Конура-девелопмент, или Реновация по-московски - «Недвижимость»

Конура-девелопмент, или Реновация по-московски - «Недвижимость»

Недвижимость 27-08-2021, 23:20 Аполлон 145 0

Забавно, однако, совпало - предвыборное (есть у кого-то в этом сомнения??) заявление нашего президента о том что Россия может решить жилищную проблему:



«Ситуация такова, что мы впервые за всю, может быть, историю еще и царской, и советской России, и современной России в состоянии решить эту задачу — хотя бы в целом».


https://www.rbc.ru/society/24/08/2021/6125314a9a7947ec9291358f?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



 



И комментарий клинической антисоветчицы под одной из моих недавних статей, что "придут коммуняки, оставят всех с 9 квадратными метрами".



 



Такое восхитительное комбо НЕ могло произойти просто так, и дело даже НЕ в чудесном обнаружении Владимиром Владимировичем пятисот миллионов ипотечников в стране, а в том, что считается площадью,



 






 



приемлемой для жилья.



 



Итак, знакомьтесь - за счет таких вот красот и новаций будет решена жилищная проблема:



 




Конура-девелопмент, или Реновация по-московски - «Недвижимость»


 



Здание бывшего Минвостокстроя на проспекте Вернадского.



и теперь это достижение конурной реновации именуется ЖК "Лофт на Вернадского".



 



Купить там клетушечку можно, а прописаться нельзя.



 



https://vernadskogo41.ru/



 



 






 



Коридор в "лофте"



 



 



Лофтики восхитительны, площадью от 13 до 18 кв. метров, и как бы намекают, что квартирки, которые мои ровесники дерзновенно именовали "хрущебами" скоро сойдут за шикарное жильё.



 



Кстати, цена на самую микрушечку в 13 с небольшим квадратных метров начинается от 4,5 млн. рублей.



 



13 м. кв. , оно, конечно, не 9, но если вычесть санузел и кухонный закуток, то....



 



Мне могут возразить - а вот в Париже, а вот мансарды...



 



Да, мансарды в историческом центре Парижа стоят дороже, но это, простите, Париж и исторический центр.



И дома там - НЕ переделанные под человейники здания советских министерств.



 



А теперь я хочу спросить читателей - вас, уважаемые, ничего НЕ напрягает кроме размеров жилплощади и длины общего коридора?



Точно нет?



 



А если я напишу слово ПОЖАР?



Ведь прежде здание было рассчитано на работу в дневное время.



 



Да-да, и двери в кабинетах - это НЕ квартирные двери, и в советском Минвостокстрое РСФСР никто на рабочем месте НЕ спал, тем более раздевшись и в постели, поэтому, случись что, эвакуация прошла бы быстро и организованно.



Опять же, полагаю, за чайники там вполне могли гонять, как это делают и сейчас во многих офисных центрах, организовав какой-нибудь единый водонагреватель на несколько кабинетов, а тут - ЖИЛЬЁ.



 



С плитками, микроволновками, стиралками...



 



Да, проводку сменили, но как её считали и на какую пиковую нагрузку рассчитывали?



 



Количество лестничных маршей НЕ увеличилось.



Я проверила.



 



Лифты при при пожаре, как известно, не выход - их отключают.



И как это понимать?



И, главное, как это ЧУДО РЕНОВАЦИИ получило соответствующие документы от Росстройнадзора?



Почему Госпожнадзор молчит?



 



А всё просто.



Потому что с 01 января 2007 года органы государственного пожарного надзора МЧС России не принимают участия в мероприятиях по осуществлению надзорных функций при строительстве, проектировании, приемки в эксплуатацию законченных строительством (реконструкцией) объектов.



 



https://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/rabota-s-obrashcheniyami-grazhdan/chasto-zadavaemye-voprosy/prinimaet-li-uchastie-mchs-rossii-v-priemke-v-ekspluataciyu-zakonchennyh-stroitelstvom-obektov



 



Когда сгорит - тогда и приходите!



 



Восхитительное решение жилищного вопроса, НЕ правда ли?



 



Есть чем гордиться Владимиру Владимировичу.



 



Правда, НЕ все этим решением довольны - Совет союза московских архитекторов в открытой резолюции раскритиковал продолжающееся растараканивание столицы под управленьем ССС:



«Нарушено обещание прекратить точечное строительство, сняты ограничения этажности, фактически отсутствует регулирование градостроительных работ.
В итоге растет чрезмерная плотность застройки, нагрузка на транспорт, на инфраструктуру, множатся протесты населения».
 


Но кто будет слушать каких-то там архитекторов, когда на кону большие или ОЧЕНЬ большие деньги?



 



Пожароопасные клетушки при опережающих темпах сокращения населения - это, конечно, великое решение. Эпохальное.



 



"Советские" будут посрамлены!



 



И НЕ только советские:



Если строитель построил человеку дом и свою работу сделал непрочно, а дом, который он построил, рухнул и убил хозяина, то этот строитель должен быть казнен.


Кодекс законов Хаммурапи 1750 год до н.э.



 



Господам Хуснуллинy и Мутко мой пламенный привет.



 






 



Иллюстрация из открытых источников


Источник: zen.yandex.ru

Забавно, однако, совпало - предвыборное (есть у кого-то в этом сомнения??) заявление нашего президента о том что Россия может решить жилищную проблему: «Ситуация такова, что мы впервые за всю, может быть, историю еще и царской, и советской России, и современной России в состоянии решить эту задачу — хотя бы в целом». alt=
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Комнаты в российских городах выросли в цене на 5% - «Аналитика рынка»

Источник: Мир Квартир Обычно комнаты покупают те, кому не по карману целая квартира: молодые семьи и...

Подробнее 0
Станет ли Уфа мировым центром науки? - «Инфраструктура»

Удастся ли Башкирии реализовать проект межвузовского кампуса Фото: Эмиль Зиянгиров Проект уфимского...

Подробнее 0
Фотомарафон «100-летие ТАССР»: на моторостроительном заводе №16 в Казани, начало 1940-х - «История»

Проект «Реального времени»: от Татарии — к Татарстану. Часть 88-я Фото: предоставлено АО КМПО Чтобы...

Подробнее 0
Иван Гущин хочет облегчить жизнь инвесторам в центре Чистополя - «Инфраструктура»

За рутинной госзакупкой Комитета ОКН замаячил конфликт интересов и подходов Фото: naslediekazan.ru Комитет...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

СМИ сообщили о начале массовой проверки квартир россиян Инспекторы проверяют дома на незаконные...

Подробнее 21-янв-2021

Анастасия Шейкина Источник: Лента Активность покупателей жилья в России снизилась из-за ограничения...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: Cottage.ru Форматы загородного жилья отличаются в основном по количеству владельцев: дома – для...

Подробнее 01-сен-2021

Дмитрий Синочкин Источник: NSP.RU С января по май в Петербурге застройщики заключили 32 145 ДДУ. Рынок...

Подробнее 01-сен-2021

Ольга Квасова Источник: Московский Комсомолец Льготная ипотека, «сделавшая ручкой» большинству заемщиков в...

Подробнее 30-сен-2021

Сивакова И. В. Источник: Юридические тонкости За последнее время люди стали намного ответственнее подходить...

Подробнее 01-сен-2021

Марина Трубилина Источник: Российская газета Несколько категорий граждан освобождены от штрафов за...

Подробнее 01-сен-2021

Кристина Соколова Источник: Executive.ru Как должен вести себя руководитель на удаленке, чтобы не растерять...

Подробнее 01-сен-2021

Яндекс.Метрика