Блогер требует отобрать у Депардье квартиру в Грозном - «Недвижимость» » Ваш Выбор Инноваций

Блогер требует отобрать у Депардье квартиру в Грозном - «Недвижимость»

Недвижимость 5-03-2013, 22:16 Анжела 428 0

Блогер требует отобрать у Депардье квартиру в Грозном - «Недвижимость»

Жерар Депардье в гостях у Рамзана Кадырова. Фото: instagram.com/kadyrov_95
 


Блогер Ростислав Антонов подал в Генеральную прокуратуру жалобуна руководство Чеченской республики, выделившее актеру Жерару Депардье пятикомнатную квартиру из муниципального фонда. Антонов потребовал признать договор найма недействительным и отобрать у актера ключи. Антонов отметил, что Жилищный кодекс позволяет выделять квартиры по договору социального найма лишь малоимущим гражданам в порядке очередности. "Имущественное положение Жерара Депардье не позволяет сомневаться в том, что актер не является малоимущим, а тем более не состоит в очереди на улучшение жилищных условий в городе Грозном", - пишет блогер.


"После оформления договора социального найма у Депардье возникает право на бесплатную приватизацию указанного имущества, что, учитывая незаконность его приобретения, может нанести материальный крупный ущерб бюджету города Грозный. Все это уже подпадает под состав ст. 285.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. А потому, я вынужден обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в законности действий главы Чечни", - заявил Антонов.


25 февраля Рамзан Кадыров присвоил Депардье, посетившему республику, звание почетного гражданина Чечни, а также подарил ему квартиру в Грозном. Свой подарок глава региона объяснил местными традициями гостеприимства. По данным аналитического центра "AVITO-недвижимость", пятикомнатная квартира в столице Чечни стоит от 3,3 до 6 миллионов рублей.


"Это визит к моему другу", - сказал Депардье после торжественного ужина, устроенного в его честь Кадыровым. Актер заявил о намерении снять фильм о Грозном. "Я хочу снять здесь кино, показать, что в Грозном можно делать фильм, большой фильм. О деталях фильма пока ничего не могу сказать, но я знаю, что мы сюда еще раз вернемся и что это только начало. Завтра хочу посмотреть город. Я видел, каким он был пять лет назад. Я потом хочу объяснить, как один человек смог за пять лет построить город заново. Я уверен, что здесь живут счастливые люди. Чтобы так петь и танцевать, как это делают чеченцы, надо быть по-настоящему счастливым", - сказал Депардье.


"Нам очень приятно опять видеть Вас на чеченской земле. Вы действительно выдающийся и любимый в мире артист. Еще более приятно осознавать, что теперь мы с вами еще и соотечественники. Я Вас с этим поздравляю", - сказал Кадыров, встречая Депардье у трапа самолета.


"Один тот факт, что у Депардье множество поклонников по всей планете, говорит о многом. И мы рады, что руководство нашей страны предоставило Вам российское гражданство. Это было продуманное и верное решение, - подчеркнул Кадыров. - Слава Всевышнему, что пришли времена, когда известные в мире люди желают жить в этой стране".


Депардье, в свою очередь, отметил, что с удовольствием посещает Грозный в очередной раз. "Я люблю Россию. Мне также очень понравилось в Чеченской Республике. Здесь открытые, доброжелательные люди", - сказал он.


Источник: grani.ru

Жерар Депардье в гостях у Рамзана Кадырова. Фото: instagram.com/kadyrov_95 Блогер Ростислав Антонов подал в Генеральную прокуратуру жалобуна руководство Чеченской республики, выделившее актеру Жерару Депардье пятикомнатную квартиру из муниципального фонда. Антонов потребовал признать договор найма недействительным и отобрать у актера ключи. Антонов отметил, что Жилищный кодекс позволяет выделять квартиры по договору социального найма лишь малоимущим гражданам в порядке очередности.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Кадыров пригрозил Эрдогану ответом за поддержку террористов - «Власть»

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил власти Турции в поддержке террористов, совершавших преступления на...

Подробнее 0
Казанское метро оштрафовали за спешку в повышении цены проезда - «Инфраструктура»

«Метроэлектротранс» предписано заплатить штраф в 0,8 млн рублей Фото: Диана Жиленкова Как стало известно...

Подробнее 0
Ипподрама по-казански: детей-инвалидов «уходят» с Международного конноспортивного комплекса - «Инфраструктура»

Благотворительная общественная организация «Детям» вынуждена закрывать казанскую площадку школы иппотерапии...

Подробнее 0
В Казани арестовали подозреваемых по делу о «концлагере» для трудных подростков - «Образование»

Сотрудников центра реабилитации Елизавету Платонову и Дмитрия Чернышева подозревают в доведении воспитанника...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

недвижимость и национальный вопрос Развернувшиеся в последнее время особо яростно разговоры про 5-ую колонну,...

Подробнее 03-июн-2014

МЧС Челябинской области Москва, 11 апреля - АиФ-Москва. Ночью 11 апреля на территории нефтебазы в Крымском...

Подробнее 11-апр-2026

Источник: Этажи В сентябре двери распахнули сразу 4 партнера международной сети агентств недвижимости...

Подробнее 01-сен-2021

Наталия Густова Источник: РБК-Недвижимость Риелторская деятельность в России сейчас никак не регулируется...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: HomesOverseas.ru Цены на жилье на вторичном рынке Германии за год выросли на 10%, передает портал...

Подробнее 01-сен-2021

Лидер фракции "Единой России" в ГосдумеАндрей Воробьев пообещал, что чиновников и депутатов не...

Подробнее 01-сен-2021

Елена Трегубова Источник: Аргументы и Факты С точки зрения доходности посуточная сдача квартиры в аренду...

Подробнее 01-сен-2021

Скриншот / из соцсети Вконтакте Власти Ростова-на-Дону убрали в центре города баннер с изображением...

Подробнее 01-сен-2021

Яндекс.Метрика