ФСБ задержала крымчанина, передавшего Украине сведения о ЗРК С-300 - «Происшествия» » Ваш Выбор Инноваций

ФСБ задержала крымчанина, передавшего Украине сведения о ЗРК С-300 - «Происшествия»

Недвижимость / Общественные новости 3-10-2025, 10:51 Руслан 7 0


ФСБ РФ / РИА Новости
Москва, 3 октября - АиФ-Москва.

В Крыму ФСБ задержала гражданина России, сотрудничавшего с украинской военной разведкой. Он передавал фотографии с геоданными о расположении зенитно-ракетных комплексов С-300, расположенных на полуострове, и планировал террористические акты. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.



Подозреваемый признал свою вину и находится под стражей.



Согласно заявлению ФСБ, он получил от своего куратора задание достать из тайника части самодельной бомбы, а также переслал украинской спецслужбе через мессенджер фото- и видеоматериалы с координатами двух зенитно-ракетных комплексов С-300, находящихся на территории Крыма.


При обыске у задержанного нашли более килограмма пластичного взрывчатого вещества, произведенного за рубежом, два детонатора и исполнительное устройство.


Ранее, 29 сентября, в Севастополе была задержана женщина, работавшая поваром, за передачу украинской военной разведке информации о местонахождении кораблей Черноморского флота России.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
ФСБ РФ / РИА Новости Москва, 3 октября - АиФ-Москва. В Крыму ФСБ задержала гражданина России, сотрудничавшего с украинской военной разведкой. Он передавал фотографии с геоданными о расположении зенитно-ракетных комплексов С-300, расположенных на полуострове, и планировал террористические акты. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. Подозреваемый признал свою вину и находится под стражей. Согласно заявлению ФСБ, он получил от своего куратора задание достать из тайника части самодельной бомбы, а также переслал украинской спецслужбе через мессенджер фото- и видеоматериалы с координатами двух зенитно-ракетных комплексов С-300, находящихся на территории Крыма. При обыске у задержанного нашли более килограмма пластичного взрывчатого вещества, произведенного за рубежом, два детонатора и исполнительное устройство. Ранее, 29 сентября, в Севастополе была задержана женщина, работавшая поваром, за передачу украинской военной разведке информации о местонахождении кораблей Черноморского флота России.
Похожие новости
Проведение сделок по купле/продаже недвижимости в Сочи: в каком банке удобнее? - «Новости регионов»

Источник: АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) Сегодня в Сочи сформировался большой и интересный рынок недвижимости,...

Подробнее 0
Галимова о задачах в послании Путина: «Рустамом Нургалиевичем уже даны поручения» - «Инфраструктура»

Позиция казанского Кремля — по актуальным вопросам татарстанской и российской повестки Фото: Олег Тихонов...

Подробнее 0
Как встречали «Руслан» с медицинским грузом в опустевшем казанском аэропорту - «Медицина»

Фото: Максим Платонов Сегодня в международный аэропорт Казань прибыл из Китая самолет «Руслан», доставивший...

Подробнее 0
«Зиланткон-2018»: «Падение Гондолина», Дни Японии и бой на Киевском направлении - «История»

О новом старом ДК Ленина, отказ от коммерции и обсуждение «керченского стрелка» Фото: Максим Платонов Со 2...

Подробнее 0

Оставить комментарий
Ваш Выбор Инноваций

Владимир Чуприн Источник: Московский Комсомолец Россияне, готовящиеся взять ипотечный кредит на жилье, могут...

Подробнее 01-сен-2021

Источник: Юрист-НН Получение отказа в регистрации ООО омрачает настроение предпринимателей, но ситуация эта...

Подробнее 01-сен-2021

04 апреля 2013 г., 10:52 Дома №11 и №17 по улице Боевой проезд, где провалился фундамент, нет газа и горячей...

Подробнее 02-мая-2013

Источник: Интерфакс-Недвижимость Мониторинг причин роста цен на жилье будет проведен для каждого региона РФ,...

Подробнее 01-сен-2021

Канада для чайников - дом, в котором я живу. Давайте поговорим о канадском жилье. В чем живут канадцы?...

Подробнее 01-сен-2021

Мария Гуреева Источник: Domofond.ru Мир состоит из звуков. Но одно дело слушать, как журчит горный ручей или...

Подробнее 01-сен-2021

Людмила Александрова Источник: Московский Комсомолец Премьер-министру Михаилу Мишустину предложили увеличить...

Подробнее 01-сен-2021

Ирина Малина / АиФ Москва, 2 ноября - АиФ-Москва. Три самолета, следовавших в Самару, были перенаправлены на...

Подробнее 02-ноя-2025

Яндекс.Метрика