Дом для «клики» Владимира Путина - «Недвижимость» » Ваш Выбор Инноваций

Дом для «клики» Владимира Путина - «Недвижимость»

Недвижимость 1-09-2021, 13:21 Jones 106 0

Поселиться в спрятанном в переулках доме "друзей Путина" можно за 50 млн долларов, разузнал Bloomberg




Сталин выстроил через реку рядом с Кремлем роскошный многоквартирный Дом на набережной, чтобы поощрить своих ближайших соратников и одновременно шпионить за ними. Тот же дом, который построил для своей "клики" Владимир Путин, не столь велик и найти его труднее, пишет Bloomberg.


Как передает InoPressa.ru, имеется в виду 11-этажный дом номер 3 в Шведском тупике, расположенном между Леонтьевским переулком и Тверским бульваром - в километре от Кремля.


Дом находится под охраной "российского аналога Секретной службы США, так как многие его жильцы - самые могущественные союзники Путина", - пишет издание, называя, в частности, имена Игоря Сечина, Андрея Костина, Геннадия Тимченко и Алексея Кудрина. Журналисты ссылаются на "двух жильцов, которые просили не называть их, так как это приватная информация".


Как рассказал изданию один бизнесмен, на входе в дом скромное фойе с мозаичным полом. На первом этаже находится бар и бильярдная, что позволяет жильцам дома развлекать гостей, не приглашая их в свои апартаменты.


Две пустующие квартиры в доме оценены в 50 миллионов и 42 миллиона долларов соответственно, пишет издание, ссылаясь на данные агентств Justified Quality Estate и Mayfair Properties. По словам аналитика Александра Пыпина, это самые дорогие в Москве квартиры, если исходить из стоимости квадратного метра.


"Эти цены оберегают жильцов от чужаков", - пояснила социолог Ольга Крыштановская. - Жильцам гарантируют, что они никогда не столкнутся с теми, кого считают простонародьем".


"Когда чиновнику выделяют квартиру, она обычно остается в собственности государства в течение года, а затем жильцу разрешают приватизировать ее бесплатно", - пересказывает издание слова Крыштановской. Социолог назвала квартиры "величайшей льготой, которую российская элита получает от Кремля".


По мнению Александра Зиминского из агентства недвижимости Penny Lane Realty (Москва), цена в 50 млн долларов за квартиру в Шведском тупике завышена примерно на 20%. Согласно сайту JQ Estate, в квартире 10 комнат, два камина и свой SPA с турецкой баней и финской сауной.


Экс-советник Кремля Глеб Павловский заметил: потенциальные покупатели - люди, которые из деловых соображений хотят сблизиться с теми, кто принимает решения. Российская элита любит кварталы, "изолированные от нецивилизованных племен", сказал Павловский. Он объяснил это тем, что представители элиты мнят себя "непризнанными аристократами", передает издание.


Журналист Bloomberg попытался уточнить, покупались ли эти роскошные квартиры или выдавались чиновникам за службу бесплатно, но глава Управделами президента Виктор Хреков, а также предположительные жители дома Сечин, Костин, Тимченко, Кудрин, Лавров, Приходько, Токарев, Клебанов и Рейман отказались комментировать эту информацию - лично или через своих пресс-секретарей.


Источник: realty.newsru.com
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Поселиться в спрятанном в переулках доме
Похожие новости
Хованская: обслуживание счетчиков должно осуществляться за счет поставщика - «Недвижимость»

Александра Горбунова / АиФ Москва, 1 сентября - АиФ-Москва. Полная ответственность за учет водоснабжения...

Подробнее 0
ИП смогут бесплатно получить электронную цифровую подпись в ФНС - «Бизнес»

Источник: Sravni.ru Услуга станет доступна с 1 июля 2021 года, пишут «Ведомости». «Получить...

Подробнее 0
Святое рейдерство от религиозных фанатиков. Ничего личного всё только Бога ради - «Недвижимость»

Тысячи квартир и коммерческих зданий по всей России могут достаться Церкви В последние месяцы не утихают...

Подробнее 0
Цифровизация, универсализация и гибридизация: как отразилась пандемия на рынке жилья - «Дайджест»

Источник: Urbanus.ru Строительная отрасль продолжает оценивать последствия пандемического шторма. Сам по...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Конфликт вокруг закона о продаже недвижимости иностранцам привел к терактам в Сухуме. Противники продажи...

Подробнее 23-апр-2016

Источник: Domostroyrf.ru Ростов-на-Дону наращивает инвестиционную привлекательность. По данным...

Подробнее 01-сен-2021

На фото: Гранатный переулок 10, год постройки: 1978 г., дом, построенный для Л.И.Брежнева Интернет-юзер...

Подробнее 02-дек-2012

Грачева Динара Источник: HomesOverseas.ru Иностранцы часто рассматривают Кипр не только для покупки...

Подробнее 01-сен-2021

Надежда Вредина Источник: Аргументы и Факты В этом году россияне скупают недвижимость: первичную, вторичную,...

Подробнее 01-сен-2021

Беседовала Татьяна Демидова Источник: ЦИАН Стоимость «квадрата» в сочинских новостройках подобралась к...

Подробнее 01-сен-2021

Ксения Ермакова / omsk.aif.ru/ Омск, 18 ноября - АиФ-Омск. Утро 18 ноября для жителей поселка Ростовка под...

Подробнее 18-ноя-2025

Источник: Метриум К середине 2021 цены на многие стройматериалы выросли в несколько раз. При этом весной и...

Подробнее 01-сен-2021

Яндекс.Метрика