В 2019 году 70% населения ЕС имело собственную недвижимость - «Зарубежная недвижимость» » Ваш Выбор Инноваций

В 2019 году 70% населения ЕС имело собственную недвижимость - «Зарубежная недвижимость»

Недвижимость 1-09-2021, 15:43 Ferguson 139 0

Источник: HomesOverseas.ru
В 2019 году 70% населения ЕС имело собственную недвижимость - «Зарубежная недвижимость»

В 2019 году 70% населения ЕС имело собственную недвижимость, передает "Вестник Кипра".

Самые высокий уровень владения жильем в Румынии — 96% населения имеют свою недвижимость. Также в Венгрии и Словакии, где жильем владеют 92% и 91% населения соответственно. С другой стороны, в Германии почти половина всех жителей (49%) арендует жилье. Аренда популярна также в Австрии (45%) и Дании (39%). На Кипре показатель владения жильем составляет 67,9%, в то время как 32,1% жителей страны выбирают аренду.

Выбор между частным домом или собственной квартирой также разнится в государствах Евросоюза и варьируется в зависимости от того, живете ли вы в городе или сельской местности. В 2019 году 53% населения ЕС жили в домах, 46% — в квартирах, а 1% — в других жилых помещениях, таких как яхты, фургоны и т.д. В Ирландии зафиксирована самая высокая доля населения, живущего в домах (92%), за ней следуют Хорватия и Бельгия (по 78%), Нидерланды (75%). На Кипре 72,1% живут в домах и 24,6% — в квартирах. Квартиры наиболее популярны в Латвии (в них живет 66% населения), Испании (65%), Эстонии (61%) и Греции (59%).

72% городского населения по всему ЕС живет в квартирах и 28% — в домах. В маленьких городах и пригородах это соотношение выглядит как 58% на 42%, в то время как в сельской местности 82% населения проживает в доме и только 18% в квартире.


Источник: HomesOverseas.ru В 2019 году 70% населения ЕС имело собственную недвижимость, передает
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Майя Плисецкая: «лучшая в мире» - «Культура»

К столетию Майи Плисецкой ее брат, Азарий Плисецкий, выпустил альбом воспоминаний «Век Майи» Фото: Динар...

Подробнее 0
Фотомарафон «100-летие ТАССР»: рыбаки на Каме, 1959 год - «История»

Проект «Реального времени»: от Татарии — к Татарстану, часть 148-я В 1955—1957 годах было образовано...

Подробнее 0
Гид по Большой Красной: кооперативные квартиры, склады и дома чиновников - «Власть»

Гид по окраине исторической Казани, часть первая Фото: Интендантские склады, конец XX века / pastvu.com В...

Подробнее 0
Россияне бросились скупать недвижимость за границей ради иностранных паспортов - «Зарубежная недвижимость»

Источник: Лента Россияне бросились скупать зарубежную недвижимость ради получения вида на жительство (ВНЖ) и...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Наталья Селиверстова / РИА Новости Москва, 1 декабря - АиФ-Москва. В Каспийске в результате атаки...

Подробнее 01-дек-2025

Сергей Велесевич Источник: РБК-Недвижимость Госдума приняла законопроект об упрощенном порядке оформления...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: IRN.RU Несмотря на всплеск интереса к загородной недвижимости в связи с коронавирусом, риелторы...

Подробнее 01-сен-2021

Дарья Пантюх Источник: Executive.ru Привлекать нового или удерживать старого клиента? Второе эффективнее...

Подробнее 01-сен-2021

Вот так выглядит Эритрея. Квартиры разлетаются, как горячие пирожки. Более полторы тысячи квартир заселили...

Подробнее 10-мая-2021

Источник: Метриум С января по октябрь российские банки выдали ипотечных займов на 3,2 трлн рублей, что...

Подробнее 01-сен-2021

В российской столице решили продать квартиру бывшего фэшн-директора ЦУМА г-жи А.Вербер с огромной скидкой....

Подробнее 11-янв-2026

Екатерина Гаврилова Источник: Executive.ru По данным FinanceOnline, 6 из 10 менеджеров по персоналу...

Подробнее 01-сен-2021

Яндекс.Метрика