Суд взыскал с киевлянина $1,75 миллионов за критику компании-застройщика - «Недвижимость» » Ваш Выбор Инноваций

Суд взыскал с киевлянина $1,75 миллионов за критику компании-застройщика - «Недвижимость»

Недвижимость 29-05-2013, 17:02 Dyson 185 0


Суд взыскал с киевлянина $1,75 миллионов за критику компании-застройщика - «Недвижимость»

КИЕВ, 29 мая — РИА Новости. Суд в Киеве постановил взыскать с местного жителя 14 миллионов гривен (1,75 миллиона долларов) за то, что он своей критикой в интернете нанес ущерб строительной компании, пишет в среду издание «Украинская правда».

Антон Панков купил квартиру в престижном доме на берегу Днепра с видом на Киево-Печерскую лавру. Он и еще ряд жителей дома считают несправедливыми условия оплаты коммунальных услуг, которые оказались в несколько раз дороже, чем обычно. Жители дома объединились для критики застройщика в интернете.

Поводом для обращения в суд стал созданный активистами сайт, на котором они критиковали владеющую домом компанию St Sophia Homes. Застройщик связал использование на сайте логотипа St Sophia с падением темпов продаж квартир на 40% за несколько месяцев 2012 года. Суд удовлетворил иск, посчитав незаконным использование интеллектуальной собственности компании-застройщика.

«Этот сайт мешает им жить, застройщик хочет его закрыть, там правда», — цитирует Панкова «Украинская правда». Панков стал ответчиком в деле, так как именно на него было зарегистрировано доменное имя сайта.

Сейчас Панков готовится к апелляции и хочет прописать в своей квартире малолетних детей, поскольку тогда отобрать ее будет труднее, если апелляцию выиграть не удастся.

Известный киевский адвокат Татьяна Монтян, которая помогает Панкову в его судебной тяжбе, считает этот случай прецедентом. «Лично у меня в практике таких дел не было. Вообще такие случаи есть, хотя их и очень мало. Пока никто не додумался брать с людей деньги за то, что они говорят и думают. То есть любого человека в нашей стране можно разорить, пустить по миру, и забрать все имущество», — заявила она.


Источник: ria.ru

КИЕВ, 29 мая — РИА Новости. Суд в Киеве постановил взыскать с местного жителя 14 миллионов гривен (1,75 миллиона долларов) за то, что он своей критикой в интернете нанес ущерб строительной компании, пишет в среду издание «Украинская правда». Антон Панков купил квартиру в престижном доме на берегу Днепра с видом на Киево-Печерскую лавру. Он и еще ряд жителей дома считают несправедливыми условия оплаты коммунальных услуг, которые оказались в несколько раз дороже, чем обычно. Жители дома объединились для критики застройщика в интернете. Поводом для обращения в суд стал созданный активистами сайт, на котором они критиковали владеющую домом компанию St Sophia Homes. Застройщик связал использование на сайте логотипа St Sophia с падением темпов продаж квартир на 40% за несколько месяцев 2012 года. Суд удовлетворил иск, посчитав незаконным использование интеллектуальной собственности компании-застройщика. «Этот сайт мешает им жить, застройщик хочет его закрыть, там правда», — цитирует Панкова «Украинская правда». Панков стал ответчиком в деле, так как именно на него было зарегистрировано доменное имя сайта. Сейчас Панков готовится к апелляции и хочет прописать в своей квартире малолетних детей, поскольку тогда отобрать ее будет труднее, если апелляцию выиграть не удастся. Известный киевский адвокат Татьяна Монтян, которая помогает Панкову в его судебной тяжбе, считает этот случай прецедентом. «Лично у меня в практике таких дел не было. Вообще такие случаи есть, хотя их и очень мало. Пока никто не додумался брать с людей деньги за то, что они говорят и думают. То есть любого человека в нашей стране можно разорить, пустить по миру, и забрать все имущество», — заявила она. Источник: ria.ru
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Уфа меняет зеленые зоны на многоэтажки - «Инфраструктура»

Жители города такими изменениями недовольны, ведь новые дома часто строят без всякой инфраструктуры Фото:...

Подробнее 0
Фотомарафон «100-летие ТАССР»: тракторист Г.П. Гигель на целине, вторая половина 1950-х - «История»

Проект «Реального времени»: от Татарии — к Татарстану, часть 146-я Фото: из фондов Зеленодольского музея...

Подробнее 0
«Вы всегда пример для нас»: Татарстан и не только поздравляют Минтимера Шаймиева с 89-летием - «Власть»

«Реальное время» собрало пожелания в честь дня рождения первого президента республики и «бабая» всех...

Подробнее 0
Когда заговорят по-башкирски Siri, Alexa и Алиса? - «Образование»

Тимур Мухтаров из уфимского Института истории, языка и литературы заподозрил в популизме разработчиков...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Группа «Пионер» стала лидером российского рынка в сегменте девелоперов офисной недвижимости. Это...

Подробнее 31-мая-2026

Как сообщает «TechCult», компания «Quite Lite» настроена занять нишу в сегменте сборных зданий. Специалисты...

Подробнее 01-янв-2026

Источник: Интерфакс-Недвижимость Корректировка программы льготной ипотеки и ее фактическое завершение в ряде...

Подробнее 01-сен-2021

Телеграм-канал Хабаровский следком Москва, 23 марта - АиФ-Москва. В Петербурге неизвестный ударил 17-летнего...

Подробнее 23-мар-2026

Как сообщает портал «NewAtlas», мицелий грибов набирает все большую популярность в плане создания...

Подробнее 12-сен-2025

Юлия Судакова Источник: ЦИАН Циан.Журнал выяснил, как обстоят дела с ипотекой за границей. Отрицательная...

Подробнее 01-сен-2021

Сергей Артемов Источник: Московский Комсомолец В конце лета подмосковные застройщики наперебой заманивают...

Подробнее 03-сен-2021

Екатерина Меледина Источник: IRN.RU В конце минувшего года стало известно, что граждане забрали с рублевых...

Подробнее 01-сен-2021

Яндекс.Метрика