Заммэра: доступного жилья в Москве не будет - «Недвижимость» » Ваш Выбор Инноваций

Заммэра: доступного жилья в Москве не будет - «Недвижимость»

Недвижимость 1-09-2021, 13:24 Екатерина 144 0

Строительство доступного жилья в Москве является экономически невозможным, пишет defconc.ru. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в эфире передачи "Верхний пост" в LiveJournal.

По словам Хуснуллина, стоимость строительства, земли и рабочей силы в городе очень высока. В таких условиях "будет хорошо", если властям удастся удержать цены на жилье на уровне пяти тысяч долларов за квадратный метр.

"Давайте сделаем жилье доступным на уровне двух тысяч долларов за квадратный метр. Тогда 12 миллионов москвичей серьезно потеряют стоимости своих квартир. Готовы мы к этому или не готовы? Я думаю, что не готовы", - заявил Хуснуллин (цитата по РИА Новости). Он добавил, что сооружение доступного жилья в столице приведет к миграции населения из других городов на уровне 300-400 тысяч человек в год.

По информации "Индикаторов рынка недвижимости", в марте текущего года стоимость квадратного метра жилья составляла 5453 доллара, увеличившись по сравнению с февралем на 0,2 процента.
Как свидетельствуют данные портала "Мир квартир", в 2012 году средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья в Москве выросла на 9,6 процента до 200,7 тысячи рублей (около 6,5 тысячи долларов).



Заммэра: доступного жилья в Москве не будет - «Недвижимость»

Источник: defconc.ru

Строительство доступного жилья в Москве является экономически невозможным, пишет defconc.ru. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в эфире передачи
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Рынок недвижимости Дубая поставил новый рекорд - «Зарубежная недвижимость»

Наталья Викторова Источник: Деловые Эмираты На рынке недвижимости Дубая установлен рекорд – в июне 2021 года...

Подробнее 0
В Новгородской области пропала годовалая девочка - «Происшествия»

Следственный комитет по Калининградской области Москва, 26 января - АиФ-Москва. Годовалый ребенок пропал в...

Подробнее 0
ЖК «Новые Ватутинки. Центральный»: открытие шоу-рума - «Новости компаний»

пресс-служба «БЕСТ-Новострой» сообщает о том, что в ЖК «Новые Ватутинки. Центральный» открыты показы...

Подробнее 0
В Крыму подорожала недвижимость - «Новости регионов»

Нина Ташевская Источник: Лента Средняя стоимость жилой недвижимости в Крыму достигла 150 тысяч рублей за...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. Какой ущерб нанесли нынешние пожары? 18/08/2021...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: IRN.RU По данным регулярного экспресс-замера потребительских настроений на IRN.RU, все меньше...

Подробнее 27-сен-2021

© РИА Новости, Игорь Руссак | Купить эту иллюстрацию МОСКВА, 20 янв - Прайм. Первый вице-премьер Игорь...

Подробнее 23-янв-2014

Марина Трубилина Источник: Российская газета В рекламных буклетах о новостройках жители выходят из уютных...

Подробнее 01-сен-2021

Игорь Чубаха Источник: Бюллетень недвижимости К осени потенциальных ипотечных заемщиков ждет дождь акций и...

Подробнее 01-сен-2021

Наталия Густова Источник: РБК-Недвижимость Получить в подарок квартиру или дом, особенно в Москве, мечтает,...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: Tranio По данным Института статистики Турции, в 2020 году в стране было продано рекордное...

Подробнее 01-сен-2021

Владислав Куликов Источник: Российская газета Госдума планирует рассмотреть в первом чтении законопроект,...

Подробнее 01-сен-2021

Яндекс.Метрика