Спрос и предложение на Южном берегу Крыма - «Новости регионов» » Ваш Выбор Инноваций

Спрос и предложение на Южном берегу Крыма - «Новости регионов»

Недвижимость 1-09-2021, 15:11 Marshman 199 0

Источник: МИЭЛЬ
Спрос и предложение на Южном берегу Крыма - «Новости регионов»

По данным специалистов офиса МИЭЛЬ в Ялте, на Южном берегу Крыма высоким спросом пользуются все типы недвижимости (квартиры, дома и земельные участки), однако большинство запросов приходится на квартиры в Ялте, а также во всех поселках городского округа от Алушты до Фороса. Порядка 50% сделок проходят с привлечением ипотечного кредита.

По данным специалистов офиса МИЭЛЬ в Ялте, около 50% сделок на Южном берегу Крыма проходят с привлечением ипотечного кредита, как в сегменте новостроек, так и на вторичном рынке.

Новостроек на Южном берегу Крыма немного, поскольку из-за географических особенностей региона недостаточно свободной земли под застройку. Активно продаются квартиры в уже построенных комплексах, новых строек мало. Стоимость квадратного метра на первичном рынке начинается от 100-150 тысяч рублей.

Предложения на вторичном рынке также востребованы у покупателей. Жилье на регулярном рынке можно приобрести как в домах старого фонда, так и в современных комплексах.

Старый фонд представлен следующими типами:

- так называемыми «грузинками». Серия этих домов была разработана в Грузии для регионов с повышенной сейсмической опасностью в 1970-х годах;

- 9-этажными домами серии ЮБК, которые строились в 80-90-х годах двадцатого века. Они имели улучшенную планировку, большие кухню и прихожую;

- 5-этажными, 9-этажными и 12-этажными домами 135 серии и т.д.

«Благодаря рельефу местности жилой фонд Южного берега Крыма уникален, поэтому у нас много домов с квартирами своеобразных планировок», – говорит Марина Епифанова, заместитель директора офиса МИЭЛЬ «В Ялте».

Спросом пользуются и апартаменты. В основном это многоэтажные комплексы высокого уровня, расположенные у моря. «Стоимость таких вариантов рядом с морем достаточно высока, цена апартаментов площадью порядка 40 кв. м начинается от 10 млн рублей, предложения площадью 50 кв. м могут стоить 15 млн рублей и выше», – отмечает Марина Епифанова.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Источник: МИЭЛЬ По данным специалистов офиса МИЭЛЬ в Ялте, на Южном берегу Крыма высоким спросом пользуются все типы недвижимости (квартиры, дома и земельные участки), однако большинство запросов приходится на квартиры в Ялте, а также во всех поселках городского округа от Алушты до Фороса. Порядка 50% сделок проходят с привлечением ипотечного кредита. По данным специалистов офиса МИЭЛЬ в Ялте, около 50% сделок на Южном берегу Крыма проходят с привлечением ипотечного кредита, как в сегменте новостроек, так и на вторичном рынке. Новостроек на Южном берегу Крыма немного, поскольку из-за географических особенностей региона недостаточно свободной земли под застройку. Активно продаются квартиры в уже построенных комплексах, новых строек мало. Стоимость квадратного метра на первичном рынке начинается от 100-150 тысяч рублей. Предложения на вторичном рынке также востребованы у покупателей. Жилье на регулярном рынке можно приобрести как в домах старого фонда, так и в современных комплексах. Старый фонд представлен следующими типами: - так называемыми «грузинками». Серия этих домов была разработана в Грузии для регионов с повышенной сейсмической опасностью в 1970-х годах; - 9-этажными домами серии ЮБК, которые строились в 80-90-х годах двадцатого века. Они имели улучшенную планировку, большие кухню и прихожую; - 5-этажными, 9-этажными и 12-этажными домами 135 серии и т.д. «Благодаря рельефу местности жилой фонд Южного берега Крыма уникален, поэтому у нас много домов с квартирами своеобразных планировок», – говорит Марина Епифанова, заместитель директора офиса МИЭЛЬ «В Ялте». Спросом пользуются и апартаменты. В основном это многоэтажные комплексы высокого уровня, расположенные у моря. «Стоимость таких вариантов рядом с морем достаточно высока, цена апартаментов площадью порядка 40 кв. м начинается от 10 млн рублей, предложения площадью 50 кв. м могут стоить 15 млн рублей и выше», – отмечает Марина Епифанова.
Похожие новости
Фотомарафон «100-летие ТАССР»: студенты и сотрудники КИИГС на ноябрьской демонстрации, 1947 год - «История»

Проект «Реального времени»: от Татарии — к Татарстану. Часть 118-я Сразу же после войны в Казани было...

Подробнее 0
Гарантия на новостройки: кто и как отвечает за брак - «Дайджест»

Источник: РБК-Недвижимость До сих пор некоторые покупатели квартир в новостройках не знают, что после сдачи...

Подробнее 0
Как улицы городов Поволжья заполнили волонтеры из лжеблаготворительных фондов - «Образование»

В Казани обсудили вопросы мошенничества в благотворительности Фото: kzn.ru Еще лет пять назад по улицам...

Подробнее 0
В прокуратуру Москвы направлен официальный запрос о квартире Собянина - «Недвижимость»

Прокурору Москвы направлен официальный запрос об элитной 300-метровой квартире в центре, которую врио мэра...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Власти Пакистана снесли дом, где скрывался и был ликвидирован террорист номер один Усама бен Ладен. Лидер...

Подробнее 28-фев-2012

Евгения Корнеева Источник: ДомКлик Торговаться можно и нужно. Главное знать, на что обращать внимание....

Подробнее 01-сен-2021

Мария Перевощикова Источник: Известия Инвесторы, вложившие деньги в недвижимость с использованием льготной...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: Вслух.ру Ежегодно в Тюмени вводят порядка полутора миллионов квадратных метров жилья. При этом, по...

Подробнее 01-сен-2021

Дешево — не всегда плохо. В интернете можно найти сотни подборок из серии «хочу/могу» с, например, люксовыми...

Подробнее 13-июл-2021

Ирина Белова Источник: Российская газета В Сочи введут ограничения на строительство. Новые правила касаются...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: NEWSru.com Госдума на заседании 15 декабря приняла в третьем чтении правительственный законопроект...

Подробнее 01-сен-2021

Герой Новороссии, бывший депутат "Верховной Рады Украины" Олег Царев стал совладельцем знаменитого...

Подробнее 03-авг-2016

Яндекс.Метрика