ПСБ открыл прием заявок на льготные кредиты для бизнеса - «Бизнес» » Ваш Выбор Инноваций

ПСБ открыл прием заявок на льготные кредиты для бизнеса - «Бизнес»

Недвижимость 1-09-2021, 17:14 Bradberry 193 0

Источник: Российская газета
ПСБ открыл прием заявок на льготные кредиты для бизнеса - «Бизнес»

Кабмин утвердил новую программу льготного кредитования бизнеса "ФОТ 3.0". Предприятия из отраслей, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса, смогут получить льготные кредиты по ставке 3%.

В течение первого полугодия заемщики не будут выплачивать основной долг и проценты по кредиту. Во втором полугодии это можно будет делать равными долями ежемесячно.

Новая программа - продолжение двух программ по поддержке экономики, принятых весной прошлого года. Действие предыдущей льготной программы "ФОТ 2.0." заканчивается 1 апреля. На новую программу "ФОТ 3.0." будет выделено около 7,7 миллиарда рублей. "Такая мера государственной поддержки даст бизнесу новый импульс к развитию", - отметил глава правительства Михаил Мишустин.

Банки уже открыли прием заявок на льготные кредиты по новой программе. Одним из первых это сделал ПСБ. Банк предлагает предпринимателям продукты, позволяющие получить финансирование на восстановление деятельности после пандемии. Кредит "Без бумаг 3.0" оформляется онлайн по двум документам и доступен индивидуальным предпринимателям и обществам с ограниченной ответственностью. Лимит по нему составляет 10 миллионов рублей. Еще один кредит могут получить предприниматели с любой организационно-правовой формой на сумму от 10 до 500 миллионов рублей. Заявку можно подать онлайн, а оформляется кредит в отделении банка.

"Предыдущая антикризисная инициатива правительства позволила нам профинансировать более 37 тысяч компаний на общую сумму свыше 52 миллиардов рублей, что помогло клиентам банка сохранить бизнес и выплатить заработную плату сотрудникам, - рассказал руководитель блока среднего и малого бизнеса ПСБ Константин Басманов. - Согласно Индексу RSBI, исследованию деловых настроений малого и среднего бизнеса, в России отмечается постепенный рост активности предпринимателей и объема инвестиций, бизнес заинтересован в выгодных условиях кредитования своей деятельности, которая восстанавливается после жестких эпидемиологических ограничений, поэтому мы ожидаем значительного интереса к кредиту под выгодные 3%".

По данным рейтингового агентства "Эксперт РА", за 2020 год банки выдали малому и среднему бизнесу кредитов на 7,6 триллиона рублей - всего на 2% меньше, чем в 2019-м. Не менее 1,4 триллиона рублей в 2020-м году (18% от общего объема) было выдано в рамках льготных программ кредитования. Без этой поддержки, как отмечают аналитики агентства, сегмент кредитования МСБ показал бы существенный спад.

Льготные меры поддержки, действующие до 1 июля 2021 года, позволят малому и среднему бизнесу получить финансирование на восстановление деятельности сроком на 12 месяцев без залога или под поручительство собственников бизнеса. При сохранении занятости сотрудников на уровне 90% с даты запуска программы и соблюдении других условий, ставка не изменится и составит 3%.


Источник: Российская газета Кабмин утвердил новую программу льготного кредитования бизнеса
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
«Баки Урманче прочитал весь Коран и не нашел запрета на такую скульптуру» - «История»

Потомственный художник заканчивает реплику скульптуры Марджани, которую установили на берегу Кабана в Казани...

Подробнее 0
«Откройте небо, мы хотим жить!»: мировой локдаун лишил тяжелых больных шанса на лечение - «Медицина»

Пока закрыты границы, тяжелобольные, неимоверными усилиями скопившие деньги на лечение за рубежом, вынуждены...

Подробнее 0
Митрополит Кирилл: «Желаю, чтобы наступил мир, о котором все сегодня молятся» - «История»

В соборе Казанской иконы Божией Матери прошла рождественская служба Фото: Артем Дергунов «Жить в атмосфере...

Подробнее 0
«Хроники дефолтного года»: «плач по Чубайсу» в РТ, парку «Лебяжье» не везет, Пугачева теряет деньги в Казани - «Инфраструктура»

Спецпроект «Реального времени»: какой была жизнь Татарстана до и после первого и единственного...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Налог на недвижимость может вырасти www.globallookpress.com Власти могут передать муниципалитетам право...

Подробнее 22-сен-2014

Кадр телеканала НТВ В Хабаровске началось судебное разбирательство по делу 39-летнего Вячеслава Рощина,...

Подробнее 18-мар-2026

Владислав Куликов Источник: Российская газета Пленум Верховного суда РФ утвердил постановление, которое...

Подробнее 01-сен-2021

Инвестора сейчас ждет дом №59 на улице Ленина. Фото: пресс-служба городской администрации. Старые...

Подробнее 14-фев-2021

Государство продлило еще на некоторое время приватизацию жилья. Вроде как бы шаг на встречу населению. Тем...

Подробнее 16-мар-2016

Дмитрий Алексеев Источник: Известия Из-за продолжающейся пандемии интерес к дачному отдыху получил новый...

Подробнее 01-сен-2021

Я только одного не понимаю, на что рассчитывают люди, когда строят такие «объекты». Я понимаю, когда они...

Подробнее 01-сен-2021

Елена Трегубова Источник: Аргументы и Факты С января по апрель этого года число сделок с кипрской...

Подробнее 01-сен-2021

Яндекс.Метрика