Что такое на самом деле жилищный вопрос в России - «Недвижимость» » Ваш Выбор Инноваций

Что такое на самом деле жилищный вопрос в России - «Недвижимость»

Недвижимость 8-09-2012, 19:08 Тимофей 202 0


Что такое на самом деле жилищный вопрос в России - «Недвижимость»

Подружка решила, что пора бы уже прекратить кормить чужого дядю, ежемесячно подкидывая ему бабла, и сменить элитное съемное жилье на что-то более скромное, а разницу откладывать на покупку собственного. У меня, слава богу, этот вопрос уже давно решен, за несколько лет уже отвыкла от страха приближающего конца месяца и тревожного телефонного звонка хозяевОв, но я все же решила освежить свои воспоминания и приобщиться к делу.

- Сначала я хотела просто найти комнату рядом со своим институтом, - говорит подружка. - Все же это удобней, чем за те же деньги снимать отдельную квартиру где-нибудь в Пердюково. Но на деле оказалось, что и комнату снять в Москве сейчас - большая проблема.

Показала она мне несколько вариантов, после чего я поняла, что сайт циан - исчадие ада на Земле.


У меня просто нет слов! Вы там вообще что-ли страх потеряли в своей Москве? Комната в вонючей панельной пятиэтажке с мебелью Брежневских времен и ремонтом этапа застройки стоит 25 тыс.рублей! Это же ужас какие деньги! За что, спрашивается?


Они за всю свою никчемную жизнь палец о палец не ударили, им эта квартира от бабушки досталась, и теперь они хотят иметь полное право и дальше плевать в потолок и получать по штуке в месяц! Где справедливость, я вас спрашиваю? У меня подруга платит по 140 тысяч в год, чтобы получить образование юриста, и то ее на роботу даже за тридцатку не берут, а тут какие-то алкаши хотят получать деньги просто так. Вокруг этих фотографий хочется обойти три раза со свечей, перекреститься и поплевать через левое плечо, не то что там жить, и, прости Господи, класть свои нежные ухоженные телеса на вшивые, изъеденные клопами, диваны. Зарплат таких нет, чтобы эти комнаты снимать! 

Если какой-нибудь иностранец захочет приехать в Россию и понять русский менталитет, я предложу ему зайти на сайт аренды недвижимости.

Это только у нас люди могут купить жилье в новостройке, натащить туда дерьма из своей квартиры, развесить на стенах ковры, разложить на кресла зассаные покрывала и выдавать это за "полностью меблированную квартиру". У нас же удавятся, но рука не дрогнет выкинуть эти мудацкие раздроченные кресла, провонявшие матрасы с коричневыми разводами, на которых зачиналось уже не одно поколение. Для нас же драть адовы деньги с простых рабочих это норма, а купить дешевую, но приличную мебель из Икеи - это целое разорение!

Только у нас квартиры предоставляются в комплекте со всеми музыкальными инструментами, на которых учились хозяйские дети. Гитары, контрабасы, расстроенный пианино будет стоять тяжелой грудой посреди десятиметровой комнаты - вдруг так получится, что ты - музыкант и тебе захочется на нем поиграть! А если нет, сложилась жизнь таким образом, что не получил ты должного музыкального образования, не прошел курс по сольфеджо, не склоннен ты музицировать одинокими зиними вечерами, всякое бывает, могу понять, так хоть будет, куда положить кружевную салфетку и поставить китайскую вазу, или фигурку из фарфора, расписанную под хохлому! Всем же хочется домашнего уюта, даже в снятом за сотни тыщ жилье!

Только у нас почти прозрачный рулон обоев за 30 рублей, приклеенный поверх старых пожелтевших газет, или осеннего пейзажа, обзывают "свежей косметикой", советские шифоньеры "антикварной мебелью", а пластиковые трубы, тянущиеся, как линии электропередач через всю кухню от стиральной машинки "ремонтом под евро". Вы в Европе когда-нибудь были, спрашивается? Где вы там видели такое евро, чтобы на окнах блестящие занавески висели? В Англии я была и в бедных районах и в бедных семьях, видела там даже те самые красные ковры на полах, но там такого нет. Все как-то цивильно. Никому и в голову не придет вешать на стену объемные картины из меди и аппликации на коробке из под конфет "Птичье молоко".

Я вообще удивляюсь, как вы там живете в этой Москве поганой? Вы, простые люди. Смысл ехать в столицу на зарплату 40 тыщ, чтобы потом набиваться толпой вот в эти крысятники и существовать непонятно в каких условиях. Езжайте домой, живите с родителями, или в чистых общагах, работайте так же, у вас больше денег останется, ё маё! Зачем вам всем в этой Москве надо? Амбиции не позволяют вернуться? Забудьте о своих амбициях, если на носу тридцатник, или, ни дай бог, сороковник, а вы до сих пор снимаете "бабушкину кватирку" с кем-то напополам.


Ненавижу эту страну! Хочу, чтоб Путин напялил белый халат, на нос клюв и улетел отсюда вместе со своими журавлями!


Источник: l-vinogradova.livejournal.com

Подружка решила, что пора бы уже прекратить кормить чужого дядю, ежемесячно подкидывая ему бабла, и сменить элитное съемное жилье на что-то более скромное, а разницу откладывать на покупку собственного. У меня, слава богу, этот вопрос уже давно решен, за несколько лет уже отвыкла от страха приближающего конца месяца и тревожного телефонного звонка хозяевОв, но я все же решила освежить свои воспоминания и приобщиться к делу. - Сначала я хотела просто найти комнату рядом со своим институтом, - говорит подружка. - Все же это удобней, чем за те же деньги снимать отдельную квартиру где-нибудь в Пердюково. Но на деле оказалось, что и комнату снять в Москве сейчас - большая проблема. Показала она мне несколько вариантов, после чего я поняла, что сайт циан - исчадие ада на Земле. У меня просто нет слов! Вы там вообще что-ли страх потеряли в своей Москве? Комната в вонючей панельной пятиэтажке с мебелью Брежневских времен и ремонтом этапа застройки стоит 25 тыс.рублей! Это же ужас какие деньги! За что, спрашивается? Они за всю свою никчемную жизнь палец о палец не ударили, им эта квартира от бабушки досталась, и теперь они хотят иметь полное право и дальше плевать в потолок и получать по штуке в месяц! Где справедливость, я вас спрашиваю? У меня подруга платит по 140 тысяч в год, чтобы получить образование юриста, и то ее на роботу даже за тридцатку не берут, а тут какие-то алкаши хотят получать деньги просто так. Вокруг этих фотографий хочется обойти три раза со свечей, перекреститься и поплевать через левое плечо, не то что там жить, и, прости Господи, класть свои нежные ухоженные телеса на вшивые, изъеденные клопами, диваны. Зарплат таких нет, чтобы эти комнаты снимать! Если какой-нибудь иностранец захочет приехать в Россию и понять русский менталитет, я предложу ему зайти на сайт аренды недвижимости. Это только у нас люди могут купить жилье в новостройке, натащить туда дерьма из своей квартиры, развесить на стенах ковры, разложить на кресла зассаные покрывала и выдавать это за
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
В масках, но без наручников: в Казани оглашают приговор профессуре КХТИ - «Образование»

Репортаж с финала судебного процесса над бывшим ректором Германом Дьяконовым и его командой Фото: Максим...

Подробнее 0
День рождения Третьей республики: как Башкортостан завоевывал суверенитет - «История»

Размышления башкирского историка в День республики Фото: origin-life.ru Сегодня, 11 октября, Башкортостан...

Подробнее 0
Разгребет ли татарстанский Верховный суд руины барака, где жили строители «Миллениума»? - «Власть»

Жильцы поселка Мостоотряд-3 восемь лет не могут заставить исполком Казани исполнить его же собственное...

Подробнее 0
Андрей Терегулов: «Врачей не зря называют вторыми после бога» - «Медицина»

Младший член известной татарстанской врачебной династии — о выборе профессии, успехах своей команды и...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев назвал провокацией сообщения...

Подробнее 18-фев-2014

Источник: Мир Квартир В этом году стоимость квадратного метра в строящихся домах подросла почти во всех...

Подробнее 01-сен-2021

Ксения Добрынина Источник: РБК-Недвижимость Доверенность — письменное поручение, согласно которому один...

Подробнее 01-сен-2021

«Заместитель главы российского МИДа Сергей Рябков заявил, что Россия может отказаться от реестра невъездных...

Подробнее 16-фев-2013

Правительство России распределило 180 млн рублей между 54 субъектам страны на программы переселения...

Подробнее 13-мар-2015

BPI Group Источник: Сайт компании «Единый Центр Переуступок», входящий в состав группы компаний BPI Group...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: Известия Российские сенаторы предложили развивать программу льготной ипотеки в стране, сделав ее...

Подробнее 01-сен-2021

Наталья Викторова Источник: Деловые Эмираты На рынке недвижимости Дубая установлен рекорд – в июне 2021 года...

Подробнее 01-сен-2021

Яндекс.Метрика