Русские идут: лондонские риелторы потирают руки - «Недвижимость» » Ваш Выбор Инноваций

Русские идут: лондонские риелторы потирают руки - «Недвижимость»

Недвижимость 20-12-2014, 21:20 Елена 238 0


Русские идут: лондонские риелторы потирают руки - «Недвижимость»


Британская газета Daily Mail посоветовала своим читателям отправиться за рождественскими подарками в Москву — товары мировых брендов здесь стали дешевле, чем в Лондоне. А в британскую столицу поехали испугавшиеся валютного кризиса россияне. В Лондоне поднимаются цены на недвижимость.


Если в какой-то части мира назревают экономические трудности, риелторы в Лондоне привычно потирают руки. Для них это — шанс получить новых клиентов, которые рассматривают лондонские дома и квартиры как способ сохранить и приумножить свои накопления. 


Местные аналитики только подогревают спрос, обещая, что дома здесь через пять лет подорожают на 25%. Так что теперь это уже как финансовая пирамида, и каждый покупатель закладывает в нее свой кирпичик. 


В 2012-м, когда кризис в Греции достиг пика, дома в Лондоне скупали богатые греки, вывозившие из своей страны капиталы. За ними потянулись испанцы, итальянцы и даже французы, которые испугались введения у себя на родине налога на богатство. Теперь здесь отмечают повышенную активность покупателей из России.


У риелтора Гари Хершама сейчас полдюжины русских клиентов, готовых потратить до 20 миллионов фунтов стерлингов. "Разумеется, у каждого свое представление о том, что бы он хотел получить за свои деньги. Но если говорить об очень богатых людях, то есть одно общее правило: они предпочитают покупать жилье, куда можно сразу въехать. У них нет времени, терпения и даже просто желания что-то самим доделывать", — отметил Хершам.


Стоимость одного  из владений в центре Лондона — 39,5 миллиона фунтов стерлингов. Здание построено в XVIII веке, но теперь основательно переделано и оснащено современной техникой. В доме — восемь спален, у каждой из которых есть  своя отдельная ванная комната. Есть две роскошные гостиные, несколько кухонь, парадная столовая и даже отдельное место для завтрака в кругу семьи.


К услугам будущего владельца уютный кинотеатр, есть собственный тренажерный зал, рядом целый СПА-центр, в котором есть сауна, турецкая баня и, конечно же, свой бассейн. К этому добавляются гараж на несколько автомобилей и комнаты для прислуги, без которой в этом доме не выжить.


Для того чтобы вместить все это в центре плотно застроенного Лондона, пришлось углубляться на несколько этажей под землю. Перемещаться по такой городской квартире удобнее всего на лифте.


"Очень богатые люди свои желания тут же воплощают в реальность. Они просыпаются утром — хотят картину Пикассо и покупают ее. Просыпаются — хотят новый вертолет и покупают новый вертолет", — сказал Гари Хершам.


В этом бизнесе не принято называть имена клиентов. Но они все-таки попадают в прессу. Пишут, что российский предприниматель Андрей Гончаренко купил в этом году самый дорогой дом в Лондоне — за 120 миллионов фунтов стерлингов. До него отличился беглый банкир Андрей Бородин, выложив за поместье в Англии 140 миллионов фунтов. Словом, богатые россияне уже давно отметились в Великобритании своими покупками, составив конкуренцию американским миллиардерам и арабским шейхам. 


Источник: www.vesti.ru

Британская газета Daily Mail посоветовала своим читателям отправиться за рождественскими подарками в Москву — товары мировых брендов здесь стали дешевле, чем в Лондоне. А в британскую столицу поехали испугавшиеся валютного кризиса россияне. В Лондоне поднимаются цены на недвижимость. Если в какой-то части мира назревают экономические трудности, риелторы в Лондоне привычно потирают руки. Для них это — шанс получить новых клиентов, которые рассматривают лондонские дома и квартиры как способ сохранить и приумножить свои накопления. Местные аналитики только подогревают спрос, обещая, что дома здесь через пять лет подорожают на 25%. Так что теперь это уже как финансовая пирамида, и каждый покупатель закладывает в нее свой кирпичик. В 2012-м, когда кризис в Греции достиг пика, дома в Лондоне скупали богатые греки, вывозившие из своей страны капиталы. За ними потянулись испанцы, итальянцы и даже французы, которые испугались введения у себя на родине налога на богатство. Теперь здесь отмечают повышенную активность покупателей из России. У риелтора Гари Хершама сейчас полдюжины русских клиентов, готовых потратить до 20 миллионов фунтов стерлингов.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
«Человеческие связи заменяли в СССР всё» - «История»

Леонид Блехер об отношении к деньгам в советские времена и наступающем будущем, которое невозможно...

Подробнее 0
«В России самолеты испытывают летчики, которым 73 года. Это неправильно» - «Образование»

Заслуженный летчик-испытатель России о системе обучения редкой профессии Фото: пресс-служба "Тулпар...

Подробнее 0
«Эпатажное противопоставление себя окружающему миру заставило маэстро желать старости» - «Культура»

Отрывок из книги «Сюрреальные нити судьбы: Сальвадор Дали, Гала и Казань» Фото: дом-музей Сальвадора Дали в...

Подробнее 0
Казанские велодорожки отложили до лучших времен - «Инфраструктура»

Как пандемия помогла бизнесу, но не велосипедистам Фото: Олег Тихонов Ровно 3 года назад в Казани со...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Федеральная налоговая служба РК начала собирать базу данных на крымчан, сдающих жильё в аренду. Прежде...

Подробнее 04-фев-2017

Источник: Мир Квартир Ялта – один из самых красивых и дорогих городов Черноморского побережья. Она...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: Domostroyrf.ru Ростов-на-Дону наращивает инвестиционную привлекательность. По данным...

Подробнее 01-сен-2021

В 60 тысячах квартир для военных жить нельзя, решила Счетная палата 05:2205.12.2012 (обновлено: 05:33...

Подробнее 05-дек-2012

Евгения Иванова Источник: NSP.RU Принято считать, что рынок недвижимости цифровизируется медленнее других и...

Подробнее 01-сен-2021

Блоггер и кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный заинтересовался московской квартирой площадью 308,1 кв....

Подробнее 01-сен-2021

У руководителя Следственного комитета России Александра Бастрыкина обнаружена очередная недвижимость за...

Подробнее 19-сен-2012

Александра Морозова Источник: 66.RU В апреле покупательская активность на вторичном рынке жилья в...

Подробнее 01-сен-2021

Яндекс.Метрика