Определены страны Европы с дешевеющим жильем - «Зарубежная недвижимость» » Ваш Выбор Инноваций

Определены страны Европы с дешевеющим жильем - «Зарубежная недвижимость»

Недвижимость 1-09-2021, 15:43 Мстислав 134 0

Источник: Лента
Определены страны Европы с дешевеющим жильем - «Зарубежная недвижимость»

Странами Европы, где по итогам третьего квартала 2020 года сильнее всего подешевело жилье, стали Кипр (минус 4,8 процента за три месяца), Румыния (минус 2,6 процента), Италия (минус 2,5 процента) и Хорватия (минус 0,6 процента). Об этом говорится в отчете, опубликованном на сайте Евростата.

В годовом выражении заметнее всего на территории Евросоюза подешевело жилье на Кипре (минус 1,4 процента) и в Ирландии (минус 0,8 процента), определили аналитики.

В свою очередь, наибольший прирост стоимости жилой недвижимости за год показали Люксембург, где ценники увеличились в среднем на 13,6 процента, Польша (плюс 11 процентов) и Австрия (плюс 9 процентов). Рекордсменами квартального роста стали Венгрия — там стоимость жилья увеличилась на 5 процентов, Дания (плюс 4 процента) и Латвия (плюс 3,7 процента).

Ранее в январе сообщалось, что более 17 процентов населения стран Евросоюза живут в переполненных домах и квартирах, и в то же время в Европе есть страны с «лишним» жильем — там граждане, напротив, имеют слишком много квадратных метров. Чрезмерно просторное жилье нашли, в частности, на Мальте (там более 72 процентов граждан живут в малозаселенных домах и квартирах), на Кипре (70 процентов сталкиваются с профицитом комнат) и в Ирландии (69,6 процента).


Источник: Лента Странами Европы, где по итогам третьего квартала 2020 года сильнее всего подешевело жилье, стали Кипр (минус 4,8 процента за три месяца), Румыния (минус 2,6 процента), Италия (минус 2,5 процента) и Хорватия (минус 0,6 процента). Об этом говорится в отчете, опубликованном на сайте Евростата. В годовом выражении заметнее всего на территории Евросоюза подешевело жилье на Кипре (минус 1,4 процента) и в Ирландии (минус 0,8 процента), определили аналитики. В свою очередь, наибольший прирост стоимости жилой недвижимости за год показали Люксембург, где ценники увеличились в среднем на 13,6 процента, Польша (плюс 11 процентов) и Австрия (плюс 9 процентов). Рекордсменами квартального роста стали Венгрия — там стоимость жилья увеличилась на 5 процентов, Дания (плюс 4 процента) и Латвия (плюс 3,7 процента). Ранее в январе сообщалось, что более 17 процентов населения стран Евросоюза живут в переполненных домах и квартирах, и в то же время в Европе есть страны с «лишним» жильем — там граждане, напротив, имеют слишком много квадратных метров. Чрезмерно просторное жилье нашли, в частности, на Мальте (там более 72 процентов граждан живут в малозаселенных домах и квартирах), на Кипре (70 процентов сталкиваются с профицитом комнат) и в Ирландии (69,6 процента).
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Куда пойти в Казани: Лондонский фестиваль, бельгийское кино и «МотоМасленица» - «Образование»

Афиша мероприятий с 19 по 25 февраля Фото: whiteravens-mc.ru Очередная рабочая неделя будет короткой — 23...

Подробнее 0
Максим Казарновский: «Заставить человека действовать как зомби сложно, но похожие случаи есть» - «Образование»

Исследователь МГУ о ВИЧ в России, лекарстве от рака, заговоре фармкомпаний и зомби-апокалипсисе Фото: vk.com...

Подробнее 0
Под стенами казанского «Эталона»: «татарин» Межлаук и секреты покупки халяльного мяса - «История»

Краевед Алексей Клочков — о прошлом и настоящем двух городских базаров. Часть 4-я Фото: В 2005 году...

Подробнее 0
«Война 8.8.8»: кто ударил первым, зачем Саакашвили жевал галстук и чем нынче занимается Марат Кулахметов - «История»

Тест о «первой войне XXI века в Европе» Фото: eagle-rost.livejournal.com Сегодня исполняется ровно 10 лет с...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Георгий Степанов Источник: Московский Комсомолец Льготная ипотека на новостройки подхлестнула цены на жилье,...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: HomesOverseas.ru Цены на недвижимость Кипра растут несмотря на пандемию, сообщает News Cyprus...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: Интерфакс-Недвижимость Самые пострадавшие от Covid-19 сегменты коммерческой недвижимости – офисы,...

Подробнее 01-сен-2021

Строительство доступного жилья в Москве является экономически невозможным, пишет defconc.ru. Об этом заявил...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: Новострой-М Согласно опросу ВЦИОМ, словом прошлого года стал «коронавирус», а событием – пандемия,...

Подробнее 01-сен-2021

В Ставропольском крае появился первый жилой дом, который был построен с использованием 3D-принтера. В...

Подробнее 05-окт-2025

Источник: Мир Квартир Больше всего мошеннических действий на рынке недвижимости совершается при аренде...

Подробнее 01-сен-2021

Главе любого государства полагается отдельная жилплощадь, где он дрессирует министров, дает пендаля...

Подробнее 30-апр-2013

Яндекс.Метрика