Спрос на аренду жилья на курортах Кубани вырос на фоне ограничений при заселении в отели - «Новости регионов» » Ваш Выбор Инноваций

Спрос на аренду жилья на курортах Кубани вырос на фоне ограничений при заселении в отели - «Новости регионов»

Недвижимость 1-09-2021, 15:10 Надежда 161 0

Источник: BFM.ru
Спрос на аренду жилья на курортах Кубани вырос на фоне ограничений при заселении в отели - «Новости регионов»

С 1 июля в крае будут принимать в гостиницах и санаториях только при наличии отрицательного ПЦР-теста либо документа о вакцинации. С 1 августа — только привитых гостей

Сервис «Авито» отмечает рост спроса на посуточную аренду жилья в Сочи после объявления о новых ограничениях, сообщает ТАСС. На 11% чаще ищут таунхаусы, на 23% больше спрос на коттеджи в сравнении с периодом, когда о новых правилах еще не объявили.

В Анапе и Геленджике рост на частный сектор и квартиры пока незначительный, но связано это с тем, что даже частный сектор распродан еще в мае и предложений очень мало. Комментирует генеральный директор консалтинговой компании MACON Илья Володько:

Илья Володько

генеральный директор консалтинговой компании MACON

«Это действительно так. Самое логичное действие, рациональное со стороны россиян, поскольку все-таки любой турист понимает, что контроль за соблюдением вакцинации, наличием даже ПЦР-теста в частном секторе, когда аренда жилья в частном порядке, будет отсутствовать, и тогда туристы смогут спокойно размещаться и в августе, в отличие от размещения в гостиницах. Здесь нужно отметить, что на самом деле и до этого объявления спрос на аренду был высок. Все гостиницы были заполнены, практически распроданы еще в начале лета или даже некоторые в мае. И спрос был активен именно в частном секторе, среди квартир и апартаментов он был очень высокий. На самом деле там тоже свободного номерного фонда на август и на июль было очень мало. Поэтому, несмотря на то что спрос действительно возрос, выбора для потенциальных туристов уже практически не осталось».

А вот сервис аренды жилья «Суточно.ру», напротив, заметил спад интереса туристов к российским направлениям на своем ресурсе. Не только в Краснодарском крае, но и в Крыму. Связано это с открытием Турции, считает основатель и генеральный директор портала «Суточно.ру» Юрий Кузнецов:

Юрий Кузнецов

основатель и генеральный директор портала «Суточно.ру»

«Мы не наблюдаем какого-то роста стоимости аренды или повышения спроса на аренду частного жилья. В данный момент идет отток спроса как в Крыму, так и в Краснодарском крае. Это связано не только с ограничениями, но и с открытием Турции, потому что многие россияне, кто рассматривал отдых на наших курортах, сейчас рассматривают отдых в Турции. В связи с обязательным предоставлением результатов ПЦР-теста, соответственно, создаются некоторые осложнения для наших граждан. Действительно, это ухудшает условия конкуренции. По Крыму мы видим существенный спад спроса, это касается не только отелей, но и частного жилья. По Краснодарскому краю тоже наблюдается небольшой спад».

А участники туррынка считают, что новые ограничения, которые власти вводят в курортных регионах, несут риски провала сезона.


Источник: BFM.ru С 1 июля в крае будут принимать в гостиницах и санаториях только при наличии отрицательного ПЦР-теста либо документа о вакцинации. С 1 августа — только привитых гостей Сервис «Авито» отмечает рост спроса на посуточную аренду жилья в Сочи после объявления о новых ограничениях, сообщает ТАСС. На 11% чаще ищут таунхаусы, на 23% больше спрос на коттеджи в сравнении с периодом, когда о новых правилах еще не объявили. В Анапе и Геленджике рост на частный сектор и квартиры пока незначительный, но связано это с тем, что даже частный сектор распродан еще в мае и предложений очень мало. Комментирует генеральный директор консалтинговой компании MACON Илья Володько: Илья Володько генеральный директор консалтинговой компании MACON «Это действительно так. Самое логичное действие, рациональное со стороны россиян, поскольку все-таки любой турист понимает, что контроль за соблюдением вакцинации, наличием даже ПЦР-теста в частном секторе, когда аренда жилья в частном порядке, будет отсутствовать, и тогда туристы смогут спокойно размещаться и в августе, в отличие от размещения в гостиницах. Здесь нужно отметить, что на самом деле и до этого объявления спрос на аренду был высок. Все гостиницы были заполнены, практически распроданы еще в начале лета или даже некоторые в мае. И спрос был активен именно в частном секторе, среди квартир и апартаментов он был очень высокий. На самом деле там тоже свободного номерного фонда на август и на июль было очень мало. Поэтому, несмотря на то что спрос действительно возрос, выбора для потенциальных туристов уже практически не осталось». А вот сервис аренды жилья «Суточно.ру», напротив, заметил спад интереса туристов к российским направлениям на своем ресурсе. Не только в Краснодарском крае, но и в Крыму. Связано это с открытием Турции, считает основатель и генеральный директор портала «Суточно.ру» Юрий Кузнецов: Юрий Кузнецов основатель и генеральный директор портала «Суточно.ру» «Мы не наблюдаем какого-то роста стоимости аренды или повышения спроса на аренду частного жилья. В данный момент идет отток спроса как в Крыму, так и в Краснодарском крае. Это связано не только с ограничениями, но и с открытием Турции, потому что многие россияне, кто рассматривал отдых на наших курортах, сейчас рассматривают отдых в Турции. В связи с обязательным предоставлением результатов ПЦР-теста, соответственно, создаются некоторые осложнения для наших граждан. Действительно, это ухудшает условия конкуренции. По Крыму мы видим существенный спад спроса, это касается не только отелей, но и частного жилья. По Краснодарскому краю тоже наблюдается небольшой спад». А участники туррынка считают, что новые ограничения, которые власти вводят в курортных регионах, несут риски провала сезона.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Пасха без поста: как меняются традиции россиян - «История»

Исследование показало снижение религиозных практик при сохранении интереса к празднику и его семейным и...

Подробнее 0
ДБО «Солнечный»: детский отдых с более чем полувековой историей - «Образование»

Детская база отдыха «Солнечный» ПАО «Казаньоргсинтез» отмечает 55-летний юбилей Фото: Ринат Назметдинов...

Подробнее 0
Рафаэль Хакимов: «Вожди туркоманов брали в жены византийских принцесс» - «История»

Отрывки из книги «Хроника тюрко-татарских государств». Часть 42-я Фото: syrboyi.kz Директор Института...

Подробнее 0
Меры безопасности и поддержки: как работает Группа ТАИФ в период пандемии - «Медицина»

Фото: Роман Хасаев Первые проявления нового вируса COVID-19 были зафиксированы в конце прошлого года в...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Источник: Известия Представители бизнес-сообщества прокомментировали «Известиям» в среду, 21 апреля,...

Подробнее 01-сен-2021

Татьяна Демидова Источник: ЦИАН Желающих взять сельскую ипотеку больше, чем денег, выделяемых на эту...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: Мир Квартир В конце июля вышло постановление о том, что теперь отметки о супружестве в паспорте...

Подробнее 01-сен-2021

Специалисты «Миэль» назвали стоимость наиболее финансово дешевых квартир в РФ по состоянию на апрель 2022-го...

Подробнее 06-апр-2026

Бурдж-Халифа — это самое высокое сооружение в мире из когда-либо созданных. Его точная высота составляет 828...

Подробнее 16-мар-2012

За неполных семь месяцев одну и ту же вильнюсскую квартиру, находящуюся по адресу проспект Гядиминаса, дом...

Подробнее 01-сен-2021

Аршавин вышел на митинг обманутых дольщиков: дома, где у него жилье и паркинги, приговорили к сносу 4...

Подробнее 09-сен-2013

Наталия Густова Источник: РБК-Недвижимость Самый популярный город для покупки курортного жилья на...

Подробнее 01-сен-2021

Яндекс.Метрика