Как служить России, когда дом, яхта и счет – за границей? - «Недвижимость»

Недвижимость 1-09-2021, 15:58 Горислава 502 0

Закон, который запрещает чиновникам иметь недвижимость и счета в банках за рубежом, коснется всех госслужащих. Это здравая инициатива. Человек должен действовать сообразно своей профессии, тому рабочему месту, которое занимает. Парикмахер не может есть чеснок каждый день и дышать в лицо своему клиенту. Учитель не должен пьяным валяться в классе. 


Если ты депутат — за тебя голосовали миллионы и миллионы, поэтому ты должен быть воздержанным. Но если у тебя дома за рубежом, деньги за рубежом, семья за рубежом, твоя жена рожает там, дети учатся там, тогда ты здесь в каком качестве? Получается, Россия у тебя рабочее место. 


Пожалуйста, можешь жить там, а работать в России, но не на государственной службе. Ибо на госслужбе ты обслуживаешь государство и выступаешь от его имени, принимаешь законы для государства, служишь всем его гражданам. Поэтому никаких зарубежных счетов, никаких домов и яхт! 


Только до этой реформы давайте объявим всеобщую экономическую финансовую амнистию. Люди могли без всякого злого умысла где-то купить маленький домик на берегу моря, в той же Болгарии или Крыму. Не надо копаться в прошлом. И тогда скажем: ни одной копейки на зарубежном счете, ни одного метра недвижимости за границей. Человек еще подумает, оставаться ему депутатом или нет. У нас же выборы по партийным спискам, моментально его место займет другой. 


File engine/modules/saperu/context.php not found.
Похожие новости
Кушать подано: ртуть на обед в альметьевской семье — следствие имущественного спора? - «Происшествия»

Следователи полагают, что влить ядовитую добавку в еду мог один из родственников в доме Случай с отравлением...

Подробнее 0
Неизвестный ударил 17-летнего подростка ножом в лицо в ТЦ Петербурга - «Происшествия»

Телеграм-канал Хабаровский следком Москва, 23 марта - АиФ-Москва. В Петербурге неизвестный ударил 17-летнего...

Подробнее 0
Налог на имущество бизнеса: переплата в законе - «Бизнес»

Олег Мясников, руководитель налоговой практики Howard Russia, кандидат юридических наук Источник: Banki.ru...

Подробнее 0
Мулланур Вахитов: состоятельная семья, увлечение социализмом и юношеский максимализм - «История»

Главный татарский большевик: создание национальной республики и агитация среди пролетариата. Часть 1 Фото:...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Источник: IRN.RU Большинство арендодателей, с которых есть что собрать, и так давно платят налоги. А с...

Подробнее 01-сен-2021

Дмитрий Синочкин Источник: NSP.RU С января по май в Петербурге застройщики заключили 32 145 ДДУ. Рынок...

Подробнее 01-сен-2021

Минстрой хочет стимулировать расселения аварийных домов рублём, пишет otkstroy.ru. Регионы, которые выполнят...

Подробнее 01-сен-2021

В общем история такова. Решили мы поменять квартиру (нужно было найти поближе к школе, чтобы дети смогли...

Подробнее 29-окт-2012

Текст подготовила Мария Гуреева Источник: Domofond.ru – Могут ли расчеты с продавцом, который, возможно,...

Подробнее 01-сен-2021

Архивное фото / Дмитрий Рудяк / АиФ Москва, 2 ноября - АиФ-Москва. Одно из административных зданий в...

Подробнее 02-ноя-2025

Возле метро Китай-город квартирку однокомнатную продают. Кухня — 6 кв. метров, комната — 18, совмещенный...

Подробнее 27-апр-2013

zoka74 / istockphoto.com Москва, 19 октября - АиФ-Москва. Российские силовики задержали в Крыму гражданку...

Подробнее 19-окт-2026