Ликвидирована банда черных риелторов-полицейских - «Недвижимость» » Ваш Выбор Инноваций

Ликвидирована банда черных риелторов-полицейских - «Недвижимость»

Недвижимость 27-05-2013, 12:55 Ольга 192 0


Ликвидирована банда черных риелторов-полицейских - «Недвижимость»

Пятеро полицейских УМВД России по Василеостровскому району, в том числе начальник районного отдела уголовного розыска и начальник 37-го отдела полиции были задержаны по подозрению в участии в банде черных риелторов, сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.
«27 мая в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в соучастии в похищении человека, сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД России задержаны пятеро сотрудников УМВД России по Василеостровскому району, в том числе начальник районного отдела уголовного розыска и начальник 37 отдела полиции», - сообщается на сайте питерского главка.

В полиции отметили, что сотрудники Управления угрозыска Санкт-Петербурга совместно с коллегами из службы собственной безопасности сегодня, 27 мая 2013 года, провели широкомасштабную операцию по задержанию участников преступной группы так называемых черных риэлтеров.

Поводом для проведения оперативно-розыскных мероприятий послужило наличие оперативной информации о возможном похищении жителя Гатчины с целью завладения его квартиры, расположенной на Васильевском острове Санкт-Петербурга.

По оперативным данным, участники преступной группы хотели переписать квартиру потерпевшего на третье лицо, однако не могли найти указанного хозяина жилплощади. Чтобы придать розыску мужчины видимость законности, в конце февраля 2013 года было инициировано официальное заявление в 37 отдел полицию о якобы готовящемся мошенничестве в отношении потерпевшего.

«Розыском мужчины занимался ряд сотрудников УМВД России по Василеостровскому району. С этой целью в почтовое отделение Гатчины был направлен официальный запрос о необходимости сообщить, когда потерпевший прибудет для получения пенсии. 15 мая 2013 года, когда потерпевший пришел за пенсией, работники почты сообщили об этом в полицию. Прибывшие полицейские задержали мужчину и доставили в 37 отдел полиции. После этого потерпевшего передали гражданским сообщникам, которые увезли его в неизвестном направлении. В настоящее время местонахождение жителя Гатчины неизвестно. По факту его похищения принято процессуальное решение», - отмечается в сообщении.

Кроме того, оперативниками Управления уголовного розыска также задержан ряд гражданских лиц, имеющих причастность к деятельности данной преступной группы.

По данному факту начальник ГУ МВД России генерал-майор полиции Сергей Умнов дал жесткое указание о проведении служебной проверки, по результатам которой указанные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до отстранения от должностей и увольнения со службы.


Источник: vz.ru

Пятеро полицейских УМВД России по Василеостровскому району, в том числе начальник районного отдела уголовного розыска и начальник 37-го отдела полиции были задержаны по подозрению в участии в банде черных риелторов, сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу. «27 мая в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в соучастии в похищении человека, сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД России задержаны пятеро сотрудников УМВД России по Василеостровскому району, в том числе начальник районного отдела уголовного розыска и начальник 37 отдела полиции», - сообщается на сайте питерского главка. В полиции отметили, что сотрудники Управления угрозыска Санкт-Петербурга совместно с коллегами из службы собственной безопасности сегодня, 27 мая 2013 года, провели широкомасштабную операцию по задержанию участников преступной группы так называемых черных риэлтеров. Поводом для проведения оперативно-розыскных мероприятий послужило наличие оперативной информации о возможном похищении жителя Гатчины с целью завладения его квартиры, расположенной на Васильевском острове Санкт-Петербурга. По оперативным данным, участники преступной группы хотели переписать квартиру потерпевшего на третье лицо, однако не могли найти указанного хозяина жилплощади. Чтобы придать розыску мужчины видимость законности, в конце февраля 2013 года было инициировано официальное заявление в 37 отдел полицию о якобы готовящемся мошенничестве в отношении потерпевшего. «Розыском мужчины занимался ряд сотрудников УМВД России по Василеостровскому району. С этой целью в почтовое отделение Гатчины был направлен официальный запрос о необходимости сообщить, когда потерпевший прибудет для получения пенсии. 15 мая 2013 года, когда потерпевший пришел за пенсией, работники почты сообщили об этом в полицию. Прибывшие полицейские задержали мужчину и доставили в 37 отдел полиции. После этого потерпевшего передали гражданским сообщникам, которые увезли его в неизвестном направлении. В настоящее время местонахождение жителя Гатчины неизвестно. По факту его похищения принято процессуальное решение», - отмечается в сообщении. Кроме того, оперативниками Управления уголовного розыска также задержан ряд гражданских лиц, имеющих причастность к деятельности данной преступной группы. По данному факту начальник ГУ МВД России генерал-майор полиции Сергей Умнов дал жесткое указание о проведении служебной проверки, по результатам которой указанные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до отстранения от должностей и увольнения со службы. Источник: vz.ru
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Все идет по плану: как проконтролировать капитальный ремонт своего дома - «Дайджест»

Владимир Давыденко Источник: N1.RU Можно ли сделать капремонт быстрее и лучше, как не упустить важные детали...

Подробнее 0
Наступление на квартиросдатчиков - «Недвижимость»

Наталья ГАВРИЛЕВА РЕСПУБЛИКА ОТ ИХ НАЛОГОВ БОГАЧЕ НЕ СТАНЕТ, НО К ДИСЦИПЛИНЕ ПРИУЧИТ Начало года всегда...

Подробнее 0
Татарстанского регоператора ТКО привлекли за контракты вне конкурса - «Власть»

УК «ПЖКХ» без торгов заключила договоры с «Чистым городом», а по Казани и вовсе не провела закупок — считают...

Подробнее 0
«В вузах мы видим натуральное социальное расслоение на руководство и профессорско-преподавательский состав» - «Образование»

Наталья Чудова о реформах в образовании Фото: Дмитрий Резнов «Сфера образования сейчас работает как источник...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Источник: Мир Квартир Стремительный взлет стоимости новостроек, вызванный оттоком денежных средств со...

Подробнее 01-сен-2021

скрин с видео УФСБ России Москва, 15 октября - АиФ-Москва. Федеральная служба безопасности России...

Подробнее 15-окт-2025

Роза Алмакунова Источник: Известия В 2021 году спрос на жилищные ссуды продолжит расти, несмотря на...

Подробнее 01-сен-2021

Конфликт с Западом не сказался на любви российских чиновников и депутатов к зарубежной недвижимости,...

Подробнее 18-апр-2015

Елена Березина Из-за коронавируса и закрытых границ многие заядлые горожане бросились покупать загородную...

Подробнее 01-сен-2021

С 2014-го этот участок находится в частной собственности. Фото: «Сегодня» Горсовет Киева 10 июня решил...

Подробнее 11-июн-2021

«Медуза» поговорила со строителями дворца под Геленджиком, который расследователи Фонда борьбы с коррупцией*...

Подробнее 29-янв-2021

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине В Брянской области сбито и подавлено 43 украинских...

Подробнее 09-ноя-2025

Яндекс.Метрика