В Китае запретили небоскребы - «Зарубежная недвижимость» » Ваш Выбор Инноваций

В Китае запретили небоскребы - «Зарубежная недвижимость»

Недвижимость 1-09-2021, 15:39 Carrington 258 0

Нина Ташевская
Источник: Лента
В Китае запретили небоскребы - «Зарубежная недвижимость»

Государственный комитет по делам развития и реформ КНР запретил строительство небоскребов высотой более 500 метров. Кроме того, ограничивается возведение башен высотой более 250 метров, пишет Bloomberg. Власти опасаются за качество объектов из-за слабого надзора за работами.

«Меры приняты для безопасности. Слишком высокие здания недостаточно эффективны и часто строятся по прихоти мэров городов», — заявил агентству доцент Гонконгского университета Цяо Шитун.

Также в комиссии решили, что здания свыше 100 метров отныне должны строго соответствовать масштабу города и пожарной безопасности.

Всего в мире лишь десять зданий выше 500 метров, пять из которых находятся в Китае, включая высочайшую в стране 632-метровую Шанхайскую башню.

В середине мая в центре Шэньчжэня накренился 355-метровый небоскреб SEG Plaza. Местное управление по чрезвычайным ситуациям связало ЧП с ветряными потоками, проходящими под строением ветками метро и разницей температур внутри здания и снаружи. Власти заверили, что 73-этажная конструкция, построенная в 2000 году, не представляет опасности, однако вход в небоскреб закрыли до завершения проверки.

В конце мая «Газпром» объявил о строительстве в Санкт-Петербурге еще одного небоскреба «Лахта Центр». 703-метровое строение станет вторым в мире по высоте после небоскреба Бурдж-Халифа в Дубае.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Нина Ташевская Источник: Лента Государственный комитет по делам развития и реформ КНР запретил строительство небоскребов высотой более 500 метров. Кроме того, ограничивается возведение башен высотой более 250 метров, пишет Bloomberg. Власти опасаются за качество объектов из-за слабого надзора за работами. «Меры приняты для безопасности. Слишком высокие здания недостаточно эффективны и часто строятся по прихоти мэров городов», — заявил агентству доцент Гонконгского университета Цяо Шитун. Также в комиссии решили, что здания свыше 100 метров отныне должны строго соответствовать масштабу города и пожарной безопасности. Всего в мире лишь десять зданий выше 500 метров, пять из которых находятся в Китае, включая высочайшую в стране 632-метровую Шанхайскую башню. В середине мая в центре Шэньчжэня накренился 355-метровый небоскреб SEG Plaza. Местное управление по чрезвычайным ситуациям связало ЧП с ветряными потоками, проходящими под строением ветками метро и разницей температур внутри здания и снаружи. Власти заверили, что 73-этажная конструкция, построенная в 2000 году, не представляет опасности, однако вход в небоскреб закрыли до завершения проверки. В конце мая «Газпром» объявил о строительстве в Санкт-Петербурге еще одного небоскреба «Лахта Центр». 703-метровое строение станет вторым в мире по высоте после небоскреба Бурдж-Халифа в Дубае.
Похожие новости
Недвижимость во Франции подорожала на 6,4% - «Зарубежная недвижимость»

Источник: HomesOverseas.ru Недвижимость во Франции подорожала на 6,4%, пишет French Property. Несмотря на...

Подробнее 0
Рафаэль Хакимов: «Из-за событий Гражданской войны удалось реализовать лишь проект «Малая Башкирия» - «История»

Отрывки из книги «Хроника тюрко-татарских государств». Часть 56-я Фото: proufu.ru Директор Института истории...

Подробнее 0
Рафаэль Хакимов: «Персия признала власть России над бывшим Дербентским ханством» - «История»

Отрывки из книги «Хроника тюрко-татарских государств». Часть 44-я Фото: wikipedia.org Директор Института...

Подробнее 0
Ипотека: больше, но дольше - «Ипотека»

Валерия Мозганова Источник: BFM.ru По итогам первого квартала 2021-го отмечен значительный рост выдачи...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Николай Петелин, финансовый и налоговый консультант Источник: Клерк.Ру Наверное, каждый из нас хотя бы раз...

Подробнее 01-сен-2021

Влада Селезнева, ассистент отдела коммерческой недвижимости Источник: Tranio Рынок недвижимости Берлина,...

Подробнее 01-сен-2021

Предложение ФСБ закрыть доступ частным лицам к реестрам недвижимости – это самое что ни на есть...

Подробнее 10-июл-2015

Игорь Чубаха Источник: Бюллетень недвижимости Сбербанк изобрел новый формат ипотеки, где плавающей будет не...

Подробнее 01-сен-2021

МИЭЛЬ Офис «В Ногинске» МИЭЛЬ Офис «В Ногинске» на условиях застройщика представляет недорогие квартиры в...

Подробнее 01-сен-2021

Сивакова И. В. Источник: Юридические тонкости Расчет за недвижимость наличными по расписке по-прежнему...

Подробнее 01-сен-2021

Записала Юлия Судакова Источник: ЦИАН Инструкция для тех, кто продает или покупает квартиру и не знает, во...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: 66.RU В 2020 году Свердловская область одной из последних перешла на расчет налога на имущество...

Подробнее 01-сен-2021

Яндекс.Метрика