Якунин на волне скандала с «увольнением» не сдержался и впервые ответил на слова о «супердаче» - «Недвижимость» » Ваш Выбор Инноваций

Якунин на волне скандала с «увольнением» не сдержался и впервые ответил на слова о «супердаче» - «Недвижимость»

Недвижимость 22-06-2013, 11:45 Поликсена 142 0


Якунин на волне скандала с «увольнением» не сдержался и впервые ответил на слова о «супердаче» - «Недвижимость»

Глава РЖД Владимир Якунин, который 19 июня был "отправлен в отставку" неизвестными хакерами, на волне скандала не сдержался и впервые ответил на слова о "супердаче".


"Началось ведь все с Акулинино, с дачи этой! Думаете, легко молчать на всю эту чушь?! А что, я кому-то этому одному буду отвечать, который все это написал? Да нас как учили? Лучше четыре дня в засаде просидеть, чтоб потом все выиграть! Вот вчера я всем и ответил коротко: "Спасибо!" Вот вчера всем и стало ясно, что откуда!" - заявил Якунин "Коммерсанту". Глава РЖД напомнил, что когда-то 22 года проработал в разведке и тогда "каждый день в такой обстановке жил".


Напомним, скандал с "супердачей" Якунина в подмосковном Акулинино разгорелся после того, как в начале июня в интернет были выложены и растиражированы несколько десятков фотографий этого загадочного объекта с комментариями человека, который представился как строитель этой дачи. По утверждению автора оригинального поста, он занимался "умным домом" и прочими высокотехнологичными вещами. Там "вырыли собственные озера, построили "небольшой" гараж на 15 автомобилей, отдельный бокс под "Майбах", соорудили полтора километра подземных ходов из основного дома в гараж". На территории поместья площадью 70 гектаров - двухэтажный дом для прислуги, 50-метровый бассейн, "банька сиротская имеется, на 1400 квадратных метров".


После этого дачей заинтересовались известные блоггеры, включая Алексея Навального, который позже выложил документ, подтверждающий личность владельца. Согласно выписке из реестра, Владимир Якунин владел этой дачей с февраля 2007 по февраль 2011 года. Блоггеры также подсчитали, что дача стоит около 75 миллионов долларов.


В свою очередь "Новая газета" провела собственное расследование, в ходе которого выяснила, что роскошный особняк в деревне Акулинино через офшор формально принадлежит некой зарубежной фирме.




Согласно выписке из Росреестра, текущим владельцем участка и расположенных на ней домов является кипрская Mirolo Investments Ltd. При этом права на эту землю фирма приобрела 25 февраля 2011 года - ровно в тот день, когда Владимир Якунин официально перестал числиться ее собственником. Владельцем Mirolo Investments, в свою очередь, является офшорная компания из Панамы Skiron Holdings S.A.


Но это не все. У кипрской Mirolo есть дочерняя компания в Санкт-Петербурге - ООО "Акулинино", чей номер телефона и адрес совпадают с номером и адресом петербургского офиса компании Venture Investments & Yield Management (VIYM). А вот VIYM - это независимое партнерство, специализирующееся на инвестициях в России и СНГ, основанное в Лондоне сыном главы РЖД Андреем Якуниным, который до сих пор остается одним из совладельцев компании. Таким образом, кому-то из Якуниных дача по-прежнему может принадлежать. Но ни Якунин-старший, ни Якунин-младший пока официально эту взволновавшую блогосферу информацию ни опровергли, ни подтвердили.


Добавим, что от Владимира Якунина накануне был еще один размытый, эмоциональный и мало что проясняющий комментарий на эту тему: "Послушайте, вся эта волна массированно транслировалась на Запад, переводилась на иностранные языки, ссылки появлялись мгновенно. Даже если предположить, что это кого-то интересует, это что, общественно значимое для Запада явление? Конечно, нет! Значит, кому-то хочется, чтобы именно так рисовали Россию и нас с вами".


Источник: realty.newsru.com

Глава РЖД Владимир Якунин, который 19 июня был
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Додон призвал правительство Молдавии уйти в отставку - «Власть»

Находящийся под арестом экс-президент Молдавии Игорь Додон призвал правительство уйти в отставку из-за...

Подробнее 0
В Эстонии запустили электронный вариант подачи заявления на ВНЖ - «Зарубежная недвижимость»

Источник: HomesOverseas.ru В Эстонии запустили электронный вариант подачи заявления на ВНЖ, передает портал...

Подробнее 0
Заболеваемость раком в Татарстане за десять лет выросла на 22,3% - «Медицина»

Онкологи призвали татарстанцев не пренебрегать диспансеризацией, иначе цифры продолжат расти Фото: Мария...

Подробнее 0
Перепланировка: что можно узаконить, а что нельзя - «Дайджест»

Нет такого человека, который, затевая ремонт, не захотел бы кардинально изменить обстановку своего жилища....

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Зоя Горохова Источник: Бюллетень недвижимости В Сети разгорелся сыр-бор из-за очередных нововведений...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: Известия Правительство России утвердило снижение ставки по льготным кредитам для малого и среднего...

Подробнее 01-сен-2021

Аналитики сети риелторских компаний «Этажи» назвали основные причины, по которым россияне отказываются от...

Подробнее 05-мая-2026

Источник: Мир Квартир Среди способов потерять купленную на вторичном рынке квартиру есть такой, где...

Подробнее 01-сен-2021

Ирина Костикова Источник: GiperNN С 1 июля 2021 года программу льготной ипотеки в России продлили еще на...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: ЦИАН В теплое время года интерес к загородной недвижимости традиционно возрастает: арендаторы...

Подробнее 27-сен-2021

В Ставропольском крае появился первый жилой дом, который был построен с использованием 3D-принтера. В...

Подробнее 05-окт-2025

Сергей Соловьев Источник: Executive.ru Отношение к скидкам — хороший маркер для оценки покупателей, но еще...

Подробнее 01-сен-2021

Яндекс.Метрика