖКХ Контроль» являются: Объединение и поддержка некоммерческих организаций, работающих в сфере ЖКХ; Развитие системы эффективного общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере; Разработка и реализация программ жилищного просвещения и профессионального образования в коммунальной отрасли; защиту законных прав потребителей жилищно-коммунальных услуг; мониторинг исполнения законодательства в сфере ЖКХ, повышение эффективности правоприменительной практики, выявление системных проблем, требующих решения на законодательном уровне; разработку предложений, направленных на совершенствование нормативно-правовой базы жилищно-коммунального хозяйства. Важнейшим содержанием деятельности НП является оказание информационной, методической, организационной и иной поддержки региональным НКО, для чего НП «ЖКХ контроль» создает ресурсные центры в субъектах РФ – региональные центры общественного контроля. В Крыму региональное отделение Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства АНО «ЖКХ Контроль» возглавляет Анатолий Петров. Контакты: Сайт E-mail: _
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Две беды русских инвесторов: аналитическое исследование Tranio (2021) - «Зарубежная недвижимость»

Источник: Tranio Ограничения зарубежных поездок, вводящиеся в мире с 2020 года, стали основным тормозом...

Подробнее 0
Куда хотят переехать россияне: топ самых популярных стран в 2020 году - «Зарубежная недвижимость»

Источник: Tranio Турция, Чехия и Болгария вошли в десятку стран, в которые хотят переехать россияне на фоне...

Подробнее 0
Едва жилые. Статус апартаментов определят к концу года - «Дайджест»

Марина Трубилина Источник: Российская газета Решение судьбы апартаментов фактически откладывается на год. В...

Подробнее 0
Как работают аналоги ЧВК «Вагнер» и наемные ополчения на службе у турецких властей - «Власть»

Перевод исследования, проведенного израильским Институтом стратегии и безопасности. Часть I Фото:...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

источник (автор) текста включен в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента, Минюстом...

Подробнее 01-мар-2021

Ждать эффективности от налога на роскошь в России, в том числе и на очень дорогую недвижимость, можно только...

Подробнее 26-фев-2012

Татьяна Демидова Источник: ЦИАН Почему квартиры, которые год назад продавались за 7 млн рублей, сегодня...

Подробнее 01-сен-2021

Навальный открыл залежи недвижимости в США у главы Комитета Госдумы по этике единоросса Пехтина Оппозиционер...

Подробнее 01-сен-2021

Светлана Цикулина Источник: Московский Комсомолец Все меньше мест для бюджетного пляжного отдыха остается в...

Подробнее 01-сен-2021

Мария Осина Источник: Аргументы и Факты В Госдуму внесли законопроект о строительных сберегательных кассах....

Подробнее 01-сен-2021

Commons.wikimedia.org Москва, 3 февраля - АиФ-Москва. Тело 82-летней гражданки Германии обнаружили в...

Подробнее 03-фев-2026

Мария Носырева Источник: GiperNN Несколько лет в Московском районе Нижнего Новгорода идет борьба за...

Подробнее 01-сен-2021

Яндекс.Метрика