ОАЭ начали выдавать паспорта богатым иностранцам - «Зарубежная недвижимость» » Ваш Выбор Инноваций

ОАЭ начали выдавать паспорта богатым иностранцам - «Зарубежная недвижимость»

Недвижимость 1-09-2021, 15:40 Лариса 157 0

Ани Мурадян
Источник: Tranio
ОАЭ начали выдавать паспорта богатым иностранцам - «Зарубежная недвижимость»

Объединенные Арабские Эмираты начали предоставлять гражданство богатым экспатам, работающим в местных компаниях, сообщает Financial Times.

Власти ОАЭ выдали паспорта уже нескольким десяткам иностранных граждан. Среди них — президент авиакомпании Emirates Тим Кларк, генеральный директор Etihad Airways Тони Дуглас и бывший игрок «Реал Мадрид» Мичел Сальгадо, который открыл футбольный клуб в Дубае. Гражданство также получили основатели двух успешных стартапов в эмиратах — сервиса по вызову такси Сareem (купленного Uber) и платформы электронной коммерции Souq.com (купленной Amazon).

Ранее власти ОАЭ приняли закон, который позволяет получить гражданство страны инвесторам, талантливым учёным, врачам, инженерам, художникам и писателям, а также их семьям. Среди требований к инвесторам — владение недвижимостью в эмиратах, получение патента и рекомендательного письма от Министерства экономики страны.

Новая политика властей заметно отличается от прежнего подхода, ведь раньше иностранные работники должны были покинуть страну сразу после окончания контракта, напоминает издание. Теперь же правительство ОАЭ заинтересовано в том, чтобы богатые экспаты остались в стране подольше. Это способствует увеличению расходов внутри страны и поддерживает цены на недвижимость, пишет Financial Times.

Паспорт ОАЭ даёт возможность свободно путешествовать по странам Персидского залива и покупать недвижимость в любом месте эмиратов, а не только в специальных зонах, предназначенных для иностранцев.

«Мы хотим, чтобы люди называли Абу-Даби своим домом», — отметил председатель департамента экономического развития столицы ОАЭ Мохаммед Аль Шорафа Аль Хаммади. По его словам, иностранцы должны чувствовать, что могут «жить и развиваться» в ОАЭ и даже остаться здесь на пенсии.

«Изменения, которые мы вносим сейчас, рассчитаны на следующие полвека», — заявил Financial Times собеседник, участвовавший в разработке новой стратегии.

Власти ОАЭ также собираются выдавать 10-летние «золотые визы» тысячам экспатов и их семьям. «Они раздают их, как горячие пирожки», — признался изданию собеседник.

Источник: Financial Times


Ани Мурадян Источник: Tranio Объединенные Арабские Эмираты начали предоставлять гражданство богатым экспатам, работающим в местных компаниях, сообщает Financial Times. Власти ОАЭ выдали паспорта уже нескольким десяткам иностранных граждан. Среди них — президент авиакомпании Emirates Тим Кларк, генеральный директор Etihad Airways Тони Дуглас и бывший игрок «Реал Мадрид» Мичел Сальгадо, который открыл футбольный клуб в Дубае. Гражданство также получили основатели двух успешных стартапов в эмиратах — сервиса по вызову такси Сareem (купленного Uber) и платформы электронной коммерции Souq.com (купленной Amazon). Ранее власти ОАЭ приняли закон, который позволяет получить гражданство страны инвесторам, талантливым учёным, врачам, инженерам, художникам и писателям, а также их семьям. Среди требований к инвесторам — владение недвижимостью в эмиратах, получение патента и рекомендательного письма от Министерства экономики страны. Новая политика властей заметно отличается от прежнего подхода, ведь раньше иностранные работники должны были покинуть страну сразу после окончания контракта, напоминает издание. Теперь же правительство ОАЭ заинтересовано в том, чтобы богатые экспаты остались в стране подольше. Это способствует увеличению расходов внутри страны и поддерживает цены на недвижимость, пишет Financial Times. Паспорт ОАЭ даёт возможность свободно путешествовать по странам Персидского залива и покупать недвижимость в любом месте эмиратов, а не только в специальных зонах, предназначенных для иностранцев. «Мы хотим, чтобы люди называли Абу-Даби своим домом», — отметил председатель департамента экономического развития столицы ОАЭ Мохаммед Аль Шорафа Аль Хаммади. По его словам, иностранцы должны чувствовать, что могут «жить и развиваться» в ОАЭ и даже остаться здесь на пенсии. «Изменения, которые мы вносим сейчас, рассчитаны на следующие полвека», — заявил Financial Times собеседник, участвовавший в разработке новой стратегии. Власти ОАЭ также собираются выдавать 10-летние «золотые визы» тысячам экспатов и их семьям. «Они раздают их, как горячие пирожки», — признался изданию собеседник. Источник: Financial Times
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Россиян призвали воздержаться от поездок за рубеж - «Власть»

Росавиация рекомендовала россиянам в ближайшее время отказаться от поездок за рубеж, не связанных с работой,...

Подробнее 0
День в истории: основание КГМУ, праздник фрилансера и независимость Израиля - «История»

Чем примечательна дата 14 мая Фото: pastvu.com Сегодня, 14 мая, — День фрилансера. В этот же день был...

Подробнее 0
Новый костромской микрорайон в этом году заселят первые жильцы - «Недвижимость»

Дома там активно строятся и продаются. Первые жильцы переедут в новый микрорайон «Южный» уже в этом году,...

Подробнее 0
Иван Яковлев: переводчик Библии на чувашский, друг Ульяновых и уроженец Татарстана - «История»

Корреспондент «Реального времени» побывал на родине основоположника чувашской письменности и предка...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Компания-застройщик «Dutch Docklands» в партнерстве с архфирмой «Waterstudio» приступило к реализации своего...

Подробнее 01-янв-2026

Валерия Семенова Источник: РБК-Недвижимость Верховный суд (ВС) России дал разъяснения правил, по которым...

Подробнее 01-сен-2021

Первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил проработать вопрос о резком увеличении вычетов по налогу на...

Подробнее 07-фев-2014

Наталия Густова Источник: РБК-Недвижимость Стоимость квартир в домах под снос формируется в зависимости от...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: Обзор рынка новостроек Сегодня все чаще можно встретить такой вид недвижимости как апарт-отели и...

Подробнее 01-сен-2021

Как сообщает новостной портал «Yankodesign», компания «Kengo Kuma» меняет представления о коворкинг-центрах....

Подробнее 26-окт-2025

Ольга Игнатова Источник: Российская газета До 1 марта 2026 года предлагается продлить порядок бесплатной...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: Известия Предложение министра обороны РФ Сергея Шойгу о строительстве нескольких крупных городов в...

Подробнее 01-сен-2021

Яндекс.Метрика