Спрос и предложение на Южном берегу Крыма - «Новости регионов» » Ваш Выбор Инноваций

Спрос и предложение на Южном берегу Крыма - «Новости регионов»

Недвижимость 1-09-2021, 15:11 Marshman 200 0

Источник: МИЭЛЬ
Спрос и предложение на Южном берегу Крыма - «Новости регионов»

По данным специалистов офиса МИЭЛЬ в Ялте, на Южном берегу Крыма высоким спросом пользуются все типы недвижимости (квартиры, дома и земельные участки), однако большинство запросов приходится на квартиры в Ялте, а также во всех поселках городского округа от Алушты до Фороса. Порядка 50% сделок проходят с привлечением ипотечного кредита.

По данным специалистов офиса МИЭЛЬ в Ялте, около 50% сделок на Южном берегу Крыма проходят с привлечением ипотечного кредита, как в сегменте новостроек, так и на вторичном рынке.

Новостроек на Южном берегу Крыма немного, поскольку из-за географических особенностей региона недостаточно свободной земли под застройку. Активно продаются квартиры в уже построенных комплексах, новых строек мало. Стоимость квадратного метра на первичном рынке начинается от 100-150 тысяч рублей.

Предложения на вторичном рынке также востребованы у покупателей. Жилье на регулярном рынке можно приобрести как в домах старого фонда, так и в современных комплексах.

Старый фонд представлен следующими типами:

- так называемыми «грузинками». Серия этих домов была разработана в Грузии для регионов с повышенной сейсмической опасностью в 1970-х годах;

- 9-этажными домами серии ЮБК, которые строились в 80-90-х годах двадцатого века. Они имели улучшенную планировку, большие кухню и прихожую;

- 5-этажными, 9-этажными и 12-этажными домами 135 серии и т.д.

«Благодаря рельефу местности жилой фонд Южного берега Крыма уникален, поэтому у нас много домов с квартирами своеобразных планировок», – говорит Марина Епифанова, заместитель директора офиса МИЭЛЬ «В Ялте».

Спросом пользуются и апартаменты. В основном это многоэтажные комплексы высокого уровня, расположенные у моря. «Стоимость таких вариантов рядом с морем достаточно высока, цена апартаментов площадью порядка 40 кв. м начинается от 10 млн рублей, предложения площадью 50 кв. м могут стоить 15 млн рублей и выше», – отмечает Марина Епифанова.


Источник: МИЭЛЬ По данным специалистов офиса МИЭЛЬ в Ялте, на Южном берегу Крыма высоким спросом пользуются все типы недвижимости (квартиры, дома и земельные участки), однако большинство запросов приходится на квартиры в Ялте, а также во всех поселках городского округа от Алушты до Фороса. Порядка 50% сделок проходят с привлечением ипотечного кредита. По данным специалистов офиса МИЭЛЬ в Ялте, около 50% сделок на Южном берегу Крыма проходят с привлечением ипотечного кредита, как в сегменте новостроек, так и на вторичном рынке. Новостроек на Южном берегу Крыма немного, поскольку из-за географических особенностей региона недостаточно свободной земли под застройку. Активно продаются квартиры в уже построенных комплексах, новых строек мало. Стоимость квадратного метра на первичном рынке начинается от 100-150 тысяч рублей. Предложения на вторичном рынке также востребованы у покупателей. Жилье на регулярном рынке можно приобрести как в домах старого фонда, так и в современных комплексах. Старый фонд представлен следующими типами: - так называемыми «грузинками». Серия этих домов была разработана в Грузии для регионов с повышенной сейсмической опасностью в 1970-х годах; - 9-этажными домами серии ЮБК, которые строились в 80-90-х годах двадцатого века. Они имели улучшенную планировку, большие кухню и прихожую; - 5-этажными, 9-этажными и 12-этажными домами 135 серии и т.д. «Благодаря рельефу местности жилой фонд Южного берега Крыма уникален, поэтому у нас много домов с квартирами своеобразных планировок», – говорит Марина Епифанова, заместитель директора офиса МИЭЛЬ «В Ялте». Спросом пользуются и апартаменты. В основном это многоэтажные комплексы высокого уровня, расположенные у моря. «Стоимость таких вариантов рядом с морем достаточно высока, цена апартаментов площадью порядка 40 кв. м начинается от 10 млн рублей, предложения площадью 50 кв. м могут стоить 15 млн рублей и выше», – отмечает Марина Епифанова.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
«Спортшколам не нужно объединение — им нужны деньги!» - «Образование»

Реорганизация спортивных школ олимпийского резерва в Казани обернется потерей ежегодной четырехмиллионной...

Подробнее 0
«Университет расцветет новыми красками» - «Образование»

КФ РГУП начинает строительство общежития и учебного корпуса Фото: Максим Платонов На днях у стен Казанского...

Подробнее 0
Ковид дал «фору» ОПГ в Татарстане — генерал Хохорин обещает «применить весь арсенал» - «Происшествия»

О провальных итогах в отдельных райотделах полиции, критике в адрес линии Генпрокуратуры и наказаний Фемиды...

Подробнее 0
«Платные парковки убивают двух зайцев». В Ижевске создадут 3 500 мест для паркинга - «Инфраструктура»

При этом переживать по этому поводу стоит не только автомобилистам, но и жильцам домов, не оборудованных...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Елена Кудымова Источник: Метриум Групп Стартовали продажи квартир во второй очереди строительства жилого...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: Интерфакс-Недвижимость Программу льготной ипотеки под 6,5% не нужно продлевать после ее...

Подробнее 01-сен-2021

Гусейн Иманов Источник: Executive.ru Тактический план действий для руководителя в новом коллективе или...

Подробнее 01-сен-2021

Влада Селезнева, ассистент отдела коммерческой недвижимости Источник: Tranio Рынок недвижимости Берлина,...

Подробнее 01-сен-2021

Мария Перевощикова Источник: Известия Риелторы предложили наделить работодателей правом выдавать сотрудникам...

Подробнее 01-сен-2021

Марина Трубилина Источник: Российская газета Фермерам разрешат строить дома на своих наделах. Законопроект...

Подробнее 01-сен-2021

Петербургский ЗакС одобрил законопроект о возвращении Церкви ее имущества 19.09.2012 Несмотря на разногласия,...

Подробнее 20-сен-2012

Татьяна Кротова Источник: Лента В текущих условиях покупать квартиры с инвестиционными целями надо с большой...

Подробнее 01-сен-2021

Яндекс.Метрика