Православная общественность поддержала уничтожение части Ботанического сада в Самаре - «Недвижимость» » Ваш Выбор Инноваций

Православная общественность поддержала уничтожение части Ботанического сада в Самаре - «Недвижимость»

Недвижимость 5-04-2021, 19:31 Taylor 157 0

idelreal.org включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ



Три некоммерческих самарских православных организации начали распространение обращения в поддержку строительства "Детского епархиального образовательного центра" РПЦ. Строительные работы ведутся на территории, которая до недавних пор принадлежала Ботаническому саду. На участке уже вырубили деревья.



В своем обращении представители СРО "Всемирный русский народный собор", РО МОО "Союз православных женщин" и реготделения общественной организации "Царьград" рассказывают о том, что Самарская епархия РПЦ организует в пока еще строящемся здании открытие бесплатных кружков и спортивных секций с участием педагогов, "способных обеспечить работу с подрастающим поколением в русле патриотического воспитания". Также авторы заверяют, что жители Октябрьского района Самары полностью поддерживают застройку.
При этом в тексте православные общественные организации сравнивают борцов с застройкой с "ядовитыми грибами", называют "хулителями и хейтерами" и указывают, что организацией протеста занимается депутат Вадим Алексеев, который прошел в районный совет при поддержке "Городских проектов".
О "Горпроектах" авторы обращения высказываются следующим образом: "Московский оппозиционный спрут протягивает свои щупальца в провинцию, делая целью своих информационных атак Православную Церковь и ее системную работу по воспитанию подрастающего поколения".
Авторы письма умалчивают о том, что территория застройки была частью Ботанического сада и называют площадку "пустырем". В пустырь территория в действительности превратилась в начале этого года, когда забор сада передвинули. Также они не упоминают, что разрешения на строительство на этой территории у церкви пока нет.
Первые сообщения о строительстве объекта РПЦ на территории, где запрещено строительство, датировано осенью 2018 года. Тогда прямо на территории Ботанического сада появилась небольшая "церковь" из сварных металлических конструкций и профлиста. На тот момент объект был установлен вразрез с действовавшим законодательством.
На заборе сада в 2019 появился баннер с надписью "Сегодня дети — завтра народ!", а к началу 2021 года забор Ботанического сада подвинули, и начались строительные работы.
Депутат совета Октябрьского района Вадим Алексеев 31 марта   создал  петицию против застройки на территории Ботанического сада. За это время она собрала почти две тысячи подписей. В петиции опубликовали видео последствий работ по строительству.



Жители территории, соседствующей с застройкой — ЖК "Ботанический" — предлагают в соцсетях взамен учреждению РПЦ построить на участке детский сад или школу, также предлагаются и другие варианты.



 



Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!



❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.


Православная общественность поддержала уничтожение части Ботанического сада в Самаре - «Недвижимость»

катерина маяковская


Источник: www.idelreal.org

idelreal.org включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ Три некоммерческих самарских православных организации начали распространение обращения в поддержку строительства
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Коллеги — об Александре Карпове: «Его внезапная смерть — для нас шок! Мы ждали его завтра на работе» - «Происшествия»

Из-за тяжелой болезни «генерала» татарстанского кораблестроения подменял на заводе глава судостроительной...

Подробнее 0
Автоматизация малого бизнеса: что делать, когда бюджета недостаточно - «Бизнес»

Барно Турсунова, сооснователь сети умных автосервисов “Вилгуд” Источник: Клерк.Ру По данным ComNews, 59%...

Подробнее 0
Хуснуллин рассказал о будущем льготной ипотеки - «Ипотека»

Источник: Известия Правительство будет принимать решение о продлении программы льготной ипотеки исходя из...

Подробнее 0
Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев — о сохранении татарского языка в школах - «Образование»

Фото: prav.tatar.ru И действующий президент Татарстана Рустам Минниханов, и первый президент, а ныне...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Есть ли у США центробанк? Да, это Федеральная резервная система (ФРС), ведь она печатает деньги и...

Подробнее 02-мар-2012

Олег Сухов Источник: IRN.RU В последние 2 — 3 года аккредитив получил широкое распространение при заключение...

Подробнее 01-сен-2021

Матвей Линник Источник: Российская газета Наибольший рост стоимости квартир в этом году наблюдается в...

Подробнее 11-сен-2021

Источник: Русские Афины Новая система ΕΝΦΙΑ будет задействована в 2022 году. Налог на недвижимость владельцы...

Подробнее 01-сен-2021

Налог на недвижимость может вырасти www.globallookpress.com Власти могут передать муниципалитетам право...

Подробнее 22-сен-2014

Министр обороны Анатолий Сердюков оказался в центре криминально-имущественного скандала. 25 октября...

Подробнее 26-окт-2012

В прошлом году в этом «рейтинге» на первом месте была другая кавказская республика — Северная Осетия. В этих...

Подробнее 12-мар-2013

Источник: Интерфакс-Недвижимость Решение об условиях дальнейшей работы льготных ипотечных программ будет...

Подробнее 01-сен-2021

Яндекс.Метрика